Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Чем победить запах в стиральной машине?

Сегодня второй раз заменил подшипники в своей стиралке Hansa. Последний комплект подшипников отходил 6 лет. Последнее время из стиралки несло гнилью, хотя фильтр всегда держу в чистоте. Когда вскрыл бак для замены подшипников, увидео, что на задней стенке бака шуба консистенции повидла, толщиной миллиметра 4. Такая же гадость была на задней стороне барабана и под крестовиной. Как мог, все очистил, промыл, но под центральную часть крестовины подлезать не смог, там, где она вплотную к барабану. А там немного осталось этой бяки. Пробовал снять крестовину, она трех винтах torx T30, но побоялся сломать ключ, настолько они прикипели. Собрал машину, надеялся, что теперь запах исчезнет, но ошибся. Пахнет меньше, но запах все равно есть. Разбирать снова машину у меня уже нет сил и желания. Может, прогнать цикл на 90 градусов с какой-либо химией, чтобы убить эти микроорганизмы?
Решение
Только механическая чистка.
#замены#барабан#ключ#бак#часть#цикл#подшипник#комплект
Задан 7 мая 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 14
Ушастым нянем не стирали случайно? После него повидло... да. Я называю это пиздец машинке. Все будет залеплено ТЭН, барабан и т.д.
Да, младшей дочери полтора года, по настоянию тёщи стирали детское белье ушастым нянем. - @gushin 7 мая 2017
- @Tor 8 мая 2017
ЭОНА не возьмет ушастого няня, с ним справиться только... "Очистить лучше всего механическим способом - Керхер творит чудеса." как писал kupyura - @nik 10 мая 2017
7 мая 2017
Лимонной кислотой попробуйте, Александр. Где-то 200 грамм за одну стирку градусах на 60.
Извиняюсь, за Александр. Пишу с телефона и Т9 вставил сам слово. Не усмотрел. - @user5682 7 мая 2017
7 мая 2017
Смесь концентрированных серной и соляной кислот поможет (шутка). По поводу чистки всякими хлорками и уксусами - не забывайте, что в машинке есть резиновые детали.
Вообще-же по поводу теста антинакипинов можно посмотреть у Волны - volna2m.ru
Ушастый нянь видно сразу по повидлу из жиромыла, а Амвеевский порошок - по налёту накипи, раскорячивающему ТЭН и проедающего его язвами в пробой.
Для промывки от повидла пользуюсь услугами автомойки. Заехал к ребятам, дал полтяшок и они из Кёрхера вчистую отмывают.
ни разу не видел чтоб амвей что то сожрал,всегда у тех кто с ним стирает чистые машинки и накипи на тене вообще нет ,можно его как новый ставить - @фяч 8 мая 2017
Подтверждаю, Амвей идеален во всех аспектах. И отстирывает и природу бережет и машинка после него чистая. На втором месте - гель для стирки Ариэль/Персил - тоже ни налета ни запахов.
С опытом приходит понимание отличий влияния разных порошков на внутренности машины.
Очень отличается действие калгона и дешевых порошков, типа GALA. Я имею в виду отличие от нормы. - @kupyura 8 мая 2017
Может вам повезло и Амвэй был какой-то другой. Но у меня по опыту с десяток машинок после Амвэя с раскорежнным ТЭНом. После чего я на упаковке порошка долго пытался отыскать слово "Автомат" - "Automat". Найдёте - сфоткайте пожалуйста!
Вот неплохо
https://roscontrol.com/journal/tests/6-iz-6-detskih-stiralnih-poroshkov-toksichni-rezultati-ekspertizii/# - @Полёт-С 9 мая 2017
8 мая 2017
Domestos - убивает все известные микробы, устраняет неприятные запахи. Жидкое средство для унитазов с хлоркой. Пару стирок без белья и все ок. Проверено.
И получи потемневший барабан в придачу - @Pus55 9 мая 2017
Сижу щас гоняю, потом персоль с активным кислородом, потом в холостую. На время хватает. До этого более 10 лет вообще ничего не делал. Машинка lg - @ipvorobyov 21 мая 2017
8 мая 2017
Хорошим отбеливателем с активным кислородом, типа Ваниша или Боса, на хлопке 90º пару раз постирайте, должно помочь.
Белизну (химия на основе хлорки) и прочистку сливной системы рекомендую. Клиенты были очень довольны.В некоторых машинках есть шарик в патрубке, в других отсутствует. В таких случаях я рекомендую ставить затворный клапан (внутренний механизм пружинный) на кран подачи воды. - @АНТОН ПОДОЛЬСК 9 мая 2017
8 мая 2017
А что ты побоялся открутить крестовину ? Встовляешь биту Т30 в головку винта резким ударом молотка ,по бите, осождаешь резьбы и таким же резким движением откручиваешь.
Да, испугался сорвать шлицы, потому что от руки открутить не смог. - @gushin 9 мая 2017
привет
решение уже «написано другими
Я подтверждаю, 200 г лимонной кислоты в растворе
цикл стирки без одежды при температуре 90 градусов по Цельсию
троны новая стиральная машина
21 мая 2017
Пробывал сам уксус помогает при стирке кухонных полотенец добавляю стакан уксуса и запаха нет и уксусом не воняет да и полотенца лучше отстирываются
Жена стала заливать кондиционер в отдельный лоток при начале стирки. Мол, белье лучше пахнет. Может, он виноват? - @gushin 7 мая 2017
7 мая 2017
А хлоркой, не кто не пробовал убить эту гадость?
8 мая 2017
аахахахахах а соляной кислотой не промывали
8 мая 2017
только кислота вам поможет и не уксусная ,а лимонная +сульфаминовая ,у нас привозят чудо очиститель ,по коду ,можно еще попробовать постирать с Amway,тоже хорошо очищает правда дорогой он
Я пользуюсь много лет "ЭОНОЙ" и всем клиентам советую, состав читайте на упаковке.
И еще если стоит насос"Plaset" то его в утиль это сбор всякого дерьма(место для лягушек, не раз открывали и видели что там).У тещи сма LG 12 лет и применяется только "ЭОНА" и никакого запаха....факт(насос, ТЭН еще ни разу не менял) - @nik 10 мая 2017
Блин не то вставил, вот как отредактировать? - @nik 10 мая 2017
Вот что хотел вставить. - @nik 10 мая 2017
8 мая 2017
Если запах в машине появился то вывести его помогут только соблюдение двух вещей. Радикальные меры по очистке + незамедлительная смена моющего средства на нормальное.
Очистить лучше всего механическим способом - Керхер творит чудеса. Если разбирать бак - нет желания, это плохо, но можно прогнать цикл с 90 градусами и специальными антибактериальными средствами, доместосом, на крайний случай белизна.
А потом отдать распечатанную пачку старого порошка соседу и купить хорошее моющее средство.
Тут лучше на коврик соседу наделать, натужно в ночи - @фяч 8 мая 2017
Тут лучше на коврик соседу наделать, натужно в ночи - @фяч 8 мая 2017
Фяч, я бы отдал ненужный порошок, мне бы соседи спасибо сказали.
Вы можете накласть кучу дорогому соседу, и в дверь позвонить потом расскажете нам что он сказал)). - @kupyura 9 мая 2017
Денюшка,я по о обыкновению слаблюсь на коврик на газетку ,потом заворачивают и распушаю еще газетку ,поджигают и звоню ,быстро убегаю на пару этажей выше ,и слушаю как ругается хозяин размазав камно тапочками при тушении газеты ногой - @фяч 21 мая 2017
8 мая 2017
Грязь разлагается - вот и запах . Иногда он не столько из машины , сколько из негерметичного соединения сливной трубы с канализацией
Сегодня у друга на СТО наблюдал как систему охлаждения Тайоты моет, всяко видел но такое в первые. Воды, потом пачку лимонной кислоты, и две бутылки коллы. Охренеть вылилось после того как двиг погонял много всякой шняги. - @Ultimatum 11 мая 2017
9 мая 2017
По моему,налипание грязи на стенках,происходит в результате длительных стирках на низких температурах.Грязь наблюдал неоднократно при замене подшипников.Мой метод очистки:250-300 грамм лимонной кислоты в порошкоприёмник, режим стирки с температурой 90 градусов(без замачивания),после того как машина набрала нужный уровень и начался процесс стирки,доливаю еще литров 6-7 воды,что бы очистилась и нижняя часть резины люка.Больше чем 6-7 литров доливать не советую,дабы избежать вкл защиты от перелива.
Мне очень нравится одоргон. Средство справляется с запахами практически всегда. - @godrik1985 7 июня 2019
24 мая 2017