СМА Samsung 821. Резко стартует двигатель если вилку розетки влючить по другому.

В общем пришел модуль с дырой по средине. Выгорели дороги в районе симистора, зацепило клемму тена. Дороги восстановил, симистор заменил. Но. Интересная картинка. При определенном положении вилки в розетке двигатель начинает после старта тупо резко набирать обороты...... Если вилку развернуть по другому - все отлично. Стирает, греет.. ну и так далее. Полностью проходит цикл. Что это за побочный эффект?
4
Ujhjkj'ip'j
Запчасти для стиральных машин и холодильников
Комментарии (4)
  • 28 апреля 2017
    Была такая засада с двумя машинками indesit , всё как вы описываете . Проблема не в самой сма , а в проводке .Так как включая ту же сма в мастерской ,проблем не наблюдалось. Скорее всего где то ноль плохой (земля) .
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Спасибо!
  • 28 апреля 2017
    Ни че се и такое бывает!!!а может что то с выпрямителем на индезите его нету...
    Для комментария нужно
    Сам в шоке ! В первый раз был ,а потом привык.
  • 29 апреля 2017
    У меня подобное было!, в розетке, фазу подключили на землю))))) я то думал почему меня пробивает током, при прикасании к оной)))
    Для комментария нужно
    Вы мне опять помогли! СМ сделал, а током бьёт! Преклоняюсь! Спасибо и дай Вам Бог удачных ремонтов!
  • 1 мая 2017
    Смотри внимательней дыру, где то обрыв дорожки, идущая на синхронизацию
    проца по сети.
    Для комментария нужно

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Стиральная машина Indesit IWUC 4105 нужна прошивка .

Добрый день . Нужна прошивка может кто-то поделится вопрос открываю второй раз, первый раз мне дали ссылку , но оттуда я скачать не могу . Если кто-то может пом...

Посудомоечная машинка Electrolux трансформатор

Всем привет. Подскажите. Не включалась ПММ Икеевская. На платах Electrolux, 0076_0005С почитал форумы и проверил. Был сгоревший резистор на 47 Ом, LNK364. Помен...

Нужен конфиг с любой прошивкой на Аркашу, данные по модулю на фото.

Добрый день! Фирменной прошивкой уложили модули (5 модулей), 4 восстановил, перепрошивая софт + прошивку, а как с последним быть, не знаю. Софт 160013. Находитс...

Убл электролюкс как подключить есть неоднозначность

подскажите как подключить убл к плате. фото прилагаю. разбиты направляющие и есть неоднозначность. сама машина включается. но непонятно как подключить уюбл<div>...

Холодильник Самсунг no frost через день работы начинает пищать.

Холодильник Самсунг no frost (модель не знаю но вроде rl33) через день работы начинает пищать (после полной разморозки). Дело было так нормаль но работал больше...

Бош посудомойка сливает равками.Работает лежа.

Бош SPV25CX03R включаешь программу когда проходит инициализация сливного работает по 2секунды 3подхода, насосы оба новые все чисто. Такое ощущение что он выруба...

Запчасти для стиральных машин и холодильников