Все вопросы

старенькая Самсунг F1045a не хочет включаться

Доброго времени суток форумчане!!!
Прошу помощи у опытных! Ситуация такова - отдали в дар машинку. Работала она только на одной программе - быстрой стирки. При попытке включить другую программу - ругалась на нагревательный элемент.
Я заказал тэн и насос (неприятно хрустел при сливе.)
Заменил, почистил пространство от накипи, где тэн установлен, заменил насос, все собрал. А она не включается, и все. не горит ни одна лампочка. Проверл напряжение в сети - 240 вольт было. (мультиметр не проверенный)

Сразу пало подазрение либо на насос, либо на тэн. При отключении насоса вставляю вилку в розетку, и в машинке щелчок, будто релешка включается. Выключаю вилку с розетки - опять щелчок. При бодключенном насосе даже щелчков этих нет. В чем может быть проблема? Куда копать, подскажите?
#самсунг#реле#насос#горит#элемент#бу#тэн#ключ#ключ#включает#слив#вольт#заказ#лампочка
Задан 16 ноября 2015

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
проверь 5в и 12в есть на плате?
5 есть, а вместо 12 вольт - 13,7
- @kiralee 17 ноября 2015
16 ноября 2015
С такими замерами,возможно только догадываться о том ,что перепутали провода на ТЭНе .Провод земли подцепили на нагревательный элемент, а провод фазы или ноля на массу ТЕНа . Из ваших высказываний видно, что Вы далеко от мастера
16 ноября 2015
Вы правы, я далек от мастера, но не настолько, чтобы перепутать провода на тэне. по поводу 5/12 - доберусь домой, буду проверять... Спасибо за ответы!
импульсы на кварце и сброс проверь - @_DYAVOL_ 16 ноября 2015
Вы не обижайтесь ,но надо написать о проделанной работе(проверка периферии) .До замены ТЭНа и помпы СМА работала,а после не стала.Вот и возникают такие предположения. - @simistor67 16 ноября 2015
16 ноября 2015
А дефект появился-после замены деталей?
да, именно после него... - @kiralee 17 ноября 2015
16 ноября 2015
Помпу меняли, машинку на бок ложили? Тогда, возможно, вода из бункера моющих средств на плату управления попала. Необходимо просушить плату, может повезет...
обязательно феном
- @denis64 16 ноября 2015
нет, на бок не ложил, как стояла стоя, так и стоит... из бункеров, и остаточная вода из помпы вытекла на пол...
- @kiralee 17 ноября 2015
16 ноября 2015
kiralee чудес не бывает, давайте по порядку: снимали панель управления, манжет и всю лицевую часть, т.к. доступ к ТЭНу и помпе спереди? Просто расскажите все по порядку, что снимали и отключали.
17 ноября 2015
Ну тогда, скорее всего, перепутал разъемы - белый с синим, которые на релюхи одеваются.
17 ноября 2015
А основной, силовой, модуль отстегивался? Если да, то, возможно, попутал клемы, которые на ушастые Реле одеваются
Дал свой ответ и не увидел такой же совет над моим - @lerik 17 ноября 2015
17 ноября 2015
Или выскочила одинокая белая клемка
17 ноября 2015
или резать....
19 ноября 2015
а кнопка включения живая? #подмигнул# о ней ничего не написано
19 ноября 2015
Ребята, всем спасибо за советы!!! Все оказалось намного банальней. Пришел домой, и начал все прозванивать с самого начала, начиная от розетки. Напряжение в сети на тот момент было 215 вольт... Проаод в порядке, фильтр сетевой в порядке, на транс питание есть, с него четко 12 вольт на выходе, дальше звонить не стал. Решил подлючить все разьемы, и попробовать запустить... И "о чудо" - машина заработала. Собрав все окончательно поставил на стирку. Все прошло успешно.

Вывод, который я сделал - машина не любит повышенного напряжения. Как я писал в самом начале - напруга была 240 В.

Всем спасибо за советы и участие!!!
240 v не причём, при таком напряжении будет работать нормально. Причина была явно в другом!!! - @simistor67 19 ноября 2015
Естественно! Скорее всего разъёмы перепутал или плохо воткнул и не признался - @Дмитрий28 19 ноября 2015
Кто не умеет признавать свои ошибки,тот ни чему не научиться - @simistor67 19 ноября 2015
19 ноября 2015
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться