Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Программатор Teleprog TLP1506. Стоил ли брать?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, какие процы и для каких сма можно прошить программатором Teleprog TLP1506? Какие у него особенности работы? Стоит ли его брать? Идёт ли софт в комплекте? Ключи покупаются отдельно, какой ключ нужно приобрести для прошивки проца для сма Атлант 72f325j7t6 ? Это у меня сейчас текущая задача. Можно ли прошить
72f325j7t6 проц с помощью USBDM?
Решение
мнения разнятся
#сма#атлант#софт#программа#ключ#комплект#прошить
Задан 26 апреля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
"..Можно ли прошить
72f325j7t6 проц с помощью USBDM?.."
НЕТ. Читайте даташиты!
Андрей, извини. Как понимаешь, я в этом вопросе пока плохо ориентируюсь. Но здесь ведь пока и не форум аля Монитор - @Igor-air 26 апреля 2017
26 апреля 2017
телепрог немного сыроват и нуждается в доработке как железа так и ПО. С eeprom, AVR, мотороллой работает хорошо. А вот ST72 тут нужны танцы с бубном. Я два атланта загубил, игрался, перепрошивал, А вот бош на котором стоял ST72 удалось. Для работы с ST7 STX-RLINK лучше всего
он весьма дорогой по цене - @Igor-air 26 апреля 2017
и насколько он универсален? - @Igor-air 26 апреля 2017
и вроде процы у боша защищены каким-то SS-кодом, который мало кому удаётся обойти - @Igor-air 26 апреля 2017
По цене, я бы не сказал, что он очень дорогой. По универсальности, разработчик заявляет работу с EEPROM, AVR, PIC, HS08, ST7, STM8 естественно нужно у разработчика купить ключи и адаптер дополнительно.
Из моего опыта, я им шил и писал все, но трудности возникали с ST7 и STM8 Разработчик пишет, что работа по развитию проекта ведется и дальше

Для нужд мастеров по СМА его хватает выше крыши. (МОН08 он не поддерживает) - @lerik 26 апреля 2017
26 апреля 2017
Хороший программатор и очень надежный,Когда учился на нем и замыкания были и напряжение местами путал и ничего,Правда инструкция немного криво написано,Желательно что бы знающий человек объяснил,
27 апреля 2017
Стоит брать! Не одну сотню машинок поднял! Рекомендую.
Поддерживаю, масштабы поменьше. Но за сервисную документацию и схему разработчикам огромное спасибо. - @АНТОН ПОДОЛЬСК 8 мая 2017
27 апреля 2017
Мне достался от хорошего человека, с последней версией софта и готовыми переходниками для внутрисхемного программирования. Пользую, не жалуюсь. Все ключи приобретены, хватает.

А информации о возможностях и особенностях читай на сайте телепуза
АНТОН ПОДОЛЬСК,конкретно можно,проц,который интересует автора,Вы читали-писали телепрогом??) - @dusya253 26 апреля 2017
Не пробывал.
- @АНТОН ПОДОЛЬСК 26 апреля 2017
Я читал и писал, но есть заморочки. В принципе если учесть все рекомендации разработчика и танцы с бубном, получается - @lerik 26 апреля 2017
Я думаю для Тс этот прогер темный лес. Здесь конкретно нужен мозг, что то обьяснять бесполезно. Тут выебасов со стороны ответчиков много, а по делу и в деле ноль. Правильно dusya 253 говорит, изучай Даташит!! - @sergeijanferg8 27 апреля 2017
26 апреля 2017
USB-TTL
27 апреля 2017