Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Замена подшипников на стиральной машине.

Добрый день. Ситуация такая: менял на стиральной машине подшипники. Когда ставил большой подшипник задел немного металлический уплотнитель и чучуть началась просачиваться смазка при прокручивании. Подскажите, сильно ли это повлияет на срок работы стиральной машины?
#сма#подшипник#подшипник
Задан 12 мая 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
"...Когда ставил большой подшипник задел немного металлический уплотнитель и чучуть началась просачиваться смазка при прокручивании..." Если при прокручивании от руки просачивается смазка, то на больших оборотах при отжиме она просто вытечет из подшипника. Нужно менять подшипник и не забивать, а запрессовывать его. Друг легко может стать врагом при таком качестве работы).
12 мая 2017
Это все из того что не запресовываете, а кувалдой заколачиваете. До этого тож бил, потом пресс сделал, потом алекса сьемничик взял, доработал его и никаких проблем!
Согласен, без съёмника качественно не сделать - @yura73 12 мая 2017
12 мая 2017
Конечно повлияет. Что мешает заменить этот большой подшипник, хотя если машинка своя, то пусть поработает полгодика
Та я другу делаю стиралку, у меня нету спец.инструментов, поэтому подручными средствами устанавливал, вот и погнул. - @Merkant856 12 мая 2017
Я думаю если чуть чуть погнул ничего страшного, я на своей домашней тоже внутренний чуть погнул уже лет 5 трудится, а если за шарики цепляется лучше поменять 300-500 рублей друга не утянут - @Dc. Gonzzz0 12 мая 2017
12 мая 2017
Сухие подшипники , встречаю очень часто ,при этом сальник в рабочем состоянии. Так что "ничего не будет"- 1 год , а потом менять . Делать лучше сразу хорошо , а если хотите побольше практики по замене подшипников ,то воспользуйтесь советом бывалых.
12 мая 2017
Согласен с коллегами что нужно не кувалдой а специальным инструментом....
12 мая 2017
Ни чего страшного!!!главное чтоб в сальнике дырок не наделал)
13 мая 2017
так а чего мешает смазки от души набить.
25 июля 2017
Добрый день!
Меняйте подшипник, срок этого будет коротким !
7 июля 2018
-2
самое главное чтоб сальник хорошо сидел в обойме и прижимался к втулке. если вода на подшипник не попадёт, то скорее всего ничего не будет.
12 мая 2017