ARDO A814 Не крутит барабаном при стирке

ARDO A814 модуль DMPU.
Приехала машинка после мастеров, которые при замене ТЭНа перетащили его, и он выскочил, вода облила двигатель но Плагин не затронули, как только вода начала течь машинку выключили из розетки.Тепер у меня после замены ТЭНа машинка не кутить барабаном (двигатель сухой, на стенде работает, на корпус не бьет)
Машинка работает так: выбрал программу-> напустила воду-> прокрутила 1 раз барабаном-> нагрела воду и стоит потом перед отжимом 2 раза прокруте в одну и в другую сторону а как дойдет до отжима нормально отжимает. В чем проблема? Машинка с мех програматором! Процессор MC908JL3ECPE можно ли его прошить? CH341A через RxTx (rs 232 to ttl) и програмой Ренесас?тогда вопрос как ето все подружить?
5
Украинка

Решение

замена прошитого процессора
Запчасти для стиральных машин и холодильников
Комментарии (5)
  • 25 апреля 2017
    Модератор сайта выложил прошивки для Ардо(огромное спасибо ему кстати),Посмотрите,может какая та подойдет,А схем программаторов полно в интернете,Если у Вас действительно MON-08.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
  • 24 апреля 2017
    Думаю MON-08 cамый рас .
    Для комментария нужно
    Иметь мон 08 это пол дела, далее нужна голова. Тс даже незнает типы и модели процов, ренесасом хочет шить.
  • 24 апреля 2017
    Проц же моторола, причем тут ренесас? Лично я, эти машинки на мусорку отправляю
    Для комментария нужно
    машинка фактически новая поэтому выбрасывать не вижу смысла, просто незнаю чем прошить
    и нету этикетки на радиаторе платы
    Думаю врятли кто то заморачивался по слитию этой прошивки.
  • 24 апреля 2017
    Проверь проводку на модуле, возможно что то не правильно вставили.. Из опыта была lg у которой сгорела вся подводка, при переделке проводов от другой модели lg, немного спутал 2 провода около питания модуля. Итог вода наливалась, двиг делал 2 оборота , далее подключался тен, щелкали реле двигла, но сам двиг стоял. Далее после отключения тена двиг исправно работал.. На режимах где тэн подключался не сразу, двиг крутился дольше. Такие дела. У тебя возможно клиент копался.
    Для комментария нужно
    Причем тут LG , у человека проблема с ARDO.
  • 25 апреля 2017
    А тэн с одинарными клемамми, или двойными, правильно ли подключил??? Плату смотрел, мож там сопротивление выгорело? 5 ти ватное?
    Для комментария нужно
    Mon-08 может их программировать , но где ты возьмешь прошивку?????
    задаюсь тем же вопросом, хочу знать!
    При проблеме с 5W сопротивлениями обычно и отжима нет(реле не включаются). Нет малых оборотов на стирке... может программник перевернули на шерсть?

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Прошивка модуля сма Стиральная машина канди CS34 1052D1/2-07

Поступила очередная машинка. С такой же болячкой при включении мигают индикаторы температуры по кругу. Коротко вообщем нужна прошивка на STM и PIC микроконтролл...

CMA Panasonic-14na не запускается плата управления

При осмотре обнаружен сгоревший предохранитель на 8А и микросборка керамическая AF1882 со следами сгоревшей микросхемы. драйвер инвертора и питания выход на дви...

Не крутит барабан на стиральной машинка аристон

Стиральная машинка аристон без белья стирает а с бельем нет!Двигло проверенное на 100%,барабан руками крутится отлично.Сам движок 3х фазный аркадиа,сама марка с...

Candy EVO 4 W 2463 D нужны дампы силового и дисплейного контроллеров

Приветствую всех! Перетерся и замкнул на корпус шлейф обмена между модулями. Соответственно оба проца в кз. Ищу полные дампы на оба контроллера. Готов заплатит...

НУЖНА ПРОШИВКА НА СМ INDESIT IWUB 4085 (CIS)

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, нигде не могу найти прошивку на СМ INDESIT IWUB 4085 (CIS), s/n 807172453, 2469150666 ??? Заранее благодарен за по...

хол Whirlpool WTNF 91I X нужна прошивка

Добрый день. Помогите пожалуйста с прошивкой. Проц в к.з. Хол Whirlpool на базе модуля INDESIT. Процессор SP118753 0N22A.Индикация светодиодная. Перифе...

Запчасти для стиральных машин и холодильников