Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

холодильник Самсунг перемораживает

Прошу помочь - подсказать алгоритм диагностики ...
Холодильник самсунг двухкамерный (МК внизу, там же вентилятор, в ХК -заслонка)
Жалоба клиента - ХК перемораживает. Прибыл снял заслонку забрал (на фишке по моему 5 контактов - по логике , питание и концевик(и) ) с лабораторного блока питания подключение 12 В (подключал не разбираясь по очередико всем )ничего не дали не открывается не закрывается- вывод заслонку под замену. Заменил - проблема осталась....
Холодильники (эл составляющую) ремонтирую очень редко (почти никогда) логику и принцип работы так то понимаю ... тут вопрос спецификации самсунгов наверное ...Вопросы
- когда (после чего и спустя какое время) открывается -закрывается заслонка?
- как проверить датчик (термостат или терморезистор ХК? (сопротивления при различной температуре - значения)
- стоит ли сразу лезть в блок управления ? - подскажите алгоритм определения неисправности
(запчастей рядом нет- сто раз не кататься бы:-) )

Модель могу уточнить позже немного
Спасибо

Решение
дело решилось заменой Драйвера шагового двигателя на аналогичный пришел с алиэкспресс , только сегодня клиент созрел на замену ,заслонка пашет!!!
#самсунг#самсунг#модель#резистор#горит#датчик#ключ#холод#питание#термостат#алгоритм#закрывает#холодильник
Задан 16 апреля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
См. Личку.
а где ее смотреть?
- @4givang 18 апреля 2017
Выйди на связь. Продублирую. - @Pave1 18 апреля 2017
ясно на почте) - @4givang 5 мая 2017
личка на сайте не работает))))))))))
драйвер я нашел.. но по маркировке этот драйвер в интернет не находится))))))))))))))))) - @4givang 11 мая 2017
маркировочку не правильно написал))))) интересно а аналог как на него - на этот драйвер подобрать есть ли чем по проще заменить?
Я заказал на АЛиэкспрессжду.... - @4givang 14 мая 2017
16 апреля 2017
При открывании двери, если работает компрессор, всегда закрывается.
спасибо буду "экспериментировать" - @4givang 16 апреля 2017
16 апреля 2017
Там на заслонке стоит шаговый двигатель. Проблема в модуле управления,микросхема драйвер шагового двигателя под замену.
.
rl52tebvb это модель спасибо всем
почитал на форуме холодильщиков....... как я понял ... дело какоето мутное и на успех особо не рассчитывать приходиться.... - @4givang 20 апреля 2017
не подскажите как этот драйвер хоть выглядит примерная маркировка)))))
переживаю что клиент над душой будет стоять))))) - @4givang 20 апреля 2017
16 апреля 2017