Все вопросы

Кто поможет прошивкой на Indesit IWD5105 модуль Аркадия

Решение
Решено, спасибо golan, заменил симистор УБЛ и диод S1M D02
#аркадия
Задан 16 ноября 2015

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
попробуй
Спасибо, попробую - @partner 16 ноября 2015
Прошил, поставил на машинку, включил, время на программах соответствует, на сливе и отжиме работает, на программах стирки в конце заливки выдает ошибку F3, срабатывает помпа. на всякий случай двигатель проверил щётки, ТАХО, статор, ротор в норме, симистор на модуле тоже (да и не работал бы он на отжиме нормально, если бы был пробит). Попробую методом тыка другие прошивки, т.к. родную нигде не нашел. - @partner 17 ноября 2015
16 ноября 2015
partner, объясните мне, дураку, как правильно ремонтировать, сначала прошивка, потом периферия, в конце аппаратка?
Вы хоть одним глазом на модуль глянули, как там сим УБЛ поживает?
Умным себя не считаю, потому и прошу помощи, если честно, симистор УБЛ не смотрел, завтра гляну, спасибо за помощь. - @partner 18 ноября 2015
я не про ум, я про логику. - @golan 18 ноября 2015
Да я понял, не было времени у клиентки машинкой заниматься, спешила она на работу, да и я спешил по другим делам(, Поздно вечером время появилось, но уже не хочется модулем заниматься. - @partner 18 ноября 2015
17 ноября 2015
"не было времени у клиентки машинкой заниматься" - дааа, были времена, времени реально на ремонт не хватало! :-)
18 ноября 2015
Последняя в списке есть, должно прокатить
Александр, попробую, спасибо. - @partner 17 ноября 2015
16 ноября 2015
F03 - какой субкод?
Дико извиняюсь, под вечер бестолковка плохо работает, переклинило, F01 конечно, - @partner 17 ноября 2015
:-) а тут какой субкод? - @golan 17 ноября 2015
Завтра напишу, если получится скачать прогу Machine Doctor, и найду время считать прошивку, сегодня у нас похолодало, ночью до +4-х градусов, а у меня в машине вместо антифриза вода, чтобы слить нужна яма, т.к. слить можно только из патрубка (пробок нет), потому сначала займусь заменой ОЖ, потом прошивкой. Если есть возможность скинут прогу мне на "мыло", буду очень благодарен. Скажу честно, программатор купил недавно, пользоваться начал только вчера, раньше отдавал коллеге. - @partner 17 ноября 2015
17 ноября 2015
golan, спасибо, большое! Сегодня посмотрел на модуль, действительно, симистор УБЛ дохлый, заменил. Завтра поеду к клиентке, если будет дома. Тему можно закрывать.
Модуль проверен и установлен на машинку, всё работает, всем, кто помогал, спасибо, golan респект и уважуха!!! - @partner 20 ноября 2015
Не поможет, смотрите полностью цепь УБЛ. - @golan 18 ноября 2015
Проверю, конечно, спасибо! - @partner 18 ноября 2015
Обязательно проверь резюк по УБЛ стоит под радиатором кажется R76 на 560 Ом,если проблема с УБЛ была то он точно битый - @karlsonlexa 18 ноября 2015
R76 целый, вместе с симистором гавкнулся диод S1M D025. У клиентки ещё не был, завтра планирую проверить модуль на машинке. - @partner 19 ноября 2015
18 ноября 2015
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться