Все вопросы

СМА Bosch maxx4 не включается.Подозреваю проц.

По словам клиента вчера работала-сегодня не включилось.Силовые цепи все в норме.При вскрытии модуля-5,12в в норме,кварц резонирует-подозреваю на камень но не факт.
#ключ#ключ#включает#кварц#bosch
Задан 12 ноября 2015

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
На кнопках питание есть,индикации нет.При подачи внешним источником 5в-потребления по току 0.По этому шансы,что проц живой исчезают.Попробую сегодня прогреть хорошо феном.
13 ноября 2015
если есть взорванные силовые дорожи, то время можно на него не тратить, проц труп.
Нет дорожки и smd детали целые.Походу проц сдох на ровном месте.Т.к потребление 0. Сомнения появились по- тому что на кварце есть напруга 2.4в на обоих выводах. - @karlsonlexa 13 ноября 2015
С рабочей платой производил замеры напруг? - @sergeijanferg8 13 ноября 2015
Нет клиент ждать не захотел.Но проц всё же битый-у себя нашёл дефектный проц с Siemens:модуль ожил,но конечно частично.Тему наверное закрываю. - @karlsonlexa 13 ноября 2015
13 ноября 2015
может по тахо?
Что по тахо? Если обвязка то цела.Я поставил клиенту другой блок и выдал.А этот пытаюсь поднять. - @karlsonlexa 13 ноября 2015
13 ноября 2015
Попробуй промыть под струей теплой воды, про спирт не говорю, не каждый пойдет на это. Мне в двух случаях помогло.
Теплой струей Воды надо промыть мозги твои!! - @sergeijanferg8 13 ноября 2015
Ну зачем так радикально.Я понял что ему в двух случаях спирт помог.Если не злоупотреблять то вполне вероятно помогает :) - @vit38 13 ноября 2015
13 ноября 2015
А что по шинке, кнопка включения, диод?
12 ноября 2015
светодиоды светят?
12 ноября 2015
Тоже такая стоит в ремонте.
Бывает сразу стартует, а бывает несколько раз нужно нажать, да ещё покрутить ручку выбора программ. Пока не добрался до неё.
7 ноября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться