Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

ARDO A814 Не крутит барабаном при стирке

ARDO A814 модуль DMPU.
Приехала машинка после мастеров, которые при замене ТЭНа перетащили его, и он выскочил, вода облила двигатель но Плагин не затронули, как только вода начала течь машинку выключили из розетки.Тепер у меня после замены ТЭНа машинка не кутить барабаном (двигатель сухой, на стенде работает, на корпус не бьет)
Машинка работает так: выбрал программу-> напустила воду-> прокрутила 1 раз барабаном-> нагрела воду и стоит потом перед отжимом 2 раза прокруте в одну и в другую сторону а как дойдет до отжима нормально отжимает. В чем проблема? Машинка с мех програматором! Процессор MC908JL3ECPE можно ли его прошить? CH341A через RxTx (rs 232 to ttl) и програмой Ренесас?тогда вопрос как ето все подружить?
Решение
замена прошитого процессора
#процессор#двигатель#крутит#отжим#замены#барабан#барабан#тэн#ключ#корпус#мастер#ренесас#стенд#течь#прошить
Задан 24 апреля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Модератор сайта выложил прошивки для Ардо(огромное спасибо ему кстати),Посмотрите,может какая та подойдет,А схем программаторов полно в интернете,Если у Вас действительно MON-08.
25 апреля 2017
Думаю MON-08 cамый рас .
Иметь мон 08 это пол дела, далее нужна голова. Тс даже незнает типы и модели процов, ренесасом хочет шить. - @sergeijanferg8 24 апреля 2017
Это да. - @Podoprigora Vadik 24 апреля 2017
24 апреля 2017
Проц же моторола, причем тут ренесас? Лично я, эти машинки на мусорку отправляю
машинка фактически новая поэтому выбрасывать не вижу смысла, просто незнаю чем прошить
и нету этикетки на радиаторе платы - @kozliv123 24 апреля 2017
Думаю врятли кто то заморачивался по слитию этой прошивки. - @sergeijanferg8 24 апреля 2017
24 апреля 2017
Проверь проводку на модуле, возможно что то не правильно вставили.. Из опыта была lg у которой сгорела вся подводка, при переделке проводов от другой модели lg, немного спутал 2 провода около питания модуля. Итог вода наливалась, двиг делал 2 оборота , далее подключался тен, щелкали реле двигла, но сам двиг стоял. Далее после отключения тена двиг исправно работал.. На режимах где тэн подключался не сразу, двиг крутился дольше. Такие дела. У тебя возможно клиент копался.
Причем тут LG , у человека проблема с ARDO. - @Podoprigora Vadik 24 апреля 2017
24 апреля 2017
А тэн с одинарными клемамми, или двойными, правильно ли подключил??? Плату смотрел, мож там сопротивление выгорело? 5 ти ватное?
Mon-08 может их программировать , но где ты возьмешь прошивку????? - @Savkov 25 апреля 2017
задаюсь тем же вопросом, хочу знать! - @АНТОН ПОДОЛЬСК 25 апреля 2017
При проблеме с 5W сопротивлениями обычно и отжима нет(реле не включаются). Нет малых оборотов на стирке... может программник перевернули на шерсть? - @user659 26 апреля 2017
25 апреля 2017