Все вопросы

Не работает пылесос,помогите пожалуйста

Добрый день .требуется ваша помощь друзья ,не могу понять в чем дело ,пылесос Самсунг ,перестал работать . Разобрал ,питание на плату идёт ,двигатель рабочий ,проверял ,но почему то не работает. Прозваниыал все ,вроде все впорядке но в чем дело понять не могу.
Решение
Все разобрался ,дело было в плохой пайке резисторов,отгорел контакт. Всем спасибо
#самсунг#двигатель#бу#питание#пылесос#пылесос#плат
Задан 28 мая 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Дело в том, что вы немного не своим делом занимаетесь.. Зачем себя мучать? В мастерскую отнесите.
Я думал тут помагают,а не в ремонт дают совет нести) хотелось бы услышать что то конкретное - @zmei31011997 28 мая 2017
zmei31011997, а что конкретное вы хотели услышать? Питание на плату идет, мотор рабочий, может шланг забитый? - @vitek1029@mail.ru 28 мая 2017
Ну может подскажете что посмотреть,что обычно из строя выходит на плате - @zmei31011997 28 мая 2017
28 мая 2017
Помогают на форуме. Чтобы​ помогли надо модель и серийный номер указывать. И фото платы. А то вопрос не о чем.
Samsung sc5483. На одном фото конденсатора нет,нечаянно отломил,но дело не в нем было ,его я уже заменил. - @zmei31011997 28 мая 2017
zmei31011997, ну если питание на плату идет и двигатель рабочий, то неисправность в плате, а тут без грамотных замеров только к гадалке. Любой ремонт электроники это как минимум хотя бы элементарное понимание устройства и последовательность действий, замеров, анализа, а тут получается бензин в баке есть и колеса на месте а машина не едет? Сломалась...Выясни хотя бы наличие питания контроллера или что там - @LЁXA 28 мая 2017
28 мая 2017
Хм,нагрелся и отключился это значит сработал термодатчик (остываеткак правило мин 20—30 после этого опять начинает работать)Но это не нормально.Это происходит потому что забиты фильтра.
На мотор та приходит 220?
Тоже подозреваю, что причина в этом - @partner 28 мая 2017
28 мая 2017
По поводу слов: "Я думал тут помогают (проверочное слово ПОМОЩЬ), а не в ремонт дают совет нести) хотелось бы услышать что то конкретное".
Получите конкретную помощь.
У нас в мастерской такие типы пылесосов не редкость. Оснащены блоком управления на микроконтроллере pic16f84, с функцией плавного пуска и регулятора оборотов. Основными причинами неработоспособности данного оборудования, является: 1. Сбой управляющего программного обеспечения вышеназванного микроконтроллера; 2. Неисправность одного из управляющих нагрузками портов вышеназванного микроконтроллера.
Решение: 1. Берём программатор, к примеру отсюда https://ru.aliexpress.com/popular/pic-universal-programmer.html
и пробуем считать содержимое микроконтроллера. Повезло если производитель оборудования идиот и не позаботился о защите содержимого, микроконтроллера. Впаиваем новую микросхему, прошиваем и ВУАЛЯ!
Решение: 2. Микросхема не читается, запрещено считывание, или-же по другим причинам воспользоватся оригинальной прошивкой не удаётся. Скачиваем программу МП ЛАБ http://www.microchip.com/mplab/mplab-x-ide (она совершенно бесплатна) и вооружившись знаниями по языку Ассемблера, пишите собственное программное обеспечение. Повторяем процесс прошивки заведомо исправного микроконтроллера и ВУАЛЯ! Удачи в ремонте.
Красиво!))) - @Garrryk 28 мая 2017
28 мая 2017
А здесь что с питанием?
28 мая 2017
zmei1011997 как там кнопка включения поживает, сетевой шнур прибор в руки и учись прозванивать всю цепь от вилки до мотора.
Прозванивал шнур ,кнопку все нормально . Он нагрелся и перестал работать - @zmei31011997 28 мая 2017
28 мая 2017
Симистор как поживает?
28 мая 2017
Не так давно пылесосы включались лиш сетевой кнопкой без электроники . Для проверки поднять ноги сима и кинуть перемычку анод-катод .
28 мая 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться