Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Спор на Алиэкспресс. Кто заказывал этот товар, отзовитесь. Это по любому кто то со стиралок.

В общем ситуация такая. Заказал процы, но пришли другие. Разница в одной цифре. Вместо J8l пришел J3l. И по ходу не только мне одному... В общем начал я спор, и если найдется человек который также там отписался, было бы вообще хорошо.. А может китаец действительно ошибся.... Посмотрим.
#заказ#заказ
Задан 30 мая 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Во первых, больше половины микросхем мелкооптовые китайцы просто выпаивают из старой аппаратуры. Если нужно, не поленятся запечатать это б/у в оригинальную упаковку. Микросхемы на разъемах в старой аппаратуре для них просто клад, вытащил и как новая. Можно узнать о б/у, положив микру на программатор и прочитать старое содержимое. Иногда попадаются микросхемы китайских брендов, которые вроде работают, но модуль отбивает по ним ошибку. Особенно осторожно нужно быть при покупке дорогих микросхем, там уровень подделок и всяких ухищрений просто зашкаливает.
Прежде чем купить, посмотрите цену у производителя и сравните с тем, что покупайте.
А если хотите купить сто процентный оригинал, то нужно брать в магазинах типа «Элитан», цена только может не понравится.
30 мая 2017
vitaliy1977 Дай продавцу, ссыль на эту тему, предупреди
его, что если проблемы не решишь, узнают все мастера России, что твой магазин фуфло - посмотришь, все будет в норме, ему это самый большой провал, в торговле.
Только не в споре пиши а лично продавцу.
У меня получилось, даже когда продавец выиграл спор.
Вот здесь открывал тему, и ему ссыль
http://remont-aud.net/forum/126-45029-1
Это мой комент, так как мне "JL3" тоже нужны я ему поставил минус и написал причину! Но спор не открывал. - @svin30 31 мая 2017
30 мая 2017
Китаец не ошибся, я покупал у него, прислал так же JL3 (причём 4 из 10 неисправные) вместо JL8, открыл спор, но так как товар я получил, мне предложили его вернуть, только после этого обещали вернуть деньги. Вернули всего 175 руб (не знаю как они там высчитывают).
Я понял.. это схема такая. Значит надо этого китайца протянуть по спору.... В общем если кто попадется не молчите, а я спор протяну и буду рассказывать как все идет.. - @vitaliy1977 30 мая 2017
Не поверишь, я ему написал отрицательный отзыв, но он даже не появился на его странице. Получается и Али на его стороне. С другими продавцами всё проходило нормально, у этого видимо особые привилегии. - @evgeny39 30 мая 2017
По моим наблюдениям (могу ошибаться) отзыв о товаре появляется на странице магазина после ответного отзыва продавца или после истечения 30 дней. - @Chtmist 31 мая 2017
30 мая 2017
Заказывал ulnки. Пришли какие-то провода .. Открыл спор - до этого уже судился по антирадару. Если весь текст свох доказательств представляешь на английском а ещё и видео с английской озвучкой и человек в кадре в коммуфляже- работает на 100%. (Наверное человек в любой форменной одежде на них действует сильно.) возможно переодевание перебор но инглиш для них проще понять чем великий и могучий.
Конечно надо на английском писать. А то там на хохлятском набурили, что ни один продавец не поймет никогда))))) - @sergeijanferg8 1 июня 2017
31 мая 2017
Всем советую "цепляться паровозиком" к тем кто заказывает на регулярной основе. Приходит гораздо быстрее и все четко. Китаец он не дурак, китаец базу клиентскую вести умеет.
Так есть тогда смысл озвучивать кто что берет и у кого....
Или темы создавать, или еще что... - @vitaliy1977 31 мая 2017
тема конечно интересная, но чего брал в поднебесной и приходило - соответствовало заказу - смотреть надо в четыре глаза ;) Единственный раз прислали новые шимки на телик с маркировкой на одну единицу меньше - так спор закрыл сам Алиэкспресс сразу выплатив всю сумму. Да другой раз за слово `новый` вернули по спору 100% - симисторы заказал, а пришли б/у хоть и исправные, но ножки короткие...
1 июня 2017
Опускают нас узкоплёночные... Давеча заказал у них TNY264PN 150 шт. И что вы думаете? Из 150 шт 93 оказались неисправными, 5 взорвались при первом включении. Могу скинуть ссыль, где не нужно покупать. Хотя куча положительных отзывов. По опыту скажу, что со спором ничего не выйдет, если нету видео распаковки товара и выстрела микросхем. И там есть нехорошие люди - "редиски"!
16 июня 2017
Как то заказывал силовую сборку (здоровенная микруха) для прямого привода lg, одна фаза не работала, в итоге движок с толкача только запускался.. Видео на али не удалось загрузить, по объяснениям и фоткам не захотели возвращать ничего.. 500 р в мусор.. Потом узнал, что вообще в природе новых микрух нету этих. А на али их пруд пруди.. Вобщем нужно механизм защиты от шарлатанов выработать, так сказать план, чтобы потом не отвертелись.. Аргументы и доказательства предоставить в полной мере. А так не плохо, из разряда "как я сделал свой первый миллиард". 500x1000 несчастных заказчиков уже 100000 денег из воздуха! Не даром Китай экономическая держава!
Пардон, не 100 а 500 тыс. р что уже полмилилона кровных! - @genyfild 16 июня 2017
16 июня 2017
Да просто составить ресурс, куда сбрасывать нерадивых продавцов. И все.
16 июня 2017
Покупал у китайцев насос для фонтана , в описании было указано 220В , 50Герц,
Приходит насос, а на нём написано 120В 60 Герц.
Отправил фото вскрытой посылки и написал, что заказывал совсем другой вариант.....Через месяц прислали второй насос с правильным напряжением и частотой...Но самый прикол в том, что эти два насоса ни чем ,кроме этикетки не отличаются, даже сопротивление обмотки одинаковое, оба работают от 220Вольт.
18 октября 2017