Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

indezit WITL86 ошибка F01 не работает двигатель

при пуске срабатывает УБЛ заливает воду и все стоит пока не выдаст ошибку F01 проверил тиристор целый, заменил ULN2003, проверил ТЭН , проверил контакты от модуля к двигателю, все в норме , снял двигатель проверил щетки, отдельно включил его в сеть работает не искрит на корпус не пробивает так же проверил дорожки по управлению симистора до самой ULN2003 и от нее до проца MAIN 9. 21. 0 насос тоже не работает при принудительном питании насоса вода откачивается. Вопрос может ли быть проблема в прошивке скачать пока не могу нет программатора или может сам проц умер а может у кого была такая проблема
Решение
Спасибо всем за советы причина как всегда в поломке банальна поставил емкость С16 кторая стоит после диода D7 на 12 вольт все заработало и 12 вольт появилось машинка работатет но хочу сказать что емкости там не было с завода как она раньше работала не пон
#ошибка#убл#двигатель#двигатель#программа#насос#тэн#ключ#симистор#заливает#пуск#залив#корпус
Задан 21 апреля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Проверьте, как поживают реле.
Реле как я уже писал в норме при проверке режимов заметил что нет 12 вольт сD7 на ULN питание 7и 8 ножки 5 вольт промерял транзистор и обвязку TNY все вроде целое ща буду подставлять саму шимку - @gosha 22 апреля 2017
схема блока питания - @gosha 22 апреля 2017
gosha причем тут 12 вольт, там его и не будет, и как по вашему работает реле насоса если питание идет одно на все реле? вы так и не написали заменили ли вы реле - @ankorservis 22 апреля 2017
насос не работает только кода я подаю питание 220 на саму помпу то насос работает само реле я не менял потому как звонил его оно нормально работает уже набросал схему включения двигателя и заметил что обмотки статора замкнуты релюшками потому видимо и выбивает F01 а включать релюшки не чем потому как нет 12 вольт и почему их там не должно быть? сама катушка ТПИ звонится диод D7 целый - @gosha 22 апреля 2017
22 апреля 2017
Замени симистор и реле все поменяй .
симистор менял релюшки выпаивал звонил все ок - @gosha 22 апреля 2017
22 апреля 2017
Поменяй "косу' по двигателю. Частая поломка именно на вертикалке. Прозвонка не чего не даёт.
косу я распустил визуально просмотрел потом закоротил разъем на двигатель с другой стороны звонил на сопротивление тоже думал так как и вы но сопротивление было нулевым думаю что сама коса целая
- @gosha 22 апреля 2017
22 апреля 2017
да просто заменить реле а не прозвонить, на крайний случай если нету чем, то поменять местами с реле тэна и насоса. а так же проверить дохождение питания до ножек реле и до ULNки.
22 апреля 2017
Да бывает и прошивка, но походу резюк сдох, проверяй все нижние скорее всего какой то дохлый, ну и насос посмотри до реле доходит, может пистон прогорел, али вода попала..
насос до реле доходит резисторы целые - @gosha 22 апреля 2017
сначала СМА моргала всеми индикаторами заменил емкость в блоке питания все заработало только вот вылезла эта поломка вода на модуль не попадала при запуске программы не одна реле не срабатывает управление реле по дорожкам проследил до ULN все в норме при выпаянном симисторе управления движком ошибка не высвечивается - @gosha 22 апреля 2017
Прошивку подкинь новую - @Savkov 22 апреля 2017
22 апреля 2017
Контроль двигателя на проце 14 и 52 ноги. На 14 меандр(контроль питания на роторе). На 52 должен быть"0", если "1" или меандр, то команд на включение реле двигателей не будет. Причин много, начиная с угольной пыли на плате, утечки по движку, разьемам или проводам. Движок сколько мегОм?
у меня прибор до 5 мегОм не показывает не чего сам ротор почитсил от пыли промыл спиртом движок включал от розетки работает не искрит на плате вызвонил контакты где подключается движок а именно статор они замкнуты релюшками тоесть что бы разомкнуть цепь нада что бы хотя бы одна релюшка сработала но при проверке питания обнаружил что нет 12 вольт с D7 нет питания включения реле обвязку возле TNY проверил катушка ТПИ не оборвана сам диод D7 целый сегодня попробую подставить TNY а там посмотрим - @gosha 22 апреля 2017
Вы емкость 100мк меняли? Возможно там пульсации своим прибором не видите, 5 вольт есть... TNY работает. - @user659 22 апреля 2017
Если это емкость C16 100X 25 то ее там вообще не было с завода поставил емкость все заработало появились 12 в как она раньше работала загадка - @gosha 22 апреля 2017
22 апреля 2017
Посмотри под релюшками...
под реле все чисто пистоны нормальные прозвонил - @gosha 22 апреля 2017
22 апреля 2017