Программатор Teleprog TLP1506. Стоил ли брать?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, какие процы и для каких сма можно прошить программатором Teleprog TLP1506? Какие у него особенности работы? Стоит ли его брать? Идёт ли софт в комплекте? Ключи покупаются отдельно, какой ключ нужно приобрести для прошивки проца для сма Атлант 72f325j7t6 ? Это у меня сейчас текущая задача. Можно ли прошить
72f325j7t6 проц с помощью USBDM?
2
Воронеж

Решение

мнения разнятся
Комментарии (6)
  • 26 апреля 2017
    "..Можно ли прошить
    72f325j7t6 проц с помощью USBDM?.."
    НЕТ. Читайте даташиты!
    stx-rlink_1.jpg
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Андрей, извини. Как понимаешь, я в этом вопросе пока плохо ориентируюсь. Но здесь ведь пока и не форум аля Монитор
  • 26 апреля 2017
    телепрог немного сыроват и нуждается в доработке как железа так и ПО. С eeprom, AVR, мотороллой работает хорошо. А вот ST72 тут нужны танцы с бубном. Я два атланта загубил, игрался, перепрошивал, А вот бош на котором стоял ST72 удалось. Для работы с ST7 STX-RLINK лучше всего
    Для комментария нужно
    он весьма дорогой по цене
    и насколько он универсален?
    и вроде процы у боша защищены каким-то SS-кодом, который мало кому удаётся обойти
    По цене, я бы не сказал, что он очень дорогой. По универсальности, разработчик заявляет работу с EEPROM, AVR, PIC, HS08, ST7, STM8 естественно нужно у разработчика купить ключи и адаптер дополнительно.
    Из моего опыта, я им шил и писал все, но трудности возникали с ST7 и STM8 Разработчик пишет, что работа по развитию проекта ведется и дальше

Для нужд мастеров по СМА его хватает выше крыши. (МОН08 он не поддерживает)
  • 27 апреля 2017
    Хороший программатор и очень надежный,Когда учился на нем и замыкания были и напряжение местами путал и ничего,Правда инструкция немного криво написано,Желательно что бы знающий человек объяснил,
    Для комментария нужно
  • 27 апреля 2017
    Стоит брать! Не одну сотню машинок поднял! Рекомендую.
    Для комментария нужно
    Поддерживаю, масштабы поменьше. Но за сервисную документацию и схему разработчикам огромное спасибо.
  • 26 апреля 2017
    Мне достался от хорошего человека, с последней версией софта и готовыми переходниками для внутрисхемного программирования. Пользую, не жалуюсь. Все ключи приобретены, хватает.

А информации о возможностях и особенностях читай на сайте телепуза
    Для комментария нужно
    АНТОН ПОДОЛЬСК,конкретно можно,проц,который интересует автора,Вы читали-писали телепрогом??)
    Не пробывал.
    Я читал и писал, но есть заморочки. В принципе если учесть все рекомендации разработчика и танцы с бубном, получается
    Я думаю для Тс этот прогер темный лес. Здесь конкретно нужен мозг, что то обьяснять бесполезно. Тут выебасов со стороны ответчиков много, а по делу и в деле ноль. Правильно dusya 253 говорит, изучай Даташит!!
  • 27 апреля 2017
    USB-TTL
    Для комментария нужно
Для комментария нужно

стиральная машина Whirpool AWE 6317, плата L2524

Добрый день, стиральная машина Whirpool AWE 6317, плата L2524, в правом верхнем углу сгоревший резистор и еще один ниже и левее, какие у них должны быть номинал...

ПММ BOSCH SPV40F20EU 198324 определить ошибку

Удалось войти в тест .Выдала ошибку на фото. помогите определить что за ошибка.Горит эко и 45 . Машина у мастера.Останавливается не сливает воду со слов клиент...

Стиральная машина BEKO стирает с резкими рывками двигателя

Здравствуйте, проблема в следующем: стиральная машина BEKO WMN6110 SE, при стирке происходят резкий рывок двигателя, переодически повторяется, после рывка продо...

Холодильник wirlpool нужна помощь, по элементам платы сгоревшим..

Холодильник wirlpool сгорело сопротивление r32. Нужно знать номинал. Плюс скорей всего сгорело sot23 -6 . Наверно управление электромотором морозильной камеры. ...

Нужна прошивка на ПММ Arisron CIS LI 420. C

День добрый не могу найти прошивку на посудомоечную машину Arisron CIS LI 420. C 64406460000 s/n 512207213 Процессор мертвый Выруча...

СМА Candy GC34 1062 D2-07 31006953 нужен полный дамп

приветствую коллеги, СМА Candy GC34 1062 D2-07 31006953 1620 0054 софт KD60EB50A PCB: 41034620 Invensys proc: WA580...

Магазин запчастей для бытовой техники

Запчасти и инструмент

Шикарный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников, огромный выбор уникального и полезного инструмента мастеров, все по очень ОЧЕНЬ демократичным ценам и с хорошими скидками для постоянных покупателей

TexnoMag.ru