Все вопросы

Заявки по ремонту бытовой техники на форуме

Добрый день!
Есть предложение сделать раздел с заявками, где клиент может оставить заявку на ремонте бытовой техники, указав все данные на технику, город и телефон, после чего заявка приходит на email всем зарегистрированным мастерам в его городе, мастер может в одно движение откликнутся и клиент выбираем мастера из откликнувшихся, после чего мастер получает телефон и адрес клиента, после завершения заявки клиенту предлагается оставить отзыв о мастере и проголосовать за него или пожаловаться
Клиент - получает быстро услуги с ответственностью, мастера будут понимать об отзывах и рейтинге
Мастер - получает бесплатно заявки с подробным описанием
Сайту - контент и посещаемость
У кого какое мнение по этому вопросу?
Решение
Будем пробовать, если пойдет будем допиливать и улучшать
#бу#ремонте#плат#мастер
Задан 12 апреля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
Матёрым товарищам, набившим руку и клиентуру это 300 лет не нужно, своих клиентов хватает.
Поэтому заявки будут попадать к студентам и практикантам, в итоге, Александр, будешь иметь кучу отрицательных отзывов клиентов на страницах, предназначенных для отзывов. А перед выбором мастера, клиент обязательно захочет про каждого мастера почитать предыдущие отзывы.
Короче, что хочу сказать, пока не отсеишь, дуралеев и клиентов из рядов позльзователей сайта, этот шаг с заявками будет преждевременный и принесет только грязи на страницы, а не контента.
Успеха не вижу в перспективе, да и по большому счету, клиент если и лезет в интернет, то не для поиска мастера, а для поиска готового решения!
100% - @ipvorobyov 12 апреля 2017
согласен с вами полностью клиентов на свои услуги нада искать самому и догавариватся по поводу ремонта тоже самому или через свой сайт свой телефон свою рекламу - @gosha 12 апреля 2017
Клиентов хватает пока
По поводу отзывов это работа, понятно что из десяти довольных напишет только один, а недовольные напишут все, но будем думать как это исправить
Грязь принес раздел песочница, где можно писать если меньше 10 кубков, в результате отсутствия инкубационного периода в 10 дней, задаются дурные вопросы
Но за мнение спасибо, с меня лайк - @alexragulin 13 апреля 2017
Кстати это очень хорошая идея инкубационный переод, если сделать доступ к сайту только по регистрации и по истечению 14 дневной активности, то клиенты многие отсикутся, так как ни кто из них столько ждать не будет, такие люди если не находят ответа уходят за ответами в другое место, мастера же останутся так как сайт им нужен не на 1 раз, а постоянно. И ради этого подождать не проблема. - @ilnyrs 13 апреля 2017
12 апреля 2017
Сделать рейтинг по отзывам клиентов. к примеру blablacar. Пусть клиент видит кто к нему может приехать. Кому то может не нужна лишняя реклама и заказ. А кто то любой помпе рад.
Это да, для этого есть кубки и чем больше кубков, тем мастер будет выше в выдаче среди откликнувшихся, клиент после ремонта тоже поставить лайк и добавить мастеру кубков, ну как и дизлайк конечно
Многим это не по душе, потому как работают в черную и очень часто кидают клиентов, а потом у клиентов впечатление обо всех мастерах такое, но и клиенты бывают с говнецом - @alexragulin 13 апреля 2017
12 апреля 2017
День добрый. Не могу пройти мимо - тема нужная. Нахожусь где-то между заменой помп с тэнами и не сложным ремонтом модулей. Клиентов постоянно не хватает. Бывшие таксисты за счёт массированной рекламы расхватывают все несливайки и все негрейки. Иногда бываешь рад обычной чистке фильтра. В городе около восьмидесяти мастеров- конкуренция офигеть. Сарафанное радио хорошо но маловато , нужен стаж лет десять для полной занятости. Короче я лично не против лишнего клиента и согласен, рости всегда надо или как наши мамонты домов бытов будишь пугаться одного вида квадратной детальки с 44 ножками. только вперёд - остановился перекурил и дальше в гору. По количеству кубков и протяженности работы в этой сфере - опыт не определяется. Имею где-то 95% ремонта без сторонней помощи, повторки бывают - куда без них.. Главное чтоб клиент был доволен и в кармане у меня денежки водились.
Спасибо - @alexragulin 13 апреля 2017
"повторки бывают - куда без них.." - по моим субъективным оценкам, у мастера профессионала(в смысле с профильным образованием) в первые 2...3 года , если нет наставника, 10% повторов отличный результат, который доходит до 5...7 % при наборе опыта.
В условиях мастерской, если процесс ремонта поставлен правильно, реально добиться 2...3% , при гарантийном сроке на ремонт 3...6 мес.
Есть конечно такие "специалисты", которые утверждают что у них 3 года не было повторов, но они либо врут, либо не работают, либо дают гарантию до "порога квартиры". - @mastercrim1 13 апреля 2017
Поддерживаю, система кубков - вообще не показатель профессионализма;
система кубков - показатель активности на форуме.
Объективную оценку мастеру можно дать только по отзывам клиентов.
Лично знаю мастера, который даже не зарегистрирован тут, а на другом сайте (обойдемся без уточнения) имеет всего 3 сообщения за 9 лет. Все вопросы решает сам.
У меня тоже 90% случаев ремонта обходятся без помощи, иногда приходится погуглить, но до создания темы дело не доходит. В основном сложности с модулями. Тут у меня много пробелов в знаниях электроники.
- @kupyura 13 апреля 2017
13 апреля 2017
поддерживаю полностью,любая техника.
А мобильные с планшетами? - @alexragulin 13 апреля 2017
Почему нет? Меняю тачи, дисплеи, разъемы, батареи. Прибыль приносит. - @Chtmist 13 апреля 2017
12 апреля 2017
Если клиент попал на этот сайт, то уже попытается починить сам, если даже не сможет и ему придётся оставить заявку, то врядли кому то из мастеров захочется связываться с такими умниками. Обычно такие люди лезут не в свое дело и пытаются ещё получить от мастеров бесплатную диагностику, слить, и починить грубо говоря за даром. Поэтому для этого сперва нужно сделать сайт закрытым. Рано или поздно сделать это придётся к сожалению.
Зачем тогда его существование(нашего сайта), давайте тогда на говнодвижок пересядем как на rmbt или monitor и будем катится в жопу, плевать всем кто зашел сразу будем и каждый день будем собирать консилиум, стоит ли пускать этого мастера или нет, достоен или нет
Не все клиенты с говном, многие не доверяют авито и просторам нет, а в данный раздел будем гнать клиента с smm каналов, контекста и партнерок, как вы с ним сработаете это уже будут Ваши проблемы

Печалит что многие мастера думают что если закрыться - то можно усидеть, нет ребят, продукты портятся как глубоко не убирай в холодильник, знания стареют, а если все закроются то где вы будите брать новые знания?
Шевелится надо и развиваться, а не сидеть на нагретом месте, рано или поздно сопнут и надо готовится, чтобы ногу отгрысть замахнувшуюся

Коммент написан не к Вам лично ilnyrs а к вашей позиции, прошу не обижаться и не считать за оскорбление - @alexragulin 13 апреля 2017
Если вы заметили я не предлогал ограничить доступ мастерам, я предлогал ограничить доступ клиентам... Ваш форум называется помощь мастерам по ремонту техники, а не помощь клиенту.. Однако уже в последнее время видно сколько бесполезных постов, где нет ни и фото, ни нормального описания, конкретно составленного + при доп вопросе мастеров, или ответе, создавший вопрос сливается и даже не отвечает... Из 10 постов примерно 7 не решены и нет даже нормального ответа от создавшего тему как все закончилось. Ко всему этому, я уже во многих ответах сам видел напряженку со стороны мастеров, и это не из за того что они в говнюков превратились, а просто клиентов с вопросами слишком много стало. Если пустить клиента на огород, где лежат тысячи купюр без просмотра, глупо надеяться что он их не возьмёт пока разрешают. Так же и тут, пока клиента пускают на огород знаний и помощи нафига ему мастер?? Нормальной мастер за копейки не работает и клиент будет знать что у него 10 раз дороже возьмут. За меньше нет смысла бегать. - @ilnyrs 13 апреля 2017
Это да, признаю проблемы, система уведомлений так и не работает и можно задать вопрос если есть не решенные, надеюсь скоро устраню
Цену ремонта и начальную диагностику лучше обговаривать на берегу
За мнение все равно спасибо - @alexragulin 13 апреля 2017
Предлагаю сделать возможность плюсовать или минусовать кубки за созданную тему. Может этим можно уменьшить количество бесполезных, не закрытых постов или, по крайней мере, неадекватные заданные вопросы будут​ влиять на репутацию. - @Chtmist 13 апреля 2017
13 апреля 2017
Это будет актуально для мастеров у которых мало рекламы в интернете,нет своего сайта и тд. система с отзывами считаю лишним так как здесь количество кубков считается показателем. А негативные отзывы всеравно будут, могут быть даже от конкурентов всем не угодишь, я считаю негативщина не нужна ни кому. Хорошаяф идея сделать динамическую карту снг на которой будут отображены страны и точками отмечены мастера (не обязательно в точности до геолокации местоположение мастерской) а например страна в ней по городам точки навел на точку высветились мастера с характеристиками-кубками это было бы круто но это скорее дорого реализовать. Нужно просто создать кнопку "дать заказ мастеру" и пусть клиенты дают заказы кому хотят
Спасибо сделаем, но тогда нужно почистить мастеров, так как сейчас там много хлама(клиенты, зарегился и больше никогда не заходил и т.д.) чтобы клиенты выдели реальную карту, а не фейковые аккаунты - @alexragulin 13 апреля 2017
13 апреля 2017
Скажу так,рекламы много не бывает.Надо делать.а там война план покажет.Если клиент почитал форум и решил что сам справиться-флаг в руки,если нет,милости просим,звоните.По поводу черных и белых мастеров,можно на сайте размещать данные о ИП мастера или в противном случае указывать "частник".
