Все вопросы

Стиральная машина Bosch WAS20443OE/55 FD 9410 200386 не закрывает замок

Здравствуйте мастера! На днях попалась машинка БОШ MAX8 не срабатывает команда закрытия люка. Все программы выбирает, положение люка видит. С открытым два звуковых сигнала, при закрытии появляется значок люка после старта далее тишина. Ошибок никаких не выдает. При входе в сервис последняя сохраненная ошибка E34, Новый замок подкинул в первую очередь, результат тот же. Все управление по замку проверил до процессора. Питание для реле 9 вольт есть. Все транзисторы резисторы симистор исправны. Памяти отдельно не стоит процессор MC9S12Q128C ... Поделитесь пожалуйста мыслями, может у кого подобное попадалось..

https://www.dropbox.com/s/i2dxm09vca4gmu0/IMAG0973_BURST003.jpg?dl=0
Решение
Всем спасибо, кодировка карты помогла решить проблему!
#ошибка#процессор#бош#сервис#реле#резистор#замок#замок#симистор#видит#люк#питание#старт#вольт#мастер#закрывает#bosch
Задан 3 июня 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
А разве питание реле 9 вольт? Замеры периферии выложите.
У бошей в основном стоят реле на 9 вольт - @dinamito 3 июня 2017
Машине по времени два года периферию проверил думаю что замок должен срабатывать в первую очередь потом уже отслеживание переферии. И ошибка по замку смущает - @dinamito 3 июня 2017
3 июня 2017
Ты мастер вообще, или клиент самоделкин?
Ремонтом стиралок занимаюсь с 1990 года - @dinamito 4 июня 2017
Не ясен вопрос. Замок блокируется, щелчки есть? - @sergeijanferg8 4 июня 2017
Замок не блокируется. Все проверено модуль и замок. Буду пробывать кодировать карту. - @dinamito 4 июня 2017
4 июня 2017
dinamito была тема https://sw19.ru/forum/4899
Спасибо - @dinamito 4 июня 2017
dinamito - спасибо с чем: с "0" или как? - @waleriy 5 июня 2017
4 июня 2017
Пройди по цепи замка могут быть горелые резисторы -тоже самое было один раз! Они с виду целые но на самом деле могут быть поджареные но в моем случае пытались другой щамок поставить и замкнули там все, но это я потом узнал когда отдавал машинку.
По цепи прошел до самого проца все цело. Резисторы, транзисторы, симистор, и даже реле выпаивал давал напругу все работает. Проблема скорей всего в кодировке карты. Добрые люди скинули информацию буду пробывать перекодировку. - @dinamito 4 июня 2017
4 июня 2017
Есть сервис манул на Maxx8 ? Тебе нужно подкорректировать конфиг, что бы было так Variant 1 > Magnetic door lock.
Пнреведите переключатель в 4-ую позицию-(3 часа)
-Нажмите клавишу отжим
-Удерживая клавишу переведитите переключатель в 5-ю позицию

Кодирование
-Позиция 3 ,блокировка люка
Нужно выбрать
0-, РТС замок
1- электромагнитный замок - @user5258 4 июня 2017
Спасибо буду разбираться - @dinamito 4 июня 2017
4 июня 2017
Залез сосед ремонтировать гачёк в люке в итоге гачёк не дожимал планку УБЛ ,
на старт два пик пик в сервисе 00.
Я уже писал что положение люка процессор отслеживает правильно - @dinamito 3 июня 2017
про вход в сервис писали ,? - @user5258 3 июня 2017
В сервис зашел, вышла ошибка E34, можно ли включить замок в сервисном режиме не знаю - @dinamito 3 июня 2017
Если есть тестирование в сервисе для этой машины пожалуйста поделитесь в личку - @dinamito 3 июня 2017
F34 Неисправность устройства блокировки люка (замок двери не закрывается).
Написано в прямом смысле... - @user5258 3 июня 2017
Замок поставил новый, старый подкидывал на подобную машину тоже работает, механику проверить не сложно, тоже все исправно. Дело в модуле 100% - @dinamito 3 июня 2017
Замок быстрый ? в моём случае был быстрый ,который щёлкает Вот из за гачка люка не замыкались силовые контакты УБЛ
Второе -проц видит замок по цепи ,когда открыт симистор через высокоомные резисторы и тоже самое но когда замкнуты силовые контакты УБЛ - @user5258 3 июня 2017
Замок естественно быстрый это видно по модели, при закрытии люка появляется индикация на дисплее, поэтому и писал что проц видит замок - @dinamito 3 июня 2017
Проблема скорей всего в слете кодировки карты - @dinamito 3 июня 2017
На сколько помню кодируется подача воды , и не много могу посмотреть что сомневаюсь однако - @user5258 3 июня 2017
Кодировку карты делал на люксах и занусси очень давно.На боше думаю что-то подобное.Делается с помощью селектора и кнопок и специального кода. Делиться секретами никто не хочет. При слете кодировки может быть все что угодно. Примерно тоже самое когда слетает прошивка. - @dinamito 3 июня 2017
Есть сервис мануал ,ещё знать бы что смотреть
Так я понял значок люка высвечивается ,что он закрыт..
Но замок выходит не щёлкает и не блокируется дверь ?
Было похоже на индезит ,прокрутил в Убл програмную шестерню ,чтоб замкнулись силовые контакты . Включил сма раз щёлкнуло ,так проверил симистор его цепь . проблема оказалась в обратных цепях замка .также промывка модуля. - @user5258 3 июня 2017
Замок высвечиваеься до нажатия на кнопку старт. К замкам притензий тоже нет, так как есть возможность их подкинуть на рабочую машину. - @dinamito 3 июня 2017
Крутить что-то в электрозамке можно если там есть биметалл. В этих замках его нет - @dinamito 3 июня 2017
Идея подкинуть замок в закрытом виде хорошая, надо будет поэксперементировать - @dinamito 3 июня 2017
Спасибо буду разбираться по результату отпишусь - @dinamito 4 июня 2017
ОО остался с ноликом и надо было мне это
Ну хоть не заснул ...с вашими проблемами ..
- @user5258 5 июня 2017
3 июня 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться