Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

ТПИ на субмодуль питания аркадии. Какие у него характеристики?

Кто разбирается, интересует что за катушка стоит на субмодуле. Как ее подобрать, и какие у нее характеристики. И как они подбираются относительно Шим контроллера? Нужно заменить на субмодуле.
#подобрать#шим#заменить#субмодуль
Задан 10 июня 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Вырисовывали уже, мастера мотали
Сделал себе парочку таких субмодулей и не парюсь.меняю целиком.
- @romin2000 11 июня 2017
что значит сделал? схемами, чертежами можешь поделиться? - @vitaliy1977 11 июня 2017
10 июня 2017
Есть в продаже 4$ штука.Могу нова почта отправить.
11 июня 2017
я на алишке брал модули https://aliexpress.ru/item/32781016333.html
правда пока не проверял
Вот это интересно... Держи в курсе как проходят испытания.... И цена нормальная. А по габаритам подходят? - @vitaliy1977 12 июня 2017
Так на них китайцы пишут 400мА, а следовательно на самом деле предполагать нужно меньше, ну где-то 250-350. Думаю мало будет, надо брать похожие, на которых 1А заявлено. - @kupyura 13 июня 2017
Я проверял - агонь! Покупал тут: https://aliexpress.ru/item/32650408069.html
Ставил на ЕВУ-1 вместо сгоревшего транса, на аркадию, лучше не придумать за копейки. Правда сделал на запас 150 шт. заводских БП Arcadia - 10$ шт. пока посылка шла с Китая. Есть чистые платы с ТПИ. - @KonyProG 13 июня 2017
KonyProG, а можно подробнее, по поводу бп на 450мА? Интересует как именно проверяли.
Проверка проходила просто на включение и адекватную работу, или же есть опыт замены
вместо штатного у клиентов и, скажем, 5 модулей по году уже работают без проблем? - @kupyura 13 июня 2017

vitaliy1977, по габаритам даже меньше оригинальных.
kupyura какая разница чо пишут китайцы????, я сравнивал по шим контроллерам-у китайского на несколько мА меньше оригинала. все равно будет работать - @vladserebrya 14 июня 2017
12 июня 2017
Cобиралсо поставить от ЕВО2 ,без среднего вывода должно бы быть 12 вольт во вторичке ,обратить внимание на фазировку обмоток !
10 июня 2017
Зачем велосипед изобретать? Что с трансом этим может быть?
Да все что угодно... межвитковое, к примеру.. которое ты никак не обнаружишь, а будет выстреливать только со временем в процессе... - @vitaliy1977 11 июня 2017
Межвитковое не встречал а подорвать обмотку можно при выпайке или бахе обрывника . - @user5258 11 июня 2017
Ни разу не попадалось что кз транса, там обмоток всего ничего. И все по 0 ом - @sergeijanferg8 11 июня 2017
Попадались трансы с отгоревшими проводами после баха. В запасе всегда нужно иметь пару штук. Так что дело нужное. - @KonyProG 11 июня 2017
Проверка на межвитковое замыкание ,остался приборчик прверял раньше ТДКС сы
Имеет 8 лампочек и кнопка .Если все загораются тронсик жив. - @user5258 12 июня 2017
11 июня 2017
А по моему здесь барыжили комплектом тран с плата?и ценник недорогой был!
Это я наверно барижил. И ремонтирую старые бп на полевиках и шимках.По много по 2-3 десятка присылают.А ТПИ бахают частенько,особенно если водичка попадает.https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-submoduli-blok-pitaniya-dlya-stiralnyh-mashin-indesit-arkadiya-ID8cAzH.html
- @dantes 11 июня 2017
Спокойно заменяется на бп от светодиод. ленты, на 1а 12в. И ничего ремонтировать не надо, и забыть про поиски - @sergeijanferg8 11 июня 2017
Дантес, озвучивать цены не буду, но у меня предложения по целому блоку интереснее чем у тебя по одному ТПИ.... Так что если цена будет актуальная, я обзвоню знакомых моих мастеров, и будем нормально заказывать.. с одного города.. В планке я смысла не вижу, а вот ТПИ вещь с подколом. единственное чем можно проверить, это потребление тока.. Но я не знаю, реально ли те величины измерить... - @vitaliy1977 11 июня 2017
vitaliy1977 Проверка ТПИ - это элементарные вещи и никакой сложности не представляет. Осциллограф с калибратором старый совдеповский С1-65А.И стенд соорудил на скорую руку.Ну ТПИ вставил все ,с которыми массово работаю.А вообще проверка по одному. - @dantes 11 июня 2017
11 июня 2017
Добрый день!
https://texnomag.ru/products/54
7 июля 2018