Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

ПММ siemens проливает воду в поддон

Помогите разобраться плз
История такова в ПМ постоянный слив воды и ПМ полна воды
устранил засор в сливном шланге( воду из поддона откачал), слив на ура
.... открутил крышку...
. дальше прошу не судить строго... за неграмотность в названии деталей) ну думаю смогу объяснить)))))
.... следы пролитой воды с верха до низа Вверху емкости куда вода набирается отверстие .... и до прессостата льет и в поддон, пресостат это с двумя микриками который снял прочистил .... ну при второй попытки мойки ( с прерывание программы) вода полилась опять...(направление указано синей стрелкой на фото) как будто чтото ей мешает в бак идти.прессостат этот чистил
вода течет из отверстия в этом плассмассовом резервуаре прямо над стрелкой в самом верху....

еще разобрал прессостат собрал 4-5 попыток мойки - все норм. собрал уехал.... звонит клиент.. опят постоянный слив....
в др местах не течет
спасибо я просто с таким не сталкивался(фото не мое ссети ну все такоеже) спасибо
Решение
поддон высох. звонка от клиента нет - ложное срабатывание)))))
#сма#фото#набирает#бу#бак#слив#деталей#шланг
Задан 12 апреля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
Где фото о котором речь?
не сделал фото.... там особого смотреть нечего след от воды прямо по этой стрелке от самого верхнего отверстия... лилась очень много раз ... пмм два года стояла как клиент объясняет ... летод вода говорит в поддоне наверное высыхала иногда мыла машинка))) - @4givang 12 апреля 2017
фото не сделал т.к надеялся что все отделался.а нет.....
завтра ехать.. подскажите чего смотреть то... чтото не соображу
..... пресостат срабатывал вроде залив прекращался.. циркуляция шла сбрасывал пару раз заново все было ок....( - @4givang 12 апреля 2017
не прикрепилось - @4givang 12 апреля 2017
12 апреля 2017
Возмоэно патрубок забит от датчика уровня в кабинет, на фото его хвост видно. Снять можно не разбирая, а обратно не разобрав не попадешь в гнездо и фиксатор.
продувал вроде норм ...посмотрю еще спасибо - @4givang 13 апреля 2017
Диаметр большой. Если вода не уходит значит что-то мешаеш ? - @ipvorobyov 13 апреля 2017
Мешает - @ipvorobyov 13 апреля 2017
так вот и проблема что уходило уходило все ок а на 2 3 мойке не очень... потом опять норм думал все проблема решилась... ан ет
посмотрю сниму прочищу понаблюдаю)))спасибо
а есть схема или нечто типа описания как и по какому пути вода должна в этотнакопитель набираться каким путем и через какие отверстия сливаться, ч-з ионообменник или нет ...? буду рад ссылке или документу - @4givang 13 апреля 2017
Первые два слив, третий залив, три снизу- залив через клапана, последний- через датчик уровня в кабинет. Вода из накопителя стекает самотёком, давления там нет. В солевую банку клапана держат. - @ipvorobyov 13 апреля 2017
13 апреля 2017
У меня был на такой машинке постоянный слив. Проблема была в том что залипал поплавок.
13 апреля 2017