Все вопросы

Indesit Wisn 101( Arcadia 8 pin ) - вторая стирка рывками

Пришла с текущими подшипниками и залитым с них водой и закороченным по питанию контроллером . Купленный взамен сгоревшему Б/У модуль проработал ровно полгода . Теперь первая стирка нормально: заливает , крутит , греет , отжимает . Последующая - мотор начинает работать рывками , как при съеденных щетках . Отключаешь , минут 10 постоит - можно опять стирать . Отдельно "отжим" можно запускать хоть 10 раз - рывков нет .

Щетки , симистор , реле мотора , электролиты в БП на 12 и 3.3 вольта на контроллер заменены . Пропаяно все что торчит на плате модуля . Сами платы прогрел при 480 градусах феном . Прерывистая подача напряжения на двигатель вызвана колебаниями напряжения 11.3 вольта на включении реле управления направлением вращения двигателя и на управляющем электроде симистора , приходящими с контроллера .

Помогите разобраться , что может создавать данную проблему ?
Решение
Зарабатывание кубков ответами не в тему наврядли поможет кому то кроме кубкособирателей вспомнить классическое решение типовой неисправности
#двигатель#крутит#реле#отжим#греет#мотор#ключ#симистор#запуска#заливает#пуск#стирка#стирка#вольт#запуск#плат#залив#подшипник
Задан 24 апреля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3

kuhtik2011-вам ответил что делать.немного подскажу ремонт начинается с перефирии осмотра мотора и его измерение мегаометром и всех остальных узлов.считывание прошивки и её анализом. подстановкой заведома исправных узлов.а прогревать плату 480 градусов мне не ясно зачем ещё в микроволновку положите её.
24 апреля 2017
Не занимайтесь ремонтом стиральной машины самостоятельно. Обратитесь к специалисту.
24 апреля 2017
480 !!! это круто...))))))
Если на субмодуле остатки кислотного флюса - простая сушка лишь активизирует его разрушающее и "гальваническое" воздействие. Помой растворителем или ацетоном, только не на сутки замачивай - экстремал. Если не успеешь сжечь модуль - может найдёшь бяку. ULN...

waleriy -а я вот сижу и думаю ,стромтельным феном он дул шо ли.непишет шо станцыя есть.если есть то зачем она ему?такой температурой и проц можна убить - @genca 25 апреля 2017
Так если Тс неразбирается в радиотехнике и тем более в стиральных машинах, тут нечему удивляться))). И не удивительно что возможно скоро будет пост, """типа машинка перестала сливать, ну я взял автоген и прогрел модуль, сейчас не включается, что может быть??"" - @sergeijanferg8 25 апреля 2017
24 апреля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться