Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Клещи для снятия пружинных хомутов

Доброго всем времени суток!
Проводим опрос на предмет интереса к данному инструменту среди мастеров по ремонту стиральных машин
Думаю что исходя из картинки понятно как он работает и зачем он нужен, цену пока не знаем, ничего не считали, пока только идея
Если у кого есть идеи инструмента, обязательно пишите обсудим, если данный инструмент интересен то напишите за какую цену, хотели бы его купить, если не интересен, то напишите почему
Заранее все большое спасибо
Решение
Проще купить в китае готовый инструмент, чем изобретать велосипед
#мастер
Задан 17 апреля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Снимаю обычными плоскогубцами, а если расстояние между выступами большое, то "крокодилом", который выручает не только в этих случаях
Без подобного "крокодила" даже на заявки не ходил, помогает во многом - @alexragulin 17 апреля 2017
вот такой же инструмент у меня + - @Sabaev 18 апреля 2017
Клещами можно почти везде подобраться. - @Chtmist 18 апреля 2017
17 апреля 2017
https://youtu.be/2N_2aKnxoQ4 - @Marsel_RT 17 апреля 2017
Хорошая ссылка, заказал, может пойдет за основу для клещей проколов https://texnomag.ru/products/31 ,а то последние версии покупаем заготовки в леруамерлен по 460р http://leroymerlin.ru/product/kleshchi-topex-zazhimnye-225-mm-13806011/ - @alexragulin 18 апреля 2017
17 апреля 2017
Такие, только побольше. Атлантовские хомуты не удобно одевать. Делал пропилы болгаркой чтоб не скользил хомут, было удобно пока не забыл их на какой-то заявке.
я не один такой значит) - @Sabaev 18 апреля 2017
Да да - @alexragulin 18 апреля 2017
Далеко не один - @viktorjo 20 апреля 2017
17 апреля 2017
Хорошая вещь, но старый добрый зажим не заменит, вещь универсальная и как по мне более прочная.. Хотя иногда в некоторые места не подлезает. Но тут уже применяю зажим + стяжка, как поставил на место ломаю кусачками стяжку и все.
Вот и я такие хомуты сразу выбрасываю. Ставлю обычные хомуты, под крестовую отвёртку, заморочек не каких, да и надёжнее держат они. - @Ultimatum 18 апреля 2017
Ултиматум, Есть хомуты, одноразовые, которые на Пмм стоят( мне раза три на аристонах попадались), вот попробуй туда обычный поставь - @sergeijanferg8 18 апреля 2017
То есть хотите сказать, что постоянно пружинящий хомут хуже затянутого отверткой? Ни разу такие не проводили. А вот винтовые та ещё лотерея. Да и удобство. - @viktorjo 20 апреля 2017
Ultimatum Повторов с течью не было? - @ipvorobyov 20 апреля 2017
17 апреля 2017
я использовать те же плоскогубцы, но зажим слайдер я не рада
18 апреля 2017
Данные клещи с фиксацией в закрытом состоянии от VAG есть на Ali цена не большая если кому надо кину ссылку. Сам использую такие и на автор и на СМА
18 апреля 2017
Пользуюсь такими.
18 апреля 2017
С первого и второго поста - самый лучший и главный инструмент в борьбе с зажимами)
+100500 к Книпексу только ценничек у него кусачий ,правда можно даж как газовый ключ использовать - @фяч 20 апреля 2017
20 апреля 2017
а по стоимости соориентируете??
брал за 1200руб - @tex-rem 20 апреля 2017
20 апреля 2017