Все вопросы

Как отремонтировать амортизатор стиральной машины Bosch?

Стиральная машина Bosch WFC2063OE Maxx4 c пустыми амортизаторами. Раньше я высверливал амортизаторы и крепил новые на болты с гайкой. Затем я стал приобретать квадратные амортизаторы 673541, разбираю их и меняю только нижнюю часть амортизатора. Комплект 673541 стоит 350 рублей. Возможно ли менять только подушечки амортизатора? Где их можно заказать по разумной цене? Или их можно изготовить самому?
Решение
Буду покупать готовые и ставить только нижнию часть https://texnomag.ru/products/240
#убл#часть#заказ#комплект#заказать#bosch#bosch
Задан 24 мая 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 16
Читаю и тихонько офигеваю....
Товарищи мастера... Какие подушки, какие прокладки вырезать с других аммо? ТС по такой цене берёшь пару аммортизаторов и пытаешься найти ещё дешевле????
У меня в машине всегда 10-15 комплектов разных аммо, разной жёсткости, длины на разные машины.
На те же ,Bosch четыре вида плюс ремкомлект на квадратные.
Согласен на все-100%..ну а как тогда гарантию давать клеенту???если амортизатор наполовину новый?ставь новые и невыдумуй нехрена,есле нехочешь гемора. - @genca 26 мая 2017
Ну ты загнул, 10-15 видов. Уменя ходовые три вида, индез, лдж, самс, иногда бош крайне редко, потомучто машинки печальные! И по стате встречаю если битые амортизы, до подшипам конец, потом насос, щетки и т.д, изнасилованые машинки!! - @sergeijanferg8 26 мая 2017
Я продаю мастерам ещё кроме того. Потому и ассортимент большой - @koval.69 26 мая 2017
Так а Индезит какие? Толстые короткие\длинные, обычные, на вертикалку под гайку ... Уже четыре вида. На Самсунг 60Н, 80Н, 100Н- ещё три. Как то так - @koval.69 26 мая 2017
На индезах редко летят амортизы, что толстые, и тонкие взаимные, на вертикалка битых невстречал, даже на суперушатаных ево1. А на самсах короткие тонкие, размер не помню 140 мм гдето, часто летят - @sergeijanferg8 26 мая 2017
Вот как раз на старых вертикалках иногда попадались квадратные аммо аля Bosch.
А вообще в разных регионах парк машин отличается. Соответственно и комплектующие разные ходовые - @koval.69 26 мая 2017
25 мая 2017
Не заморачивайся с поиском "подушечек". Даже если ты найдёшь материал используемый при их изготовлении, нужно будет найти ещё и смазку. Или ты думаешь, что там литол прокатит? )
Всё верно. Смазка ПМС Миллион. Её цена, как крыло от Боинга. Лучше новые амортизаторы купить. - @Plot 11 апреля 2021
27 мая 2017
Из нового вынимаешь нижнюю часть и вставляешь в родимые без раскрытия бака.
И второй способ посмотри внимательно картинку, которая идёт с амортизатором, там полная инструкция что нужно делать. - @user587 24 мая 2017
Ребят я не первый год работаю. И высверливать я умею, и нижнюю часть я меняю. Вопрос был: где найти накладки, чтобы отремонтировать старые амортизаторы или как их изготовить самому. - @Evgenii_Volgograd 24 мая 2017
24 мая 2017
Самый дешовый вариант это купить индезитовские и переставить нижнюю часть.
Ни разу не встречал на стиральных машинах Indesit квадратные амортизаторы. - @Evgenii_Volgograd 24 мая 2017
24 мая 2017
Берёшь сверло на 13 и аккуратно высверливаешь старый.Хотя сейчас появились в продаже нижняя (подвижная) часть амортизатора-просто переставляешь местами.
24 мая 2017
Поищите в Вашем регионе вот такой ремкомплект https://fast-service.kh.ua/spare-parts-washing-machines/dampers/wm-da-042
24 мая 2017
Берешь один толстый амортизатор с двумя кольцами(подушками), разбирашь и ставишь в родные амортизаторы эти "подушки" , только вычислить все остатки и подрезать "подушки" в размер. Хватает на два амортизатора.
T9 вычистить - @ipvorobyov 25 мая 2017
Цены у нас(() - @ipvorobyov 28 мая 2017
Вот - @ipvorobyov 28 мая 2017
25 мая 2017
Отлично ставятся фетровые прокладки от больших круглых амортизаторов, лично менял на дому у клиента. Вырезай по размеру и ставь. Квадратные много в каких встречаются. .
25 мая 2017
Я раньше ставил подушки, но когда попалась гарантия, начал высверливать и ставить новые на самсунговские пластиковые заглушки.
26 мая 2017
Капец...на чем кроите???
Цена вопроса. Всегда говорю, что есть несколько вариантов и о цене, качестве и тп и тд. - @ipvorobyov 28 мая 2017
27 мая 2017
Я так и не понял, ТС хочет сэкономить копейки на клиенте или отремонтировать машинку? Трудно объявить цену на зап.часть и работу или объявляет цену на новую оригинальную зап.часть, а ставит восстановленную? Я в шоке!
27 мая 2017
Очень странно, не могу понять, что за странные ремонты амортизаторов? Амортизаторы стоят недорого, зачем выдумывать. Или качество ремонта и гарантия на выполненную работу - до дверей? Есть конечно такие "мастера", которые пытаются аскол востановить. Но я считаю работа должна быть выполнена качественно, и установлены новые детали. За это мы берем деньги. "поКолхозить" клиент может и сам насмотревшись Ютуба.
673541 комплект 2 шт. В упаковке - закуп 500руб. Для наших мастеров 650руб. Клиенту - 1500руб. - @omskservice 30 мая 2017
С простыми амотизаторами конечно смысла нет колхозить. А вот с амотрами с датчиками уже есть смысл. Например на бош wfw3231, чтото дешевле 9000 за один амортизатор нигде не нашёл. - @vzlet398 11 апреля 2021
30 мая 2017
Сколько-сколько стоит комплект 673541 ???
У нас чуть дороже, но это не даёт повод "колхозить" - @partner 30 мая 2017
24 мая 2017
Можно менять только подушки, не каких проблем нет, работает как часы. Хотя для вашей области где купить не могу подсказать к сожалению.
24 мая 2017
Значит только менять?
Неужели ни из чего не вырезать?
6 ноября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться