Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Electrolux платформа EWM2000 ошибка Е90 (94)

Всем бобра, и с праздником. Стиральная машина Electrolux процессор EWM2000 (селектор программ правый) Выдает при включении ошибку Е90. Зайдя в диагностический тест (селектор на два положения в права) так называемая текущая ошибка выдает Е94 (несовпадение контрольных сумм). Полностью прогнать модуль по всем циклам нет возможности он на столе, но не думаю, что поставив на место она уйдет.
Собственно сам вопрос, что делать эти модули я так понимаю не прошить, только замена. Кто сталкивался как можно убрать ошибку? И еще в сервис мануале она обозначена как Е(94в) - ошибка контрольных сумм при включении. Или это одно и то же?
#сма#ошибка#ошибка#процессор#сервис#тест#мануал#ключ#селектор#плат#цикл#прошить
Задан 12 июня 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
На коробке модуля есть 16 значный код . это и есть прошивка его надо ввести с панели в модуль можно с компа . И может повезет . а если ееprom процессора не держит то менять модуль только.
Это да но там тоже пишет е94. и не дает ничего вводить. Может от того что остальное ничего не подкинуто двигатель, убл, пресс, не знаю - @AC}{DC 12 июня 2017
12 июня 2017
У модулей EWM2000 WMS заходите в тест, последняя позиция режим конфигурации, перебор адреса кнопками функций... должен появиться код. Если там пусто и после набора и записи он не сохраняется, берете ослик и смотрите короткие импульсы на логике(нижний левый угол по фото) с частотой сети.
Ошибки Е9х это не верная работа платы управления с модулем. Ввод кода это настройка связи между платами.
Бивало код забиваешь с панели толку нету , записываешь компом все работает день на второй на дисплее E-90 . Ну, значит проц труп, еепром не держит данные. - @Podoprigora Vadik 13 июня 2017
Как с табло вводить код по видео более менее понятно ,с компютера ,как програмировать не смею спрашивать .. - @user5258 13 июня 2017
13 июня 2017
Была такая поломка не победил ,в сервисе как можно ввести с табло 16 значный код не приложу ума ?
Входишь в тестовый режим , там есть функция ввод конфигурации по 2 цифры . вводишь этот код . - @Podoprigora Vadik 12 июня 2017
С пульта вводить как у ТВ умею ,инфу собирал тогда но конца не разобрался ,машинка пылится уже два года . Перебирал каждую позицию больше чем 0 или 1 не менялось , да и модуль отсылал .наверно всё от малограмотности..

- @user5258 12 июня 2017
https://www.youtube.com/watch?v=05OL3xgrgak - @Podoprigora Vadik 12 июня 2017
Podoprigora Vadik - @user5258 12 июня 2017
Podoprigora Vadik Спасибо огромное - @user5258 12 июня 2017
12 июня 2017
I Как я могу найти код для этой модели установки? не любая таблица с 16-значным кодом.
https://sw19.ru/forum/5348
13 июня 2017
У меня дома была ошибка е90, все навесное облазил, модули смотрел, 2 часа потратил на поиски , селектор чистил, коллектор чистил, клеммы поджимал.
Итог, включил в розетку и все заработало, незнаю в чем была причина.
И главное вчера стирала, а с утра выдала.
После всех процедур прошло около пол года, ошибка больше не появлялась.
13 июня 2017
А штобы с компа програмировать нужно купить прогу на соседнем форуме...
Explorer Алекса ,? или смотреть по процу , какая прога,ну надеюсь целой прошивки не нужно ? - @user5258 13 июня 2017
Исправлю немного ,считать дамп проца и в верху прошивки гдето ввести вручную код 16 ти значный ,сохранить (гех редактор) и снова записать ? - @user5258 13 июня 2017
Прога Алекса по люксам, прописать софт. - @ur3pey 14 июня 2017
Связывался ,250 евро но иногда есть акции 50 евро прога у Алекса и не мерено прошивок . Пока это всё далеко как до луны .. - @user5258 15 июня 2017
13 июня 2017
Аффтор пропал из обсуждения,ау-у-у.Проблема решена?
15 июня 2017