Все вопросы

Подскажите какой компрессор и на каком фреоне сюда поставить

Коллеги подскажите какой мощности атлантовский компрессор сюда установить и на каком фреоне.
А то на бирке есть R134, но маркером зачеркнут и написано R12.
Буду очень благодарен за совет
Решение
всем спасибо, установил 200 атлантовскую
#атлант#бу
Задан 3 июня 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Не советовал бы я брать компрессор "Атлант". Ставьте HMK 12 AA на R600A. И всё будет отлично работать.
+ Согласен, Словакия разумнее. все зависит от ассортимента. - @sergei58 3 июня 2017
Давно на них перешёл и нет головных болей, повторов .Плохого не посоветую))))). - @simistor67 3 июня 2017
АСС это не словакия, а Австрия или Италия производитель. А какой вес 600 заправлять? после перехода с 12, часа 4 около него сидеть играть давлением? - @master_ok 4 июня 2017
3 июня 2017
Все атланты СК гавно гавным. Бери асперу 168 вт на 600 газе, и будет тебе счастье!!
4 июня 2017
Аналог вашего СК-200 194 Вт., его и ставь с заправкой по протяжке.
на каком фреоне? и честно сказать не понял ( с заправкой по протяжке) - @tehnoservis 3 июня 2017
А каким еще ты заправишь СК? - @sergei58 3 июня 2017
СК- работают на R12 . СКО-на R134 - @simistor67 3 июня 2017
Вот и я о том же! - @sergei58 3 июня 2017
Перед созданием вопроса не мешало бы посмотреть онлайн подбор компрессоров данного сайта и вопросы бы отпали. - @sergei58 3 июня 2017
Хочу вас поправить СК-200 221 Вт. - @Genos1974 4 июня 2017
3 июня 2017
Китайцы красавцы под самсунг уже шарят. Подбирай по мощности под R-22 и будет тебе счастье.
Если есть возможность заправить R-12 то пойдет СК-200 221 Вт.
- @Genos1974 4 июня 2017
4 июня 2017
У нас R12 не продаётся.Работаю с R406. Более адекватный заменитель 12-го. Смесь R22+R142b+R600a.
Заправлять меньше по дозе на 10-30% и только по жидкой.
Всё предбудущие рекомендации в одном.
В отношении выбора замены фреона и соответственно выбора компрессора исходи из длинны и диаметра КТ конкретного холодильника .Для предлагаемого варианта с R-600 внутренний диметр выбирается обеспечивающим 4 литра в минуту.
- @Cthubq 4 июня 2017
Длина и диаметр капилляра зависит от мощности компресса - @sergeijanferg8 4 июня 2017
sergeijanferg8 - смотря что под мощностью понимается.
Вернее будет определение холодопроизводительность.
Фреоны имеют разную текучесть ,соответственно при одинаковом диаметре КТ и за одинаковое время при остальных постоянных параметрах на выходе получим разное количество фреона.Если изменять длину КТ при постоянном диаметре для разных фреонов можно добиться одинаковой производительности за одинаковое время .Можно менять холодопроизводительность (мощность) компрессора на входе КТ и добиться тех же результатов.
Но!!. Есть понятие эффективности системы , При этом учитываться все параметры и производиться расчёт. контура и всех его составляющих.
Стоимость комплектующих и энергопотребление и т.д.
Это теория, а действительность.
А дальше, что хотите то и меняйте, не забывая, что поменяв производительность компрессора,фреон, диаметр или длину КТ - изменяться параметры холодильного контура,а значит и параметры работы холодильника.
ЭТО для мастеров,
А для клиента- что дешевле ,то и выгодней,главное чтобы холодильник работал также как и прежде.
На ракету не ставят паровой двигатель,а на паровоз реактивный.
У ТС в ремонте морозильник 2008 года выпуска !.


- @Cthubq 4 июня 2017
Это все понятно, не надо прям так в глубину лезть. Я с десяток стинолов на r 12 сделал, перевел на 600 й. Работают в режиме замечательно, дозировка по обмерзанию обратки - @sergeijanferg8 5 июня 2017
.Для меня реальней на утилизации взят б\у в рабочем состоянии который будет работать ещё лет 10 .Согласовал с клиентом ,.а они практически всегда за
цена в два раза меньше. Иногда с такими корпусами попадают в ремонт
.Специфика региона.Для отдыхающих хлам задёшево скупают и хотят за три рубля его реанимировать.
Недавно отдали в утиль BOSCH , лет 20 холодильнику,корпус никакой ,а компрессор в идеальном состоянии.Ещё лет 20 проработает.
Будь здрав. - @Cthubq 7 июня 2017
4 июня 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться