Все вопросы

Аркадиа субмодуль питания С00270972 ИП

Решение
решено
#субмодуль
Задан 12 мая 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Да, это кажись я фото выкладывал, думал может кому пригодится. Вот и пригодилось! https://sw19.ru/forum/1713
Спасибо за труд, будет очень удобно!
От себя скажу, что в этих блоках есть чудеса:
1. С4 на схеме 0,047 мкФ - а не тут то было! На самом деле С4=220 пФ.
2. С2 на схеме 0,1 мкФ (и в некоторых блоках!), а блоки после ремонта заводятся ТОЛЬКО при номинале С2=1000 пФ. Это касается случаев, когда после замены почти всех элементов, полевик всё равно горит, хоть через лампочку, хоть через две! Я так спалил около 15 транзисторов на двух блоках, пока не распаял исправный и не нашёл единственное отличие - в номинале С2. Оба блока по сей день работают. Ккак они работали до поломки с номиналом С2=0,1 мкФ - для меня загадка...
3. Иногда пробивает первичную обмотку на обмотку управления (они не разделены) и детали будут гореть снова и снова. Я намотал пату десятков ТПИ именно для этих случаев и этих блоков. Так что, если нужно, спрашивайте.
Действительно. Недавно сам такой подымал. Почти все поменял, а он сгорел.... Про намоту ТПИ в личку отпишись, если не трудно! - @vitaliy1977 12 мая 2017
все верно. фото Ваше. Бьюсь над этим БП. Спасибо за дельный совет! - @viktorjo 12 мая 2017
допустил ошибку в подписи высокой стороны. По сути то там у нас постоянка. Ну или точнее, сглажена синусоида) - @viktorjo 12 мая 2017
1. С4 на схеме 0,047 мкФ - а не тут то было! На самом деле С4=220 пФ.
2. С2 на схеме 0,1 мкФ (и в некоторых блоках!), а блоки после ремонта заводятся ТОЛЬКО при номинале С2=1000 пФ
в схеме РиС указаны такие же номиналы: 220 и 1000. - @viktorjo 12 мая 2017
Так в том то и дело, что и в модуле на самом деле С2=0,1 мкФ. И на схеме (не знаю где её взяли) неправильно. - @KonyProG 13 мая 2017
12 мая 2017
Не думал что простейший блок питания и так много проблем с ремонтом. Я считал что их просто не хотят мастера делать. Я делаю их за день по 20 штук. Присылают в ремонт.Просто идет конвеером. Детальки снял, помыл, подготовил под места под новые,запаял и на стенд на проверку.А стенд вот такой соорудил на коленках на скорую руку. Универсальный.Нагрузка 250 ma и почти без нагрузки 40-50 ma.Проверяет бп ARCADIA, и бп котла Ferroli, ТПИ с них и шимки TNY264,FSD210,TNY274 ну с которыми я работаю по много штук.
PS. Когда идет поток, создается , назовем ее так, технологическая карта ремонта .Кто работал в телеателье знают. Тогда это называли инструкция по ремонту.Я к чему, что можно посадить девочку с хорошим зрением и пусть паяет. Познание в электронике не требуется.Только где этот поток?
Так посмотри статистику. Тот же монитор. Подобные вопросы заканчиваются - купи на имс субмодуль и не морочь голову. Отсюда и нету "спроса" на такие бп. Кстати. Глупый, но все-же вопрос. Дроссель на плате, временно можно ж перемычкой заменить? Чтобы бп запустить? - @viktorjo 13 мая 2017
+ за изобретение.!!! Если можно было бы поставил бы 10 +.. - @Tor 13 мая 2017
13 мая 2017
Вызванивал сам?
Всё глазами. Да и два убитых БП таких перед глазами лежат. Так что и пощупать можно. А так как замучался со схемы на плату прыгать глазами, то вот заморочился. И решил поделится наработкой. Если найдется ошибка, исправлю! Но вроде всё чинно. - @viktorjo 12 мая 2017
Я не просто так спросил. Вот часть моей работы по аркадии... только увеличивайте фото, а то оч. мелко....
я чуть повернут на этом. Если есть желание, можно обьединить усилия.
Фотки нужны покачественнее...
И в какой ты проге это разрисовывал? - @vitaliy1977 12 мая 2017
Фото увы не увелич. Я за обьединение. Пока под рукой пара аркашек валяется... Рисовал в стандартном пейнте вин 10. - @viktorjo 12 мая 2017
По сути идея этого бп была давно сделать в таком формате. Но не было качественного фото. А тут сразу качество такое что и номиналы видны. Грех не воспользоваться) - @viktorjo 12 мая 2017
Нужна общая схема с маркировкой элементов для того, чтобы в итоге схема и плата в натуре соответствовали хоть какому то шаблону. - @viktorjo 12 мая 2017
Увидел ошибку по кондерам. Дважды С2 написан. Буду исправлять. - @viktorjo 12 мая 2017
12 мая 2017
Огромное спасибо за Ваш труд!!!
не вопрос.На здоровье! - @viktorjo 12 мая 2017
12 мая 2017
Вместо дросселя просто ставлю резистор какой попадёт 10...47 Ом, проволочный (KNP 1 ватт).
13 мая 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться