ARDO A814 Не крутит барабаном при стирке

ARDO A814 модуль DMPU.
Приехала машинка после мастеров, которые при замене ТЭНа перетащили его, и он выскочил, вода облила двигатель но Плагин не затронули, как только вода начала течь машинку выключили из розетки.Тепер у меня после замены ТЭНа машинка не кутить барабаном (двигатель сухой, на стенде работает, на корпус не бьет)
Машинка работает так: выбрал программу-> напустила воду-> прокрутила 1 раз барабаном-> нагрела воду и стоит потом перед отжимом 2 раза прокруте в одну и в другую сторону а как дойдет до отжима нормально отжимает. В чем проблема? Машинка с мех програматором! Процессор MC908JL3ECPE можно ли его прошить? CH341A через RxTx (rs 232 to ttl) и програмой Ренесас?тогда вопрос как ето все подружить?
5
Украинка

Решение

замена прошитого процессора
Запчасти для стиральных машин и холодильников
Комментарии (5)
  • 25 апреля 2017
    Модератор сайта выложил прошивки для Ардо(огромное спасибо ему кстати),Посмотрите,может какая та подойдет,А схем программаторов полно в интернете,Если у Вас действительно MON-08.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
  • 24 апреля 2017
    Думаю MON-08 cамый рас .
    Для комментария нужно
    Иметь мон 08 это пол дела, далее нужна голова. Тс даже незнает типы и модели процов, ренесасом хочет шить.
  • 24 апреля 2017
    Проц же моторола, причем тут ренесас? Лично я, эти машинки на мусорку отправляю
    Для комментария нужно
    машинка фактически новая поэтому выбрасывать не вижу смысла, просто незнаю чем прошить
    и нету этикетки на радиаторе платы
    Думаю врятли кто то заморачивался по слитию этой прошивки.
  • 24 апреля 2017
    Проверь проводку на модуле, возможно что то не правильно вставили.. Из опыта была lg у которой сгорела вся подводка, при переделке проводов от другой модели lg, немного спутал 2 провода около питания модуля. Итог вода наливалась, двиг делал 2 оборота , далее подключался тен, щелкали реле двигла, но сам двиг стоял. Далее после отключения тена двиг исправно работал.. На режимах где тэн подключался не сразу, двиг крутился дольше. Такие дела. У тебя возможно клиент копался.
    Для комментария нужно
    Причем тут LG , у человека проблема с ARDO.
  • 25 апреля 2017
    А тэн с одинарными клемамми, или двойными, правильно ли подключил??? Плату смотрел, мож там сопротивление выгорело? 5 ти ватное?
    Для комментария нужно
    Mon-08 может их программировать , но где ты возьмешь прошивку?????
    задаюсь тем же вопросом, хочу знать!
    При проблеме с 5W сопротивлениями обычно и отжима нет(реле не включаются). Нет малых оборотов на стирке... может программник перевернули на шерсть?

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Холодильник Аристон BCB 33 A F (RU) разыскиваю прошивку

Хол Аристон BCB 33 A поменял проц mcf51ag128 старый был в коротком и дамп слить не удалось. Уважаемы мастера поделитесь прошивкой у кого есть желательно в форм...

Духовка Samsung BFN1351T в standby тихо пищит.

ДШ Samsung BFN1351T Когда переходит в standby, начинает тихо и постоянно пищать зуммер. При этом напряжение по 12в падает до 5в. Компоненты вроде бы все ...

Ищу прошивку на холодильник INDESIT DF5200S

Добрый день. Холодильник INDESIT DF5200S. Не выходит на оттайку. Просмотрел форум и выяснил, что проблема, как правило, в программном обеспечении. Помогите с пр...

Стиральная машинка WMSG 605B CIS помогите прошить

модуль аркадия EDT0117.11 v002 помогите разобраться куда подпаяться USBDM програматором BKGD RST GND VDD я только учусь хотелось бы очень освоить эту тему. s/n ...

СМА Аристон, поломался штекер на термистор, можно ли найти замену?

В общем, видимо от тряски поломался стандартный штекер/коннектор на два проводка / три пина, идущий к термистру на сушку (модель AQD1071D). Вопрос - можно ли на...

Регулировка положения магнита на инвектороном двигателе самсун

Все привет. Попала на стол ко мне Самсунг с 3е двигатель инвектор. Заменил драйвер ,но результат не изменился. Потом подкинул другой двигатель и всё работает! З...

Запчасти для стиральных машин и холодильников