Все вопросы

Нет пуска инверторного компрессора холодильника Samsung

Это скорее не вопрос, а ответ на мой собственный вопрос от 2 января 2017 года (https://sw19.ru/forum/3766). На прошлом холодильнике мне мастер Andron посоветовал заменить ИГБТ IGCM04G60HA. ИГБТ шло больше месяца и мне пришлось поставить клиенту новый модуль. И вот сегодня мне попался в ремонт холодильник Samsung RB28FSJNDEF с тем же дефектом - нет пуска компрессора. Я заменил IGCM04G60HA на новое и все заработало. Еще раз благодарю Andron из Перми за дельный совет.
Решение
Меняйте IGCM04G60HA и все у вас будет работать.
#заменить#холод#холод#пуск#пуск#инвертор#мастер#холодильник#холодильник
Задан 8 мая 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
всегда пожалуйста
в дополнение, заметил из практики, если пробито плечо, средней обмотки компрессора,99и 9проц компрессор труп, если крайние тогда 50 на 50 - @Andron 17 августа 2017
раза 3-4 приносили на ремонт, IGCM04G60HA - коротит одна из ножек. Ни разу замена микросхемы не помогла. Неужели во всех случаях еще и компрессор? - @aleksnet07 9 октября 2017
8 мая 2017
Модуль Hello IGCM04G60HA IGBT произошло короткое замыкание?
Или никаких видимых проблем не измеряется тестером?

спасибо
Гаэтано
Нарисуй, что надо и где померить. Мультиметр у меня есть, сделаю измерения. - @Evgenii_Volgograd 8 мая 2017
тестер в режим проверки диода, красный щуп на минус конденсатора 100мкф * 400 вольт черный на выводы к которому подключается двигатель, поочерёдно на каждый вывод двигателя, в каждом случае должно прозваниваться как диод, затем черный провод тестера, на плюс конденсатора, а красным щупом ,также по всем выводам на двигатель, должно быть также т.е прозваниваться как диод,но скорее всего короткое будет на нижнем плече,95%,удачи. - @Andron 11 мая 2017
8 мая 2017
Подскажите где можно заказать или купить IGCM04G60HA ???
я покупал в www.chipdip.ru. У нас в Волгограде есть центр выдачи товаров, доставка бесплатная. - @Evgenii_Volgograd 8 мая 2017
Спасибо. Заказал. - @MasterS1000 9 мая 2017
8 мая 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться