Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Индезит PWSE 610 s(CIS).l S/N 210300063 / 24747900600 не заканчивает стирку.

Всем добрый вечер! Данная СМА периодически не заканчивает стирку, может стирать 3-4часа пока не произведешь сброс программы.после сброса ставлю отжим и СМА заканчивает режим.После выставляю опять стирку и СМА работает два-три дня нормально может и больше.Во общем два-три раза в месяц зависает на режиме стирка, причём режим стирки бывает разный, может кто сталкивался с такой проблемой,? проц.ренесас, ключа нет, считать прошивку не могу, плата в нормальном состоянии, не пропаев нет. При зависании ошибок не выдаёт ,Думаю, что нужно перепрошить.но есть сомнения режимы стирки разные и зависает переодически, тен, менял. , ,
Решение
Закрыт за давностью
#сма#индезит#режим#отжим#считать#зависает#ключ#сброс#стирка#плат#читать#ренесас#прошить
Задан 27 апреля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
Скорее всего именно это и есть ! (самослив) Устранение - шланг через водяной замок.
Возможно,слив из СМА стоит после ванной,что то не сообразил сразу.Спасибо, всегда думаешь, что что то сложное , а получается как всегда все просто.Хорошо что плату ещё не начал ковырять, завтра проверю. - @Tor 27 апреля 2017
Как бензин сливают через горловину бака, хоть до потолка поздними, а он бежит! Конец шланга должен быть выше уровня воды. - @ipvorobyov 27 апреля 2017
Я с этой проблемой сталкиваюсь раз в два дня точно . И клиенты уверяют меня : " А как она работала до этого ,мы же ничего не делали?" - @simistor67 27 апреля 2017
Набирать на полоскании воды, ставить на слив-отжим и выключать показывая хозяйскому носу, как водичка куда то убегает. - @ipvorobyov 27 апреля 2017
Я все понял, проверю обязательно отпишусь, всем плюсую.Спасибо! - @Tor 27 апреля 2017
Сначала сам проверь. Вдруг не это. А то показывать нечего будет ))) - @ipvorobyov 27 апреля 2017
27 апреля 2017
Предлагаю уточнить по питающему напряжению. Стабильно?
Проверял, минимальное было 205в, как вариант возможно., с такими модулями опыта мало. всего третий или четвёртый, ковырять почем зря не хочется, но и глюк в СМА странный, машинка стоит в сухом месте ухоженная.Если не найду причину предложу попробовать включит через стабилизатор. - @Tor 27 апреля 2017
27 апреля 2017
Самослива нет?
Слив установленный правильно, как в инструкции. - @Tor 27 апреля 2017
Было такое, шланг до верха задран, а слив идет, разрываешь(шланг в ведро) и нормуль. - @Masterenok 27 апреля 2017
Канализация может "подсасывать", воду не добивает? - @ipvorobyov 27 апреля 2017
Не доливает
- @ipvorobyov 27 апреля 2017
Сколько лет машинке, может реле подгорело. Нагревается и контакт пропадает, остыла-дальше греет ? - @ipvorobyov 27 апреля 2017
Машинке 4-ре года, со слов хозяйки СМа начала себя вести так практически сразу после покупки, вот сейчас по моему все начало срастаться, с начало СМА стояла в другой комнате, а затем переставили через пол года и началось. - @Tor 27 апреля 2017
Фильтр почисть и шланг продуй. Роль тоже играет. Диаметр шланга меньше- меньше сил чтоб канализации довести воду до конца шланга. А дальше свойства сообщающихся сосудов. - @ipvorobyov 27 апреля 2017
27 апреля 2017
Было такое с Индезит. 1,2,5 и др. программы работают нормально, а 3,6 (примерно точно номера не помню) стирают бесконечно. Предыдущие мастера, не глядя ставили диагноз "Прошивка!". А, хитрость была в том, что на неработающих программах сначала запускался насос на пару секунд, инициируя самослив, а затем заливалась вода. Так, что прежде чем лечить мозг, вылечите "трипер".
К сожалению самослива нет, СМА пришлось забрать в мастерскую, завтра начну проверку от сетевого фильтра до модуля включая панель индикации и т.д. прошивка в последнюю очередь, лёгким испугом не отделался, буду искать засаду. - @Tor 28 апреля 2017
В коментарии написано ТЭН меняли , а напряжение на него приходит? Может в этом причина. - @simistor67 28 апреля 2017
Реле ещё проверить - нагрузка большая , сгорают контакты . - @simistor67 28 апреля 2017
Сма нагревает воду, тен включается и выключается, вот только температуру нагретой воды буду проверять завтра, может температура нагретой воды не соответствует и за одно поменяю реле. - @Tor 28 апреля 2017
Включи у себя не ремонтируя. Понаблюдай в своих условиях, потом по одному шагу ремонтируй, а то сразу все сделаешь))) и не будешь знать из-за чего все это. - @ipvorobyov 29 апреля 2017
28 апреля 2017
Датчик температуры поменяй, было у меня пару раз такое
Спасибо tehnoservis подкину рабочий это не проблема, пока руки не доходят к этой СМА. - @Tor 29 апреля 2017
29 апреля 2017
привет
попробуйте запустить программу
Merloni с ключом или Prog Elinv
Уважаемый Gaetanus! К сожалению у меня нет ключа, да и ошибку СМА не выдаёт. Я очень признателен за Ваше внимание к моему вопросу, но прошу прощения, 1-е МАЯ уже началось, коллеги меня поймут!!! Прошу меня извинить!!! Всех с праздником!!!! - @Tor 29 апреля 2017
Плохо что смайликов нет
С праздником!!! - @ipvorobyov 29 апреля 2017
29 апреля 2017
У вас глючит модуль переодически значит прошивка уже отпадает .
и ренесас этим не страдает .
У меня такой модуль уже год валяется и всё проделывал . ,другой поддался промывкой ,замена dsp ,но возможно я его перегрел паяльной станцией.
Спасибо Юрий! Сегодня пролез периферию (тен,NTC,помпа,замок, проводка,фильтр, клапана и панель индикации, неисправность не выявил.На завтра наметил подкинуть рабочий прессостат, такого пока нет в наличии, ну и затем начну ковырять модуль.Понаблюдать за работой СМА не получилось.Временем не ограничен, так, что самому интересно где засада. - @Tor 2 мая 2017
2 мая 2017
ребята тут три поломки. насос тена в утечку или само слив. само слив проверяю просто набираю воду в машинку"ставлю слив как только вода стала сливаться насосом тупо выключаю из сети и смотрим.что там происходит. бывает что насос сливной после двух стирок на горячей воде клинет и он молчит или гудит но не сливает. может и да заниженое питание. и последнее это тена. на омах с водой на утечку.
Самослив исключён, шланг поставил в раковину, включил полоскание, процесс полоскания прошел без замечаний Тен с датчиком со СМА поставил на стенд, на стенде тен с датчиком отработал нормально, Остаётся помпа, даже не сама помпа, а вся цепочка включения до проца. - @Tor 2 мая 2017
2 мая 2017