Все вопросы

Мастер с Авито. Быстро, но дорого..и переделывать.

СМА Samsung S821 выдает ощибку "Ошибка залива воды" не выдает, а кричит. До меня был мастер,полазил... покрутил регулировку пресса и вынес вердикт "слетела прошивка" надо прошивать модуль взял 1000р и удалился.
Вызвали меня, приехал осмотрел машинку, воду набирает, но практически сразу уходит в ошибку. Проверил весть тракт пресса засора нет. Поставил новый и все ни каких прошивок машина заработала+ поменял насос(старый гремел как танк).
Эти горе мастера уже достали и чем дальше тем их больше. Спросил клиента где взяли объявление на АВИТО. Конечно объяснил клиенту что его просто развели на деньги, а ведь проще было отремонтировать машинку и заработать деньги честные, а не дурачить клиента. Улыбнитесь в конце рабочего дня товарищи!
Решение
От этих горе мастеров полностью не избавимся
#прошивка#ошибка#набирает#насос#залив#прошивать#мастер#слетела
Задан 27 мая 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 18
На хитрого клиента хитрый мастер ) Клиенты ищущие мастера подешевле обычно находят пройдох, которые их разводят на деньги и халтурный ремонт. Нормальный мастер либо скажет реальную стоимость ремонта, либо откажется её называть до диагностики, естественно это не нравится скупым клиентам и они ищут где подешевле.
100% - @ipvorobyov 28 мая 2017
Клиент не скупой. Оплатил без проблем.
Объявление на АВИТО нашел, а там их пруд пруди. Пишут да же "Аккуратный ремонт" это как?
Кто подскажет??? Качественный ремонт понимаю, а это хрен его знает как понять. - @nik 28 мая 2017
Не скупой обратился бы в нормальный сервис. Я таким клиентам обычно говорю: Либо вызывайте мастера с хорошего сервиса, естественно за хорошую денежку, либо интересуйтесь у соседей, знакомых, кто им ремонтирует и кому они доверяют свою машинку. - @polinom11 29 мая 2017
27 мая 2017
simistor67, для таких учиться не цель, цель - развести на деньги, они и без учёбы не плохо зарабатывают. Из-за них доверия нет к нормальным мастерам(((.


Так и есть. - @simistor67 27 мая 2017
Рвачи - @ipvorobyov 28 мая 2017
Михаил ты прав!!! Зачем напрягаться, можно просто по бегать и все. - @nik 28 мая 2017
27 мая 2017
Это был не мастер, а жулик. Они вообще ничего не ремонтируют, а просто берут с клиента за "диагностику" сколько смогут и уходят. За день такой "мастер" сможет заработать от 500 до 2000 руб., а если повезёт, то и больше.
Можно ролик ещё добавить - @ipvorobyov 28 мая 2017

добавь - @RuaYle 28 мая 2017
Ой, нолик - @ipvorobyov 28 мая 2017
Всем без разбора тен, насос менять, а заработает или нет их не волнует. А потом телефон мастера "электронщика" давать, мол прийдет доделает. - @ipvorobyov 28 мая 2017
Какой нолик? Ты вообще о чём? - @RuaYle 29 мая 2017
Телефон слово заменил. Я про тено-насосо меняльшиков. Меняют и уходят, денег содрали 3-5к, а Машина как не работала, так и не работает. - @ipvorobyov 29 мая 2017
27 мая 2017
Николай, это наверное везде такая беда. Учиться не хотят ,а денег надо. Вот позавчера примерно тоже произошло в моей практике. Позвали по объявлению мастера ,машинка Ardo ,включает сетевую кнопку ничего не происходит и говорит "Надо менять командный аппарат"- берёт деньги за диагностику и испаряется. Вызывают меня,смотрю при включении даже убл не блокируется (какой тут командник!!!) Убл меняю и машинка работает. Спрашиваю себя ,ну если собираете деньги ,так хотя бы не много знайте как работает сма .
Думаю, что диагностика стоила дороже ремонта. - @omon 28 мая 2017
Когда то давно,еще были видаки. Один умелец ни хрена в видаках не смыслил только включить и чистящую кассету вставить мог. Так и ходил если видак заработал после чистки, брал деньги 50р. Если нет давал тлф мастерской и был таков. Все так бы и шло, но вот мастерской и обратили внимания, что много к ним стало поступать видаков, вызвали...так и вычислили. Это было где то в инете не мое. Так вот к чему я... хотя бы 1000р в день это 30 штук в месяц,так на хрена работать. Но есть вторая сторона медали можно и по моське схлопотать...нет нет, но нарвется на такого клиента который вниз головой с лестницы спустит, это ему и будет оплата труда. Вот такие случаи у нас были, теперь этот рвач забыл куда объявление давать, но это единичный случай. - @nik 28 мая 2017
27 мая 2017
Прям на днях, звонит клиент, вы говорит меняли мне тэн, тепеперь машинка не работает совсем, я посмотрел список заяв, нету такой. Я грю я вам ничего не менял, она до усеру нет это вы, квитанция ваша то да се! Пришлось ехать, в итоге это был не я, история такая, какой то чудо мастер, пришел бл@, поменял тэн нерабочий на Нерабочий! Взял 3 штуки за ремонт и сьб@лся. Я взял и позонил ему от клиента, и сказал чтоб перестал хуйней заниматься, с мусорки запчасти ставить, и что вызов должен. Думаю может их в налоговую сдавать или в роспотребнадзор?? Что можно с такими сделать??
Cергей налоговая этой мелочью не будет заниматься.
Я помню начало 2000г я не мог дать объявление в газету не предъявив лицензии. Вот это надо вернуть. - @nik 28 мая 2017
28 мая 2017
Это тенденция ,а виноваты в ней пидорюги-москвичи,организовавшие конторку "руки из плеч"и ее реинкарнации по всей России,сделана она была чтобы увеличить продажи стиралок и др быт техники и развалить бизнес частного ремонта,набирали туда всякое быдло,и учили просто собирать клиента а не ремонтировать технику,и пустив на рынок этих пидерастов мы сами себя отлюбили как могли и теперь собираем плоды и еще удивляемся как же так случилось
Много было мне от них предложений, да и условия ставят ох-ох, а когда я им выставил свои условия, так уже год предложений не вижу. - @nik 28 мая 2017
28 мая 2017
Понимаю эту проблему так, услуги ремонта это тоже своего рода товар который мастер продает, хороший этот товар или нет я ща не об этом да в маленьких городах все наведу и халтура быстро всплывет на верх с одной стороны это хорошо сам рынок выбросит не качественных мастеров , в большом городе посложней как в анекдоте в чем прелесть группового секса , да там сачконуть можно, так вот и в большом городе можно затеряться но всеравно рано или поздно это все всплывет. Я вообще не обращаю внимания на чудо мастеров часто после них доделываю переделываю просто беру за это немного больше цену при этом объясняю все клиенту и показываю всегда халтуру, отдаю негодные детали владельцу. Идти навстречу заказчику или найти тот момент что удобно и мне и ему, выполнить работу по возможности быстро и качественно а так же дать пару советов по использованию аппарата ответить на все интересующие вопросы вот залог успеха в дальнейшем всем своим постоянным клиентам даю скидку вот от меня они и не уходят. Ругать мастера который был перед мной считаю глупо возвышать свой профессионализм в том что бы опустить незнайку или не умейку думаю не стоит. Сам заказчик на этом рынке решает кого пригласить и это его проблема ,а наша задача что бы он пригласил нас.Я живу в не большом городке 20000 мастеров по технике мало может 3-4 человека работы хватает всем но вот заметил такую проблему в наш район начали заезжать мастера с других городов в чем их задача развести клиента на бабки замена модуля самое то что нада уже больше десятка случаев где приезжие мастера говорили что нада менять модуль а насамом деле менять его и не нада даже попадались случаи когда провода переламывали что простой мастер не нашел или по еб@ вот таких кидальщиков я просто бы убивал одно дело что не умеет другое дело оман а это тоже самое воровство вот как попадается мне очередной такой случай я уже не стесняюсь и провожу целую лекцию для клиента как сохранить свои деньги как не попасть на развод с пониманием меня слушают и потом же являются моими рекламщиками знакомым родственикам и так далее .
gosha +1 точно так и я поступаю, клиенту лекцию читаю как не попасть на разводилу.
А этому мастеру(или таксисту) как там его назвать все равно аукнится. Я поднял эту тему с целью что бы клиенты если заходят что бы читали, а они заходят при опросе клиента всегда спрашиваю где взяли тлф, изредка говорят что здесь на sw. - @nik 29 мая 2017
29 мая 2017
Ничего необычного. Частое явление.
27 мая 2017
Кто винат что клиент сам себе нашол мастера то и имеет ,так говорим клиенту если попадает
с другой стороны мастера наверно зануды ещё да ещё и указывают клиенту . наверно ищут чтото новое ,
но всё то ничего не измените всё ОК.!
Юра клиент не знает что за мастер приедет!!!!
А вот тут помогло сарафанное радио через него он меня и нашел и оплатил без проблем. - @nik 28 мая 2017
27 мая 2017
Каждому Клиенту свой Мастер.

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу....

Приведён частный пример поумнения клиента. Который вызвал другого мастера, теперь будет твой телефон хранить в заветном месте.
А от "таксистов" мы не когда не избавимся. Налоговые и прокуратура бездействует.
У "таксиста" и тариф таксиста - 350₽.
Особенно интересен мой Краснодарский край - никакой налоговой регистрации у "коллег" нет и не будет. В газете принимаю объявление, даже ИНН не спрашивают.
Вот именно "таксисты" к ним это больше подходит. Налоговая спит хотя если честно в этом порядок навести два пальца об асфальт. Вызвали на хату проверили доки и штрафики. Вот и добавка в бюджет.
А на счет то что он будет хранить мой телефон ты прав. Вот так мы и зарабатываем клиентуру своим потом. - @nik 28 мая 2017
28 мая 2017
Таких рассказов можно 100 писать.Мне приходится бывать и после именитых мастеров с сервиса,которые из-за отсутствия с собой какой то детали или знаний ошибаются в диагностике или не сходятся с клиентом в цене берут за диагностику и уезжают. Если у тебя по 5-7 заявок в день и ты будешь ошибаться.Когда 1 в неделю можно по новому собирать стиралку..
28 мая 2017
Согласен, любой самый крутой мастер имеет право на ошибку, не ошибаются только известно кто! Тем кто идет повторно проще, припарки сделанные предыдущим мастером не помогли, круг поиска сузился, и считать что пришедший вторым круче нет особых оснований, но бывают и исключения естественно.
28 мая 2017
Я из маленького города. И если буду делать ремонты некачественно то через год останусь без клиентуры. И я не очень понимаю на что надеются такие мастера. Либо они одни на весь город либо работают в миллионнике.
В маленьком городке такое долго продолжаться не сможет (я тоже живу в городе в 20 тыс. населения), а в крупных прокатит, к тому же, если периодически менять номер телефона. - @Chtmist 28 мая 2017
Допустим наш город 222 125, а уже около 30 мастеров. Я лично(работал сервис менеджером в крупных фирмах)знаю все АСЦ и всех мастеров в них поименно и кто чем дышит. И у них, а так же и у меня номера не меняются уже 15 лет(лично у меня билайн с 2002г), а эти как их выше назвали "таксисты" ни на чего не надеются, им нужно бабло и рубят как могут, а о последствиях не думают.....а ниточка когда нибудь кончается.
Есть и новые ребята которые хотят действительно освоить эту профессию, вот им я лично помогаю. - @nik 28 мая 2017
У нас около 400т. населения 160 мастеров официально - @ipvorobyov 28 мая 2017
28 мая 2017
У нас несколько "фирм", которые заламывают непомерные, сумасшедшие цены за ремонт. Естественно, после того, как отремонтировали. Или не отремонтировали. Или сказали, что отремонтировали, взяли деньги, а оно не работает. Одна такая "фирма" работает лет 10. И в газетах и на местном ТВ их прокатывали, всё равно продолжают.
А есть такие, типа вот этих автомотовелофототелерадиомонтёров https://www.avito.ru/user/9597bc78f5291993962a5dfb4c040d12/profile
Что после их визита пишет один чел на городском форуме
"Сломалась стиральная машинка, стирала, но не грела.
На авито нашел мастера(), приехал посмотрел, сказал что надо для диагностики забрать в офис - забрал,
на вопрос стоимости ответил, что скажет после диагностики. Звоню вечером узнаю, что поменял какую то плату
стоимость 6,5тр, я в ШОКЕ!!! Говорю не надо тогда мне менять плату, верните как было, тогда говорить диагностику оплачивайте 3500р.
Говорю денег нет таких, ответ: "Когда будут звоните, привезем."
Вот как быть? куда обратиться??
Ни бумаг, ни документов"
Как вам цены? Поговорил с хозяином, там стандартная лыжиковская неисправность с отпаявшимся под силиконом реле. Стандартная цена за такой ремонт у нас 3000. У этих только диагностика 3500! Главное, вместо модуля забрали всю машинку! Чтоб, значит, посильнее "впечатлить". И уверяют, что поставили новый модуль. Ага, конечно.
Хозяин обзвонил несколько фирм, дороже 3,5 тыс. за полный ремонт ему нигде не назвали. Предъявил эти сведения ремонтнику-вымогателю, с намёком на полицию и пр. Сговорились на нормальную цену... - @Recn 28 мая 2017
28 мая 2017
nik, Аккуратный ремонт, это наверное, замена поршневой, через выхлопную трубу, ТЭНов через сливной шланг, или-же подшипников через приёмник СМС.
ra9ypd может быть. - @nik 28 мая 2017
28 мая 2017
Аккуратный ремонт, это пришло из газеток строителями - отделочниками.
В газете начинаются объявления с алфавита, а на авито скорее всего написали тоже что и в газете.

У меня часто по другому, звонят и начинают орать, мол приехали деньги взяли и ни чего не работает, и даже слова могу вставить, приходится ехать. Приезжаю и выясняется , что вызвали где то мастера, он поковырялся в стиральной машине, деньги взял и даёт мою визитку , говорит по гарантии звоните сюда )))))
В итоге после афериста, я ремонтирую и беру денег за свою работу.
ахахахах ну это жесть так и по макушке могут дать не дай бог за дела афериста, опасно - @Sabaev 29 мая 2017
28 мая 2017
"поставил новый..." клапан или насос? Что то я потерял мысль...
Всё. Нашёл. Понял.
Увы пока что интернет всё та же помойка. Так что это всеравно что против ветра... Ну вы поняли.. - @viktorjo 28 мая 2017
28 мая 2017
Да ну ладно уж! Бывают и клиенты говно и мастера говно! Поменьше бы и тех и других и все бы были довольны. Но...увы.
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться