Bosch maxx 5 не реагирует на сенсорные кнопки.

Ivanrom

Ivanrom

3
Bosch maxx 5 не реагирует на сенсорные кнопки. На дисплее отображается полоса. Визуально плата исправна. Сброс через обороты отжима не дал результата. Фото дисплея прикрепляю. Выручайте)
1.jpg
2.jpg

mixfix
mixfix 8 июня 2017
2
Да какие ошибки у него модуль в отрубе. Работает только подсветка дисплея.
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
cobalt33
cobalt33 8 июня 2017
это я и хотел узнать,вывалится ли в ошибку по ntc, а так скорее всего лодка модулю.

Юрий_
Юрий_ 8 июня 2017
2
Даже если заблокирована от детей и то всё отображается
Юрий_
Юрий_ 8 июня 2017
Всего два процесора стоит ,один нужно выпаивать и прошивать .модуль отсылал.

АНТОН ПОДОЛЬСК
АНТОН ПОДОЛЬСК 8 июня 2017
2
Ну а чем тут можно помочь? Если ты на него "визуально" посмотрел и "всё цело". С таким подходом я думаю нужно обратиться к тому, кто ремонтирует модули а не смотрит на них.
Tor
Tor 8 июня 2017
0

РИСБТ
РИСБТ 8 июня 2017
1
аквастоп
Ivanrom
Ivanrom 8 июня 2017
Обычно ошибку выдает же.
РИСБТ
РИСБТ 9 июня 2017
не факт. Встречал просто пустой экран и работал насос.
Ivanrom, насос работает?

cobalt33
cobalt33 8 июня 2017
1
Постоянно эта полоса на экране,даже когда крутилкой программы переключаешь?
cobalt33
cobalt33 8 июня 2017
попробуй сымтировать ошибку,что скажет.
Ivanrom
Ivanrom 8 июня 2017
В любом положении. Добиться ошибки не удалось.

munja2
munja2 9 июня 2017
1
Грешка је у самом контролеру МС908....када обришеш меморију 24С08,ресетујеш машину програми ће бити исписани на екрану...када машину извадиш из напајања губи програм...решење је нов контролер МС908 са уписаним програмом

andrei-6808@mail.ru
andrei-6808@mail.ru 9 июня 2017
1
У меня тоже есть такой же модуль тоже с таким же дифектом лежит уже давно.Тоже есть задумка его реанимировать.На модуле все целое проверено.Ошибок нет.Я так пологаю что там конкретный слет прошивки на силовом возможно и на индикацые тоже.

sava23
sava23 29 августа 2017
1
Понимаю, что тема старая, но. У меня была такая машинка с такой же проблемой. Лечилась только прошивкой. Могу предложить прошивку, но с этой прошивкой не работает сушка. 24С01 прошиваем и радуемся.

bosch wvd24520eu .bin

Kadzak
Kadzak 4 декабря 2017
1
Сколько чуши понаписали, видимо кубки зарабатывает народ))
Решение проблемы: ремонт мозгов - перепрошивка памяти.

marko
marko 26 февраля 2018
1
test diagnose----reset and new dump eeprom=ok

AlexX707
AlexX707 16 июля 2018
0
Да, видимо. ТС даже замер напряжения питания не предъявил ни на епромке ни на проце = чего тут гадать; проц неисправен или нет его питания. Если КЗ или менее пол-килоомы по сопротивлению на питании проца - это MCU откинулся и другого не дано. Много такой техники проходит битой по грозовому линейно на воду пролётом и даже не задумываются подключить правильно что-бы земля на земле была и защита электропитания отлавливала статику по входу блока питания на фильтре...
AlexX707
AlexX707 16 июля 2018
...и кстати если включается так именно сразу при подаче электропитания - MCU с прошивкой не общается... А так-же потребление голого модуля в ваттах при подключении на столе может чего то сказать = если порядка 5-и ватт - то это скорее всего КЗ по процу = ноги ему на GND прозвоните омметром массово = ежли немее 10к найдете там где не точно минус 5 = там цепь и уничтожила следы. Недопитание = незапуск проца; избыточное питание видел из за пошедшего в разнос ибп до 8в вместо 5в и отсутствии контроля выходного = процу хана, а драйверы дисплеев работают и после такого и епром бывает жива... Но процу нужно питание +/-5% !!! от номинала по датащиту; при этом многие при меньшем работать могут, а вот при незначительно большем уходят в аут...