сма ханса pg5010b712 после замены проца ошибка е54

Masterenok

Masterenok

4
всем доброго дня! модуль на фото. загадочным образом убило проц, маленькая дырочка, вся обвязка в норме, не понравился элемент в кружке, в микроскоп как будто горелый. маркировка n4 dd, что это такое так и не нашел. проц заменил, прошил от pg5012, модуль ожил программы выбирает, при нажатии старт люк блокирует и е54. гдето нашел что это сбой питания памяти, но у меня внешней нет, вот и не пойму куда думать- толи прошивка не та что врядли, то ли этот транзистор-нетранзистор виноват? буду рад любой помощи.
ачспс.jpg

Podoprigora Vadik
Podoprigora Vadik 26 апреля 2017
2
Прошивка точно рабочая.
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Masterenok
Masterenok 26 апреля 2017
Не знаю, не проверял, сам не сливал, была в базе. Если кто поделился был бы признателен.
Masterenok
фото печати
рер.jpg
Podoprigora Vadik
Почту дай.
Masterenok
nurmanovmarat1991@gmail.com
Masterenok
vadik, спасибо, но по ходу это таже что и у меня. а ты ее не проверял? если у тебя работала значит модуль буду рыть
Podoprigora Vadik
Прошивка рабочая точно.

voldemar2009
voldemar2009 26 апреля 2017
2
поидеи смд транзистор. прозвони его как обыкновеный транзистор.думаю не должна быть крнка по 5 вольт сильно уж маленькая запчасть
Masterenok
Да, разобрался, транз симистора двигателя. Вот что интересно: были у меня еще три подобные платы, с дохлыми процами aw32, и на двух эти же транзисторы с какой то сморщеной точкой. Одну поднял с первого раза, другие то же с проблемами. И причем процессоры дохнут без видимых на то причин, может как то связано? Что за маркировка, может знает кто?
Podoprigora Vadik
Так запустил модуль?
Masterenok
Нет, не запустил. Включается, программу выбирает, после запуска сначала выдает е54, и сразу после этого срабатывает блокировка. И на этом все. Раз прошивка рабочая, значит в железе, может проц косячный? Сегодня вечером попробую другой подкинуть