Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

candy go f 106,заменён проц.Atmega644pa,нужен файл прошивки

candy go f 106,заменён проц.Atmega644pa версия прошивки KD60RB18A,код модели 31005305.
На наклейке написано INVENSYS QD Z5726AF 41033489-KD60RB18A.Помогите с прошивкой.Заранее спасибо!
Решение
Бракованный проц был,замена на другой и прошивка помогла
Задан 13 июня 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
ykamerton, действительно трудновато будет. )Трудно будет найти дамп на стиралку, которой нет в природе как таковой.
...да ещё отправлять человеку из ниоткуда). - @partner 14 июня 2017
Блин,по ходу проц. убил,заблокировался или сдох,не читается и не пишется,придётся проц искать.Как решу вопрос с запчастью,напишу вам,извиняюсь что так затянул вас в это дело и приходиться остановиться.Но всё равно большое спасибо Юрий! - @seregaa_fomin 22 июня 2017
14 июня 2017
Флеш или конфиг?
Да оба ему надо, проц пустой, сменил новый.
у меня, есть всяк но
Нет такого, трудновато будет, комплект найти.
- @ykamerton 13 июня 2017
нашёл один донор,у него нет команды на УБЛ.А команда идёт прям с проца через резистор на симистор.Пробовал с такого донора скопировать,но результат соотвественно такой же - @seregaa_fomin 13 июня 2017
Ищи флеш,у меня такого нет,как найдешь пиши на мыло. - @VAVAN 13 июня 2017
13 июня 2017
Хлопотное это дело собирать прошивку на канди а в конце ещё не вней дело ,кроме КЗ.
А как быть,не выкинуть же - @seregaa_fomin 14 июня 2017
13 июня 2017
Прошить софт KD60RB18A, подбирать конфиг с машин близких по характеристику этой машины, если конечно есть SkyProg Programmer.
14 июня 2017
Софт точно в конце 18A?. А то у меня есть только 08A.
А есть чем шить конфиг? - @user257 14 июня 2017
в интернете нашёл HOLIDAY_104_F_3,но не то,если есть софт ближе к родному,поделитесь пожалуйста - @seregaa_fomin 15 июня 2017
Нашёл что то,прошу помощи,залил их,при пуске не срабатывает замок УБЛ,только мигает индикатор замка.Но может это из-за не правильных фьзов.Помогите разобраться,выкладываю найденные файлы

candy go f 106 cv rab atmega.bin

data memory.bin

- @seregaa_fomin 16 июня 2017
сегодня слил софт флеш поновей поником целым файлом ,может чтото извлекёте

сandy.rar

- @user5258 20 июня 2017
http://eeprus.ru/eeprom/index4.php?lang_user=rus&id=candy_invensys
Cдесь по номерам ,что выше вам дали скачиваем прошивки ,по моделям смотрим переднюю панель (конфигурацию ) и ккакой модуль внутри
Прошивки в студию ,флеш не критичны по фото модуля на других сайтах флеш скачиваем и в сдудию
Слепим и скачаем поником одним файлом ,если актуально и не знаете что делать .удачи. - @user5258 21 июня 2017
модуль такой ? и ещё м орду бы найти... - @user5258 22 июня 2017
Нашёл такую же рабочую машинку,считал,залил себе.Мигает индикатор замка,но не срабатывает,нет команды на симистор.Я думал что проблема в плате,там утечка кондёра и т.д..Но залил чужую прошивку,срабатывает замок,и работает постоянно слив.Но почему не работает считанная.Выложу считанную и чужую с которой есть пуск замка УБЛ.Помогите разобраться.
Заранее благодарю!

слитая.rar

- @seregaa_fomin 22 июня 2017
почему бы не попробовать войти в тест ,с не блокированием было ,в сервисе выставил опцию выйти с сервиса начала блокировать
Ваша програма не считывает вместе флеш и конфиг ?
Могу попробовать к вашему софту флеш дописать конфиг вот какой ? - @user5258 22 июня 2017
Вот анализ ,моё мнение и могу скинуть прогу понипрог нужно слить одним файлом флеш+ епром ,чтоб небыло Е15,Е17

Скайпрогом можно только ,что вверху прошивки записать но какую ,нужно на морды смотреть

анализ файла прошивки для стиральных машин candy group.rar

- @user5258 22 июня 2017
Также нужно подкинуть шлейф а лучше с индикацией - @user5258 22 июня 2017
Дык ,слейте флеш а он уже слит вашим прогером ,а епром Скайпрог если он есть и так само залейте .. - @user5258 22 июня 2017
Ваша слитая епром у меня открывается скайпрогом , постараюсь слепить - @user5258 22 июня 2017
И чего она будет стартовать если последняя ошибка Е17- неисправность таходатчика - @user5258 22 июня 2017
У меня есть слитая скайпрогом,выкладываю.Помогите собрать прошивку если это возможно,утомила меня эта машинка.Заранее благодарю!

candy go f 106 cv rab new.bin

- @seregaa_fomin 22 июня 2017
вариант залил понипрогом пробуйте

candy_poniprog.bin

- @user5258 22 июня 2017
шото быстро загрузило

candy_poniprog.rar

- @user5258 22 июня 2017
записана скайпрогом

candy_skayprog.bin

- @user5258 22 июня 2017
Допмсался с вами ,пробило,статикой скорее,порт ,благо процы не дорогие эти ..
Нету слов . - @user5258 24 июня 2017
Ну я не раз ещё записывал ,пока нашол причину , у меня Е8 но переводится как ваша Е17 -проблемма тахо .
Под релюшкой прогнила дорожка общий релюшок ,но проц не выдержал .

В вашем случае можно пропытаться припаять к входу ножка кварца проца метр провода и взять в руки . Этой наводки станет чтоб запустился камушек проца и законектился и ещё раз записать фюзы .
- @user5258 24 июня 2017
Доброго вечера!
Заказал новый проц,прошил двумя прошивками,один выложенный на форуме в моей теме,другой считанный с другой рабочей СМА.Но результат как раньше,не работает замок УБЛ. Но по факту когда шил чужой прошивкой,чисто ради эксперимента,замок работает.Значит всё таки команда отказана программой,а не проблемой с железом.Но почему тогда с читанная такая же,не пашет? - @seregaa_fomin 17 июля 2017
Убл у вас блокируется по ложной команде с другой прошивкой скорее,проверте всё по УБЛ (обратная связь резисторы ,пистоны до проца) чудес не бывает както так - @user5258 17 июля 2017
Ещё если не блокирует люк это вовсе не означает ,что проблемма только по УБЛ
Запешите обнулённую прошивку ,включите СМА ,подождите и считайте обратно ,так увидете возможно последнюю ошибку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - @user5258 17 июля 2017
Вот именно,с другой прошивкой блокируется по команде,хоть и ложной.А почему это же команда со своей прошивкой не работает.Что за?
Юрий,а можно как нибудь по прошивке определить алгоритм,а именно правильность команды срабатывания УБЛ?
Вот две прошивки Юрий,одна ваша,другая моя(считанная,с рабочей).И есть ли в них разница?

ваш.rar

мой.rar

- @seregaa_fomin 17 июля 2017
http://eeprus.ru/index2.php?lang_user=rus только так ,считываете и проверяете на этом сайте ошибки
Может кнопка Старт не работает ? или шлейф или индикация не очень уявляю вашу СМА
Но понял что с другой прошивой происходит самоблкирование ? - @user5258 17 июля 2017
или у вас же есть скайпрог он и показывает ошибки .если считать (статистика) - @user5258 17 июля 2017
http://eeprus.ru/tester.php смотрел вашу слитую раньше ошибка Е17 тже что и Е15 нет связи с основным модулем , шлейф ?
ещё раз залейте стартанёте и считайте через минут 10 и посмотрите последнюю ошибку простей не бывает ЁМАЁ - @user5258 17 июля 2017
Попробую,спасибо.Но модуль там без шлейфа,там провода периферии силовой части только. - @seregaa_fomin 17 июля 2017
А скайпрог читает и записывает только зону конфиг,функция полной MCU не поддерживается,поэтому и ругается на размеры файлов более 2кб,и пробовал залить ваш файл и через скайпро,и мини про-разницы нет.Либо проблема в объвязке(кондёрах),т.к из проверил на кз,а вот на утечку в ёмкости нет.Резисторы точно в порядке.Отпаял всё(селектор,релюшки и т.д.),проверил прозвонил пистоны.Остаётся подогнать прошивку,и если нет,то только кондёры,но не зная их предыдущую ёмкость?!
Придётся искать сново плату рабочую,и перекинуть туда проц,и будет ясно куда рыть. - @seregaa_fomin 17 июля 2017
14 июня 2017
Cчитал прошивку с Candy COS 085 F usbasp программатором модуль как на фото у
@user5258 файлик прилагаю, модуль поступил с проблемой "не реагирует на команды выбора программ" .

candycos085f.zip

3 августа 2020
Рекомендации