Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Сгорел модуль на стиральной машинке BEKO wkb 61031

Сгорел модуль управления, скажите, пожалуйста, возможно ли отремонтировать или на выброс. Если да, то какие детали нужно купить и поменять? На скрине выделил места где не удалось очистить гарь.
#очистить
Задан 20 мая 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
Уважаемый Stayler72, Ваш модуль может починить мастер-электронщик. Вы таковым не являетесь. Обучать основам электроники, равно как и разъяснять дилетанту (клиенту - потребителю) что и как заменяется, в виде готовых решений, я думаю, здесь на сайте мастеров никто не будет. Так что модуль либо заменяете на новый в сборе, либо... И ещё: модуль с пожжёными деталями, как правило - следствие. Чтобы отремонтированное или новое не сгорело, нужно найти и устранить причину. Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
20 мая 2017
Самому тебе точно не отремонтировать. Ищи мастера в Тюмени.
20 мая 2017
ilnyrs, правильный совет.) Ничего сложного здесь нет.
Открыл, заменил, подпаял, включил и... пошел за новой стиралкой )
Но это уже совсем другая история.) - @ilnyrs 21 мая 2017
21 мая 2017
А по теме не хватает при регистрации обязательного заполнения данных о себе и отдельной ветки вопросов от клиентов. Чтобы не было вот таких бестолковых тем.
Ну гадаете вы на гуще что там у него, кто он такой, ещё и без фото, отвечаете , напрягаетесь и что толку???
У него репутация 0, ответить он не может. Да потом ещё и в личку повадились такие горе-клиенты писать, обижаются что их оскорбляют. Тогда напиши в вопросе- я клиент!!!!!
21 мая 2017
Как мне сказал один клиент: "За что 3500?! Там же только транзистор 100 рублевый заменить...." А после замены была еще замена тэн и ублки.....но это уже другая история....)))))))
21 мая 2017
Поставьте модуль обратно и вызывайте мастера. После клиентов модуль поднимать это такой геморой
21 мая 2017
Что то беда с этими картинками, ни у кого не добавляется. Приходятся ждать пока кто то напишет и добавить туда.

А по теме: Думаю нужно будет купить детали которые сгорели.
Дело ведь не только в сгоревших деталях. А периферия? - @Chtmist 21 мая 2017
Сарказм не понимаешь?

Да и чего ты решил что это периферия? Фото даже нет, чтоб посмотреть, может сгорел от бального перенапряжение что бывает чаще периферии. А может и нет. - @ilnyrs 21 мая 2017
ilnyrs, фото есть. Периферия у ТС однозначно убита. Если конкретней, похоже что один из клапанов. Проц скорее всего, по замену.
Ну? сможет ТС все это сам устранить? Думаю что нет. Лучший вариант вызвать мастера.)

- @Nic 21 мая 2017
и по помпе тоже гахнуло, походу. - @Nic 21 мая 2017
Мда, тяжёлый случай. Я вам ещё раз пишу сарказм не понимаете?? Для тех кому долго доходит пишу.

Слова клиента: Если да, то какие детали нужно купить и поменять?

Я: Думаю нужно будет купить детали которые сгорели.

Где тут сказано что все заработает, и он сможет починить, и что ему мастер на нужен? Какой вопрос такой ответ.. - @ilnyrs 21 мая 2017
Были бы смайлики, может поняли про сарказм - @koval.69 21 мая 2017
Ну я же говорю тяжёлый случай. - @ilnyrs 21 мая 2017
20 мая 2017
Добрый день!
Скорее всего в утиль, или обратится до хорошего электронщика
7 июля 2018