Все вопросы

Конверт прошивки для клавиатуры Tesoro Excalibur V1

Доброго времени суток, форумчане!
Я не техник, и столкнулся с данным форумом по чистой случайности - сгорела моя клавиатура Tesoro Excalibur V1. Просто так. Безо всяких причин. Отдал человеку, который прошивает мобильники - сказал что тут кроме процессора больше гореть нечему. Если производитель скинет прошивку - можно попытаться прошить. Заказал USBDM программатор с али. Подключили - не определяется. Заказали новый чип MC9S08JM32CLH, впаяли - о чудо! При подаче питания на клавиатуру (без питания на дебаггер) светится светодиод программатора Power. Подключили к компу, установили драйвер, софт - чип успешно определился. Попытались прошить - капец. Файл прошивки в формате .bin, программатор понимает только .srec, .s19, .sx и прочие форматы. Пытался конвертировать - программатор не понимает что за ерунду я ему подсунул. Как быть? Прикрепил прошивку в формате .bin, вот ссылка на сам прошивальщик http://tesorotec.com/driver/Gaming_Keyboard_FW_Updater_2033.zip (но он прошьет только живую, определяющуюся в компе клаву - что не наш вариант).
Нашел в интернете конвертер bin2s19 и bin2mot - оба спрашивают некий Startin Address(HEX), а на выходе получается файлик в ~83 КБ - он не влезет в чип с памятью в 32кб. Вот такая вот история. Пытался зашить пустой .s19 файл - всё ок.
Прошу помощи по анализу и процессу конверта прошивки в нужный формат.
P.S.: официал ответил тем, что .s19 прошивку предоставить они не смогут и это, якобы, "ноу-хау" компании.
Решение
Решил вопрос сосед по работе. Прилагаю конвертированный файл прошивки https://sw19.ru/files/14948 К сожалению, клава не завелась (пока что) (хотя уже подает какие-то признаки жизни). Возможно, проблема в аппаратной части...
#процессор#софт#сгорел#программа#анализ#ключ#конвертер#формат#драйвер#чип#заказ#память#прошить
Задан 13 мая 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 0
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться