Все вопросы

Здравствуйте, вопрос по поводу программатора MON08. Переделать под USB.(FT232RL)

Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги. Вопрос такого содержания. В сети гуляет схема всем известного программатора MON08 для платформ Minisel, Minijst и так далее. Такие модули стоят на Ardo, Wirhpool, Bosh. У меня есть интерес переделать его под USB, заменив MAX233 на FT232RL. Тем самым сделать программатор доступным для большинства современных ПК, так как, современные компьютеры не имеют того порта, под который заточен MON08, предложенный Freescale в их технической документации. Если у кого-то есть готовая схема или идея по этому поводу - предлагаю поделиться информацией здесь, в этом вопросе. Всем ответившим заранее большое спасибо. Буду рад любому сотрудничеству в этом вопросе.

Очень надеюсь на поддержку всех мастеров, работающих на SW19.ru,
желающих развиваться и дальше, а не стоять на месте, как другие.
Решение
Огромное спасибо Ustes'у. Буду пробовать, собирать.
#схема#программа#программа#шим#бу#плат#мастер
Задан 5 мая 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Не стоим, работаем ))) https://sw19.ru/forum/4506
- @Tor 5 мая 2017
5 мая 2017
http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic2146894.html - вот здесь польский товарищ, выложил свою версию, всё разжёвано. Только готовой печатной платы нет, в рисунках всё.
Забыл добавить, выложенный в том сайте архив я скачал. - @user257 5 мая 2017
Ну если все разжевано... зачем сигнал сброса(dtr) прогнали через MAX?! - @user659 5 мая 2017
5 мая 2017
Такие статьи, это и есть топтание на месте! Данная схема имеет с десяток вариантов исполнения. Смотрите: три сигнала(вход, выход и сброс) плюс генератор,который необходим при отсутствии или несоответствии стоящего на проце. Сигнал PTBO...низкий/высокий уровни передачи/приема(в развязке на НС125 обычный диод будет работать). Остался сброс... где вместо обычного ключа на 2222, наворочено отключение питания и режима отладки. Самое простое собирается за час на ком порте, от "нечего делать" разводят печатки на экзотических деталях. Попытки клонировать без понимания работы печальна. ..
5 мая 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться