Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Проблема с посудомойкой бош SMV63M00EU

После аварии в электро сетях (напряжение скакануло за 300 вольт), посудомоечная машина перестала включатся, при длительном нажатии кнопки питания высвечивается ошибка Е-01, на плате по входу взорвалась защита от перенапряжения и вроде все остальное визуально целое, при включении рэлюшки щелкают.
В описании ошибки сказано сгорел тэн или контакт реле, проверил все в порядке, но когда проверял обнаружил что не прозванивается внешний электро клапан (на входе воды).
Так как раньше ни когда не имел дело с этими устройствами есть пару вопросов: Должен ли звониться клапан. может ли неисправность клапана вызвать ошибку Е-01. и как проверить жив ли проц (или куда копать с такой ошибкой)?
Решение
На плате сгорел драйвер напряжения, в общем замена платы...
#ошибка#бош#сгорел#реле#тэн#ключ#клапан#вольт#плат
Задан 22 мая 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
Должен ли звониться клапан - да, может ли неисправность клапана вызвать ошибку Е-01 - нет, а в сторону процессора "копать" без соответствующих знаний и оборудования вовсе не целесообразно!
22 мая 2017
кэн от 3 до 4 ком
22 мая 2017
23 мая 2017