Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Вирпул прямой привод а так же бош и хаер с тем же приводом

Наверное многие имели дело со сгоревшими платами управления двигателем... )поделитесь пожалуйста опытом у кого и как получалось отремонтировать,а то у меня уже все опускается на их счет,столько времени потрачено и все в пустую и куча сгоревших процессоров и микросхем управления типа IRDAKO...
Решение
со временем все решилось
#процессор#бош#шим#прямой#привод#пуск#плат
Задан 16 апреля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 8
А кто это оценит?Посчитай сколько ушло на детали и сколько заработаешь. Явно не в нашу пользу.Иногда надо следовать совету в сервис мануал. Заменить модуль.
Вообщем ответ прост опыт опыт и еще раз опыт а он лично для меня без ценен. Узнав причину их поломок и ход действий на по востановлению я их буду щелкать как орешки! - @vasyamba 16 апреля 2017
vasyamba Пыхай, пыхай, тебе бы ноутбуки чинить, пыхом. Ремонт нужно по частям, по блочно. В начале нужно определить, стоит ли вообще заниматься ремонтом этого майна, сразу смотреть нужно в самое сердце есть ли в наличии такие проци и прошивки на них, какие из них коротят по шине 5в, для этого не нужно подымать их все по очереди, тратить время, и ломать их ноги, достаточно отключить родное питание, обрезав дорожку,
и подать на шину с внешнего БП питание, 1 - 2 вольта, и постепенно добавлять ток, сразу будет видно какой компонент вышел из строя - будет греться, его и подымать, бывает что из за одной керамике, перепахивают всю плату,
если какой проц греется как печка, а у тебя такого нет, или прошивы на него, не стоит тратить время на дальнейший ремонт его питания или каких выходных ключей схемы.
Если удается восстановить сам мозг, повезло, ремонтируем питание, с внешнего БП работу не проверишь, не все проци работают
от собственных генераторов, есть такие, что запуск и синхронизацию берут от сети. При ремонте питания, не подключаем его к схеме, вешаем на выходе нагрузку, подключаем к схеме когда уверены на 100 процентов его работоспособности, и не суем сразу модуль в периферию, включаем на столе соединив силовой и индикацию шлейфом обмен информации процов, выдаст ошибку - повезло,
проверяем все питания, соответствие, проверяем выходные ключи на предмет короткого, так же на коротыш периферию. Вот
как то так, а ты все пых!, спешка не нужна, последствие, потом нервотрепка. - @ykamerton 18 апреля 2017
16 апреля 2017
На детали при максимальном раскладе 1000 руб. Новый (исправный б/у) модуль за такие деньги найдёшь? Сомневаюсь.
Модуля что от Bosch, что от Whirlpool прекрасно ремонтируются.
Вот и я о том же пытаюсь но не получается! Уже 3драйвера irdako спалил ,3прлцессора и 3 lng304 и еще ch341))) пока все бесплатно) вот и думаю заказывать еще запчасти найду ли причину что я упускаю там - задумка последняч еще есть с памятью по танцевать-единст.куда я не полез и не менял...прямой привод имел в виду трех фазники и ежу понятно это) - @vasyamba 16 апреля 2017
У меня сейчас только драйвера нет а так запчастей полно) - @vasyamba 16 апреля 2017
Выложи фото модуля (любого). - @evgeny39 16 апреля 2017
Ага выложи не так просто со смартфона...щя или обрежу или архив скачаю... - @vasyamba 16 апреля 2017
Wirpool and bosch - @vasyamba 16 апреля 2017
Вот - @vasyamba 16 апреля 2017
Кстати можно на вибер или ватсап 89189002916,а потом опишу здесь все что получилось)в одноклассниках тоже былоб удобно но тоам че то народу мало в группе этой... - @vasyamba 16 апреля 2017
- @dusya253 16 апреля 2017
16 апреля 2017
Возможно трехфазка двиг, с модулем на нем?
16 апреля 2017
Двигатель с прямым приводом-это шаговый двигатель он управляется драйвером,если обмотка двигателя в порядке значит нужно менять сам драйвер,который находится под радиатором.
Спасибо конечно но мне нужен ответ от того кто восстанавливал эти платы. Потому что машинок таких четыре штуке 2боша ,один вирпул с такой же платой и хайер с платой на моторе... - @vasyamba 16 апреля 2017
Это не прямые привода. Я твоих брендов ни разу не встречал прямых приводов. Хаеры трехфазки попадались битые, замена модуля, там больше ничего несделашь. Изучай для начала. - @sergeijanferg8 16 апреля 2017
16 апреля 2017
плата на моторе хайер это трех фазка а не прямой привод
16 апреля 2017
http://qps.ru/xZpIe http://qps.ru/UfdpT http://qps.ru/g4MY3
Там BLDC мотор, шаговый частотник, сию ищу чем запускать, мотор компрессор с холода при ремонте ,думаю с чего придумать прибамбас.
Мне бы твои платы поковырять. Фото модуля сюда, и что делает при включении, нагрузи три лампы звездой по 60w.
Вт - @vasyamba 16 апреля 2017
Делает пых) про лампы я и не думал просто на место ставил и включал .сопротивление на моторе меж витковое по10ом вроде было щя и не помню точно. Сначала поменял драйвер потому как он замкнут далее полез по питанию от 304lng она тоже взорвана и 1R00 сней рядом -далее 10вольт около памяти на нем короткое тоже -сдул проц стало 10ом далее сдул ch341 стало 1ком -запаиваю проц и ch341 новые.ну и думаю вроде все короткого нет и можно врубать ну конечно оно там пыхнуло снова((( хочю снова попробывать с новыми идеями)и не сдаваться!) - @vasyamba 16 апреля 2017
Шаговый двиг с шаговым драйвером и прямой привод, совсем разные вещи с трехфазкой, с которой борется автор. Разный принцип работы, и схема управления - @sergeijanferg8 16 апреля 2017
Уважамые мастера ,я, не в даюсь в глубокие познания электроники и на какой частоте и какая частота проходит по той или иной схеме)это лишний мусор для головы в ремонте плат для успешной работы сма в дальнейшем . Пускай он будет хоть 8ми фазником )я эту плату не изготавливал и не придумывал и придумывать не собераюсь хотя тоже интерестная штука как это возрадилось) достаточно опыта и познания уепях питания управления и хорошего владения паяльником и не обойтись без навыков компьютерной технике чтоб управлять информацией в чипах и вооот стиралка крутит и радует всех своей работой))) - @vasyamba 16 апреля 2017
Мож кому пригодиться -вообщем был самсунг один раз 10кг аква бабл вся фигня из новых ,привезли с поломкой не крутит барабан ,у нее еще плата с верху стоит с переди в правом углу.нуу полез я туда узнавать что с ней пока лазил ковырял заработала .понял что где то контакт -начал шевелить все ,шевелил -шевилил и опять нет признаков жизни и так дня три ) поменял одну релюху что по питанию т.к.на нее давил и все работало но нет не она .вообщем все жизненые функции перестали проявляться и я пошел дальше и начал ее с верху ковырять где все залито герметиком в районе микросхемы управления двигателем ,расковырял окуратно снял радиатор и что я там увидел две ноги микрухи касались радиатора явный брак!вот как бывает)))машинку до меня смотрели все мастера сочи но мне кажется у нас мастеров и нету все как один замена платы и все а так любой дятел может) - @vasyamba 18 апреля 2017
На lg одна проблема не вращения барабана если ни кто не лазил кривыми руками и это тахо датчик в него вода попадает и там все окисляется но датчики хола не ломаются их можно восстановить и припаять им новые ноги)щя все секреты раскажу))) - @vasyamba 18 апреля 2017
16 апреля 2017
Я бы проверил качество устанавливаемых деталей.Сейчас много брака. Будешь долго ломать голову а окажется бракованные драйвера.
Ну да это - @vasyamba 16 апреля 2017
Тоже ни исключимо - @vasyamba 16 апреля 2017
И стоящие на модуле тоже. Я думаю ты поспешил и не всё проверил, в результате опять спалил. - @evgeny39 16 апреля 2017
Вообщем там все надо менять для надежности не так как привыкли один тиристор))а конкретно все и память новую прошитую свеженькую тогда все получиться! И надо схему проверки какую то включения, чтоб не спалить все !!! Там реально все элементы на одну тыщю рублей выходят -драйвер 400руб,проц копейки ,блок питания одна микросхема тоже копеешная и ch341 3шт и память прошить токо програматор еще около 1000 - @vasyamba 16 апреля 2017
Васямба. Мне эта тема интересна, но блин По сути скажу, ты работаешь на бум лазяря, я пытаюсь привести точности разобраться, а ты нифига незнаешь что это за типы двиглов! да и разбираться не хочешь. Больше того, что ставишь новые детали, а потом это все Бахает, ничего не выйдет! Или ты думаешь тебе кто то секреты возмет так и выдаст??

- @sergeijanferg8 17 апреля 2017
Вообщем то сдесь дают советы золотые ,а они и есть секретики(кто в танке)))так- про бум-абум это не так просто ,опыта" мало "и дело требует тонкости ремонта не так как обычно ну и немного спешка похоже ноооо -эти не дочеты искореню по возможности -время мешает с двумя работами и причем при всем у меня 30 машин на продаже и в день пытаюсь делать по две по три чтоб успевать не думаю что у каждого так хорошо)Видители дрогие мастера я прошу совета и бла бла бла это лишнее -поставьте себя на мое место.С уважением...совет про отдельное питание очень класный ,а то боялся всегда что пи....т током или пыхнет перед глазами.спасибо большое!!!!еще оочень интерестна причина или причины таких неприятностей .пять машин на одной из них только, была вода ... - @vasyamba 18 апреля 2017
Ааа и самое главное я ее все ровно отремонтирую рано или поздно и без помощи нооо ни кто опять же не узнает как это было ииии тогда зачем сайт ???!!!чтоб прошивки качать и вот так за место совета писать ни о чем...или гордость ликует после совета совсем не умелому человеку что у него тэн сгорел -так нельзя парни!прогресс идет в перед с технологиями и все процессы усложняются и решить их вместе легче и порой и так ,ответ и не находится! - @vasyamba 18 апреля 2017
Кстати да ,я тоже знаю что там где то бяка практически одна и та же кроется найти только бы))) - @vasyamba 18 апреля 2017
16 апреля 2017
привет
некоторые из вас и «не удалось восстановить эту форму?

Затем он заменил и запрограммированный процессор?
7 мая 2017