Все вопросы

СМА Bosch WAS24443OE/14, Проблема с кодированием

Машина поступила в ремонт с ошибкой F34. Блокировка быстрая. Проверил, подкинув новый замок. Вошёл в режим кодирования, но не могу поменять параметр отвечающий за замок на 1. Нажимаю кнопку оборотов, пиликает, но параметр не меняет. Что может быть?
Решение
Машинку запустил, кому интересно пишите в личку.
#сма#режим#замок#bosch
Задан 17 апреля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Что проверили,подкинув быстрый замок? В "Coding Instruction > P3: Door lock variant (range 0...1) > Variant 0 > PTC door lock (not used)" дословно термический замок двери не используется (из сервиса на was24443OE), условие кнопка S/P активна(красным) и выбор(Select variant) против часовой стрелки после активации
Модуль пока не снимал, просто подцепил рабочий замок. Если Variant 1 выбрать, что будет? Я думал, если 0 используется термический замок, если 1 используется магнитный замок. - @polinom11 17 апреля 2017
Я выбрал P3: Door lock variant, на экране нолик. По сервис мануалу написано для выбора "variant code" нужно нажать кнопку отжим. Кнопка старт/стоп при этом горит, но "variant code" по прежнему 0. Кодирую первый раз, может что-нибудь не так делаю. - @polinom11 17 апреля 2017
Подцепили рабочий, ошибку сняли? Тест стартует...что дальше?(Ранее делал эти машинки с другими неисправностями) - @user659 18 апреля 2017
Машинка не заблокировалась, просто выскакивает 34 ошибка через какое то время. Как сбрасывать ошибку знаю. Новый рабочий замок подкидывал, не запустилась, значит дело не в замке. Ты мне объясни зачем в первом варианте приписка в скобках Variant 0 > PTC door lock (not used) ? Получается масло масляное, и в варианте 0 не используется и в варианте 1 тоже не используется термозамок. Или бошевцы опять запутать хотят, как со входом в сервис )) Проблему я уже решил, добрые люди направили в нужном направлении. - @polinom11 18 апреля 2017
17 апреля 2017
Дружище подскажи как решил проблему
13 сентября 2020
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться