Все вопросы

Холодильник Samsung RL34ECSW s/n 18494ADB600008T.

Хол-к Samsung RL34ECSW s/n 18494ADB600008T холодильнику около 6 лет. Похоже клин компрессора сопротивление обмоток 21 и 23 ома. Пробовал подключить новый компрессор, напряжение на рабочей обмотке появляется в пределах 60-80в т.е. пытается запустить компрессор и стоп.Внешний осмотр модуля ничего не дал.Если у кого есть мануал на сей аппарат скиньте пожалуйста, а то клиент решает делать не делать. Спасибо.
Решение
Заменил компрессор и клему на раб.обмотку.
#мануал#ключ#холод#запустить#холодильник
Задан 23 апреля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Смотри
pvasyl76 где смотреть то???? - @nik 23 апреля 2017
23 апреля 2017
Ну тут же не инвертор, все просто до жути, пройтись и посмотреть где 220 пропадает на запуске
Понятно, что просто. А схемку модуля хотелось бы. Скачал на другие, а на этот нигде не могу найти. Провода все прозвонил там все нормально. Нет с модуля. - @nik 23 апреля 2017
И реле запуска компрессора исправно? Чудеса - @solo18rus 23 апреля 2017
solo18rus ты хорошо почитал пост?????
Я описал неисправность и просил всего навсего "СЕРВИС МАНУАЛ", чудес нет и не надо удивляться. Отвечать надо конкретно на вопрос. Извини что прямо. - @nik 23 апреля 2017
23 апреля 2017
Толком ничего не понятно! Отдельно компрессор запускается и какой ток потребления? На пусковое реле компрессора 220 приходит? Если нет, то проблема в модуле, если 220 есть то реле-компрессор. Проверяется по отдельности легко. Пишите конкретно о том что и как проверялось, иначе, только гадать, какой вопрос, такой и ответ.
RB3 все понятно. ЕЩЕ РАЗ Я ПРОСИЛ "СЕРВИС МАНУАЛ" у меня его нет. Теперь по холодильнику. Модуль рабочий, обмотки компрессора, как я выше писал 21 и 23 ома, обычный клин. Передавлен(скорее надлом) провод рабочей обмотки крышкой компрессора. Омметром звонился, а когда обследовал проводку около компрессора то и обнаружил. Завтра менять м/компрессор буду, потом и тему закрою.Клиент будет дома. - @nik 25 апреля 2017
24 апреля 2017
А вентилятор работает? Обычно на этой плате у меня западает релюшка. Обычно стукну по ней и компрессор запускается.
Evgenii_Volgograd вентилятор работает.
То что я написал выше, я в состоянии проверить, релюшку сразу обследовал исправна.
В самсунговских сервис мануалах есть схемы модулей, вот и просил поэтому у кого есть скиньте пожалуйста. - @nik 25 апреля 2017
Да смысл этой схемы что она даст , там и по плате понятно, что куда , там даже подписано будет COMP, от него и пляши, скорее всего реле поменять и вся беда, посмотри напруги! - @Savkov 25 апреля 2017
Savkov ведь написано релюшка исправна.
- @nik 26 апреля 2017
24 апреля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться