Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Samsung 821. Резко стартует двигатель если вилку розетки влючить по другому.

В общем пришел модуль с дырой по средине. Выгорели дороги в районе симистора, зацепило клемму тена. Дороги восстановил, симистор заменил. Но. Интересная картинка. При определенном положении вилки в розетке двигатель начинает после старта тупо резко набирать обороты...... Если вилку развернуть по другому - все отлично. Стирает, греет.. ну и так далее. Полностью проходит цикл. Что это за побочный эффект?
#двигатель#двигатель#греет#обороты#симистор#старт#старт#стирает#выгорел#цикл
Задан 28 апреля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
Была такая засада с двумя машинками indesit , всё как вы описываете . Проблема не в самой сма , а в проводке .Так как включая ту же сма в мастерской ,проблем не наблюдалось. Скорее всего где то ноль плохой (земля) .
Спасибо! - @vitaliy1977 28 апреля 2017
28 апреля 2017
Ни че се и такое бывает!!!а может что то с выпрямителем на индезите его нету...
Сам в шоке ! В первый раз был ,а потом привык. - @simistor67 28 апреля 2017
28 апреля 2017
У меня подобное было!, в розетке, фазу подключили на землю))))) я то думал почему меня пробивает током, при прикасании к оной)))
Вы мне опять помогли! СМ сделал, а током бьёт! Преклоняюсь! Спасибо и дай Вам Бог удачных ремонтов! - @user5682 29 апреля 2017
29 апреля 2017
Смотри внимательней дыру, где то обрыв дорожки, идущая на синхронизацию
проца по сети.
1 мая 2017