Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Bosch maxx 5 не реагирует на сенсорные кнопки.

Bosch maxx 5 не реагирует на сенсорные кнопки. На дисплее отображается полоса. Визуально плата исправна. Сброс через обороты отжима не дал результата. Фото дисплея прикрепляю. Выручайте)
#фото#отжим#обороты#сброс#плат#сенсорные#сенсорные
Задан 8 июня 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
Да какие ошибки у него модуль в отрубе. Работает только подсветка дисплея.
это я и хотел узнать,вывалится ли в ошибку по ntc, а так скорее всего лодка модулю. - @cobalt33 8 июня 2017
8 июня 2017
Даже если заблокирована от детей и то всё отображается
Всего два процесора стоит ,один нужно выпаивать и прошивать .модуль отсылал. - @user5258 8 июня 2017
8 июня 2017
Ну а чем тут можно помочь? Если ты на него "визуально" посмотрел и "всё цело". С таким подходом я думаю нужно обратиться к тому, кто ремонтирует модули а не смотрит на них.
- @Tor 8 июня 2017
аквастоп
Обычно ошибку выдает же. - @Ivanrom 8 июня 2017
не факт. Встречал просто пустой экран и работал насос.
Ivanrom, насос работает? - @РИСБТ 9 июня 2017
8 июня 2017
Постоянно эта полоса на экране,даже когда крутилкой программы переключаешь?
попробуй сымтировать ошибку,что скажет. - @cobalt33 8 июня 2017
В любом положении. Добиться ошибки не удалось. - @Ivanrom 8 июня 2017
8 июня 2017
Грешка је у самом контролеру МС908....када обришеш меморију 24С08,ресетујеш машину програми ће бити исписани на екрану...када машину извадиш из напајања губи програм...решење је нов контролер МС908 са уписаним програмом
9 июня 2017
У меня тоже есть такой же модуль тоже с таким же дифектом лежит уже давно.Тоже есть задумка его реанимировать.На модуле все целое проверено.Ошибок нет.Я так пологаю что там конкретный слет прошивки на силовом возможно и на индикацые тоже.
9 июня 2017
Понимаю, что тема старая, но. У меня была такая машинка с такой же проблемой. Лечилась только прошивкой. Могу предложить прошивку, но с этой прошивкой не работает сушка. 24С01 прошиваем и радуемся.

bosch wvd24520eu .bin

Интересный комментарий по поводу сушки. У меня правдоподобно побило пробило процессор в Bosch WVD245SGB / 01 и я купил б/у WVD24520EU/03 и переставил блок управления и что интересно тоже сушилка глючит. Как поставил сушить на 2 часа то после 20 мин барабан перестал крутиться а потом мне кажется произошел перегрев и вырубило термостат. Но вот сегодня поставил на 30 мин все нормально. Потом ещё на 1 час и тоже нормально. Думаю что датчики температуры и грелки теже стоят . В сервисе Bosch сказали что платы управления тежив этих моделях. То из-за чего сушилка может капризничать ? - @milanek2008 1 февраля 2021
29 августа 2017
Сколько чуши понаписали, видимо кубки зарабатывает народ))
Решение проблемы: ремонт мозгов - перепрошивка памяти.
4 декабря 2017
test diagnose----reset and new dump eeprom=ok
26 февраля 2018
Да, видимо. ТС даже замер напряжения питания не предъявил ни на епромке ни на проце = чего тут гадать; проц неисправен или нет его питания. Если КЗ или менее пол-килоомы по сопротивлению на питании проца - это MCU откинулся и другого не дано. Много такой техники проходит битой по грозовому линейно на воду пролётом и даже не задумываются подключить правильно что-бы земля на земле была и защита электропитания отлавливала статику по входу блока питания на фильтре...
...и кстати если включается так именно сразу при подаче электропитания - MCU с прошивкой не общается... А так-же потребление голого модуля в ваттах при подключении на столе может чего то сказать = если порядка 5-и ватт - то это скорее всего КЗ по процу = ноги ему на GND прозвоните омметром массово = ежли немее 10к найдете там где не точно минус 5 = там цепь и уничтожила следы. Недопитание = незапуск проца; избыточное питание видел из за пошедшего в разнос ибп до 8в вместо 5в и отсутствии контроля выходного = процу хана, а драйверы дисплеев работают и после такого и епром бывает жива... Но процу нужно питание +/-5% !!! от номинала по датащиту; при этом многие при меньшем работать могут, а вот при незначительно большем уходят в аут... - @AlexX707 16 июля 2018
16 июля 2018
У меня такая же проблема.
Из-за попадания воды на плату управления стирально-сушильной машины Bosch WVD245SGB / 01 произошло короткое замыкание под реле, которое осталось нетронутым.

Заменил сломанную плату на модуль от стиральной машины WVD24520EU / 03. ( в сервисе Bosch сказали что модули подходят). Стиральная машина работает, но сушильная машина неисправна - работает около 20 мин, перегревается и термостат выключается. Но стирать можно. Хочу попробовать отремонтировать сломанный модуль управления. Я не эксперт и мне нужна помощь человека со знаниями, чтобы посоветовал, где и что проверять.

Теперь, после подключения стиральной машины, экран светится (ручка в положении ВЫКЛ.), Но ничего не отображается, обычно он должен быть темный.
Когда я поворачиваю ручку, ничего не меняется.

Я обнаружил, что сгорел один резистор SMD 0, и заменил его аналогичным 000, другой резистор рядом с ним был целым. Проблема все еще существует. Я проверил 3 диода рядом и все вроде бы целы (один выпаял, и все в порядке).

Часто говорят, что нужно заменить TNY264GN, но я не вижу никаких признаков горения. Проверил 2-5 и 3-5 - работает как диод.

питание на процецор подается - 4.96V na 4 i 7 нoге процесора
MC908AP64ACFBE
4L47P ZRVD0705
23 января 2021