Все вопросы

Блок питания модуля Arcadia - ошибка в схеме?

Решение
Спасибо всем решил перепроверить самостоятельно и спаять на "соплях"
#ошибка
Задан 24 апреля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Такая д.б.
Ошиься - @Sergey VK 24 апреля 2017
Здесь все верно, а откуда этот косяк взялся? - @alexragulin 24 апреля 2017
24 апреля 2017
Так этам схема аналогична с оригиналом(что на модулях)? Или придуманая?
Точно такая же как на оригинале, разница в том что как здесь так и на печатной плате перепутана база и эмиттер, но это со слов покупателя, сам я пока не добрался до платы, чтобы перепроверить, а заказывать нужно новую партию, при этом цена за 50 штук такая же как и за 1000шт - @alexragulin 24 апреля 2017
Ну если как и в оригинале, причину незапуска можно было за пять минут найти. Завтра гляну, у меня таких модулей кучка валяется - @sergeijanferg8 24 апреля 2017
24 апреля 2017
Вот тут косячек нашел
24 апреля 2017
Да, действительно в обоих схемах лажа... Только что спаял пару новых блоков, поэтому тема мне знакома. Проверил по печатной плате и исправил на схеме как нужно, хотя и выглядит немного странно - схема с общей базой. Преимущества ОБ не буду описывать, видимо они знали что делали. Александр, могу скинуть правильную версию платы, чтобы облегчить задачу.
24 апреля 2017
Работать не будет.Ошибка не найдена.
Но ошибку вы не скажите, потому что если скажите, то завтра останитесь без работы и будите жить на пособие по безработице
Угадал? - @alexragulin 24 апреля 2017
Случайно принесли счас модуль -- глянул и все встало на свои места .
Ответ --на первой схеме Б на -, Коллектор к катоду D005. - @Sergey VK 24 апреля 2017
Чтобы совсем не запутать на верхней схеме нужно поменять местами Э и Б. - @Sergey VK 24 апреля 2017
24 апреля 2017
6 февраля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться