И,П модуля управления С,М,А ARISTON AWSL 80R в место 12 в выдаёт 6.6в без подключения переферии

И,П модуля управления С,М,А ARISTON AWSL 80R в место 12 в выдаёт 6.6в без подключения переферии, 5в есть.конденцатор С 20 был вздутый на транзистор тестере показывал диод заменил проверил остальные в норме,напряжение 6.6 так и осталось мерял относительно массы минуса кондёра С 20 и минуса С 16 или так должно без нагрузки? схему прилагаю
img_5878.jpg
4
уфа

Решение

разобрался с помощью мастеров большое им спасибо
Запчасти для стиральных машин и холодильников
Комментарии (8)
  • 15 апреля 2017
    6.6+5 = ?
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Замер так всё равно показывает 6.6 ?
    бп 2.jpg
    Чтож так сразу всё раскрываешь.
    Дай человеку самому домыслить
    ну так 11.6 выходит значит здесь всё в норме
    ;)
    Темы повторы. И картинки эти уже не удаляю.
    этот вопрос меня и мучил где минус хотя я и тыкал туда видать я не проколол эту заливку платы и не увидел результата спасибо всем за урок значит в железе дело всётаки
  • 15 апреля 2017
    А что с модулем, то? Измерял правильно? На С16 и С20 напряжения заметь. Прям на емкостях
    Для комментария нужно
    на С16 6.6в на С 20 5.1в.с модулем проблемма такая на 2 программе пройдя два цикла сливает воду и зависает,считал прошивку контрольная совподает также показал ошибки F01-F02 тахо замерил 180 ом по КЗ на симистторе и по реле двигателя не нашёл залил свежую прошивку проблемма осталась теперь показал ошибку F03 замерял сопротивление датчика температуры 20 ком ну и напряжение в место 12 в 6.6
    fanis, Вы русскому языку где учились?
    Я не помню в каком классе проходят знаки пунктуации, но ЭТО невозможно понять нормальному человеку.
    10 предложений слепил в 1, даже точку нигде не поставил.
    Но зато " И,П модуля управления С,М,А" через запятую.
    WTF??????
  • 25 апреля 2017
    Я скажу, что в журнале есть небольшие неточности. Вот самое оно:
    бп eva2.jpg
    Для комментария нужно
    Только С10 не правильно нарисован.
    Да, уж. Действительно C10 немного не так показан.
    Схемку рисовал Rulya319, это уже не журнал(красным правка... знакомая). В полной версии все нормально. В 15 году исправлено. Если далее смотреть РиС,ошибок поболее... Данная тема очередной клон, который нет смысла решать. Пример https://sw19.ru/forum/4952 и решение "...поставил емкость С16 кторая стоит после диода D7 на 12 вольт все заработало и 12 вольт появилось машинка работатет но хочу сказать что емкости там не было с завода..."?!
    Сознательные вбросы длы сбора информации.... Или Вы думаете иначе?
    В данной схеме еще есть одна ошибка, стабилитрон на 4.3 Вольта!
    Мда.. тема то уже старая, поднял только ее...
  • 15 апреля 2017
    Q1 и С17 как поживает
    Для комментария нужно
    С17 жив Q1 на КЗ не показывает
    а все таки поменять их
  • 15 апреля 2017
    Меняйте конденсаторы во вторичной цепи , не смотрите на показания . Желательно ставить с большим напряжением.
    Для комментария нужно
    такие мысли были тоже склоняюсь к этому
  • 25 апреля 2017
    Замени конденсатор С16
    Для комментария нужно
  • 25 апреля 2017
    Вы сначала разберитесь, как работает этот БП и что такое ОС.
    Для комментария нужно
  • 25 апреля 2017
    С,М,А ARISTON AWSL 80R - такой модели нет в природе. Есть AVSL
    Для комментария нужно

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

Что это за технология спайки бака сма после замены подшипников?

Попался мне Whirlpool на земену подшипников. Когда разобрал сма увидел что бак уже делали. Пилили не по шву. После замены подшипников склеили или спаяли каким ...

сма AEG, нужна прошивка eeprom 24C32

сма AEG нужна прошивка eeprom 24C32 EEPROM : 24C32 AKO CODE : 547 702 Electrolux Code: 132148300 Firmware Version: W1D00109<...

СМА Samsung ww65k42e08w эбу dc94-07071a. Помогите опознать элементы.

СМА Samsung ww65k42e08w эбу dc94-07071a. Разорвало под радиатором IKCM15F60GA. На первом фото новый контроллер уже. Помогите опознать номинал smd резюков R915.9...

Варочная панель gorenje ect620ax не включает конфорки

После перепада напряжен перестали включатся конфорки на варочной панели. модуль управления - YS7-4134-I11NK / RV.: 5 EEPROM - M24C01WP Поде...

Чем запаяли бак electrolux eww1686hdw???

Всем привет.Попалась мне очередная машинка с мёртвыми подшипниками.Так вот при разборе увидел ,что уже разок ее пилили.Так вот хотелось бы узнать,чем ее паяли?Ч...

Стиральная машинка Bosch E-NR:WAK20200ME

Приветствую всех.может ест у кого прошивка? от стиралнои машинки BOSCH E-NR:WAK20200ME зарания Спасибо................................... <div...

Запчасти для стиральных машин и холодильников