СМА Electrolux платформа EWM2000 ошибка Е90 (94)

Всем бобра, и с праздником. Стиральная машина Electrolux процессор EWM2000 (селектор программ правый) Выдает при включении ошибку Е90. Зайдя в диагностический тест (селектор на два положения в права) так называемая текущая ошибка выдает Е94 (несовпадение контрольных сумм). Полностью прогнать модуль по всем циклам нет возможности он на столе, но не думаю, что поставив на место она уйдет.
Собственно сам вопрос, что делать эти модули я так понимаю не прошить, только замена. Кто сталкивался как можно убрать ошибку? И еще в сервис мануале она обозначена как Е(94в) - ошибка контрольных сумм при включении. Или это одно и то же?
p_20170612_125126[1].jpg
3
Новосибирск
Комментарии (7)
  • 12 июня 2017
    На коробке модуля есть 16 значный код . это и есть прошивка его надо ввести с панели в модуль можно с компа . И может повезет . а если ееprom процессора не держит то менять модуль только.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Это да но там тоже пишет е94. и не дает ничего вводить. Может от того что остальное ничего не подкинуто двигатель, убл, пресс, не знаю
  • 13 июня 2017
    У модулей EWM2000 WMS заходите в тест, последняя позиция режим конфигурации, перебор адреса кнопками функций... должен появиться код. Если там пусто и после набора и записи он не сохраняется, берете ослик и смотрите короткие импульсы на логике(нижний левый угол по фото) с частотой сети.
    Ошибки Е9х это не верная работа платы управления с модулем. Ввод кода это настройка связи между платами.
    Для комментария нужно
    Бивало код забиваешь с панели толку нету , записываешь компом все работает день на второй на дисплее E-90 . Ну, значит проц труп, еепром не держит данные.
    Как с табло вводить код по видео более менее понятно ,с компютера ,как програмировать не смею спрашивать ..
  • 12 июня 2017
    Была такая поломка не победил ,в сервисе как можно ввести с табло 16 значный код не приложу ума ?
    Для комментария нужно
    Входишь в тестовый режим , там есть функция ввод конфигурации по 2 цифры . вводишь этот код .
    С пульта вводить как у ТВ умею ,инфу собирал тогда но конца не разобрался ,машинка пылится уже два года . Перебирал каждую позицию больше чем 0 или 1 не менялось , да и модуль отсылал .наверно всё от малограмотности..

Podoprigora Vadik
    Podoprigora Vadik Спасибо огромное
  • 13 июня 2017
    I Как я могу найти код для этой модели установки? не любая таблица с 16-значным кодом.
    https://sw19.ru/forum/5348
    Для комментария нужно
  • 13 июня 2017
    У меня дома была ошибка е90, все навесное облазил, модули смотрел, 2 часа потратил на поиски , селектор чистил, коллектор чистил, клеммы поджимал.
    Итог, включил в розетку и все заработало, незнаю в чем была причина.
    И главное вчера стирала, а с утра выдала.
    После всех процедур прошло около пол года, ошибка больше не появлялась.
    Для комментария нужно
  • 13 июня 2017
    А штобы с компа програмировать нужно купить прогу на соседнем форуме...
    Для комментария нужно
    Explorer Алекса ,? или смотреть по процу , какая прога,ну надеюсь целой прошивки не нужно ?
    Исправлю немного ,считать дамп проца и в верху прошивки гдето ввести вручную код 16 ти значный ,сохранить (гех редактор) и снова записать ?
    Прога Алекса по люксам, прописать софт.
    Связывался ,250 евро но иногда есть акции 50 евро прога у Алекса и не мерено прошивок . Пока это всё далеко как до луны ..
  • 15 июня 2017
    Аффтор пропал из обсуждения,ау-у-у.Проблема решена?
    Для комментария нужно

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Работаем с Windy. Ключ, клон, субмодуль?!

В продолжение к теме "Работаем с Arcadia. Ключ, клон, субмодуль?!" https://sw19.ru/forum/13305 проверка на платформе Windy (F51305ADFM) sw 33.00.20 Точки...

Ремонт кофемашины bosch b60, где искать причину ?

Всех приветствую, купил для восстановления кофемашину, и теперь пытаюсь починить ). Опыта нету. Машина выдает ошибки на немецком. Далее гаснет, не...

Опознать резистор R79 на модуле EWM2000 от стиральной машинки электролюкс EW1237

Помогите опознать резистор R79 на плате EWM2000 стиральная машина электролюкс EW1237T, вертикальной загрузки. И ещё помогите опознать с обратной стороны платы ч...

CMA Vestel WM1040 нужна прошивка ATMEGA32L

CMA Vestel WM1040 нужна прошивка ATMEGA32L Invensys 475520 5537XBA 320034007 SW : VL60AA18B 03E210C47 . a90 ...

СМА beko wkb51041 s/n 71177652100016 не включается

Доброго времени суток.СМА beko wkb51041pts не подает признаков жизни.Со слов хозяйки машины эксплуатировали через удлинитель с клавишей включения.Во время стирк...

Швейная машина SIRUBA . Опознать деталь SJG1

Швейная машина SIRUBA L-600B На панели управления есть часть, которую я не знаю, что это такое. Она помечена как SJG1.Есть кто-нибудь сталкивался с этой...