Верно. Мы починим то, что пытался починить ваш муж. Наверняка клиент доламает, это плюс в бюджет ремонта. А тот что привык сам мастерить так хоть этот, хоть другой форум, а клиентом он не станет. - @viktorjo 13 апреля 2017
VAVAN +1 Согласен надо делать, а потом придется оттачивать и грязи от "ххх" клиентов то же будет не мало, но и мастеров покажет кто "профи", а кто "тэнонасосоменяльщик". - @nik 13 апреля 2017
13 апреля 2017
А я перспективу поддерживаю. В конкретно моем случае притока больше не станет городишка маленький. Но Александр предлагает реальную альтернативу мониторам и пр в плане не послать клиента куда подальше искать мастера, а на конкретный раздел сайта - оставить заявку. Да ещё с возможностью комментария. Причём клиент, дабы схитрить, опишет причину на стадии создания поста, и мастер плюс минус уже знает в чем дело. Потому как в разделе заявок можно оставить : не работает, помогите.
И ещё. Скажем, мастер сделал, а клиент его обгадил в отзывах. Хоп, и клиент поехал в чёрный список. А мастер заодно себе пометку, да ещё и с гарантии снять клиента. Зуб за зуб. И всё. Финито. И это реально то, что будет отличать этот сайт от подобных другим. Для Александра ведь это тоже не малый труд. Надо создать редирект, который будет распознавать запросы город, ремонт, техника.
И неужели, матерые мастера, так боятся что студенты отобьют клиентуру? По мне, так боятся надо масеровитых, которые типа и сантехника и электрика и муж на час. Вот те, насосы, ТЭНы и щетки хомячят на ура! Причём если это ваш друг или знакомый. Позвонит спросит и был таков.
13 апреля 2017
Приветствую коллеги!
Я за такой раздел. Но, как всегда, есть но!
1. Не допускать к заявкам мастеров со скрытыми/не указанными данными.
2. Дабы уровнять конкурентные возможности, каким то образом дать клиенту понять кто работает по белому а кто под чёрным флагом. Иначе выйдет так - черняки на топовом интернет ресурсе, в нашей теме, про демпингуют тем самым слив тех кто по белому работают (налогов нет, аренды нет, гарантии нет...)
3. Александру стоит покурить законодательство, в плане его ответственности за услуги своднечества и вообще как будет всё это состыковываться, если мастер под чёрным флагом , с этого ресурса состыкуется с клиентом и на косячит. Клиент подаст заявку в роспотребнадзор мол с такого сайта его кинули...
Вопрос к стати не праздный, ибо уже не раз попадался на том, что конкуренты берут данные с моего сайта и говорят, что в случае чего звоните вот сюда. А у Александра на сайте выложен не только телефон но и ОГРН, адрес. Так что выдать липовый талончик с реальными данными, и реальным посещением клиентом сайта.
Это лайк и поле для дум, спасибо - @alexragulin 13 апреля 2017
Вот подредактировал свой профиль, и предлагаю что то подобное делать для тех кто хочет участвовать в проекте, посмотри, лишнее удалю.
https://sw19.ru/users/1335 - @mastercrim1 13 апреля 2017
13 апреля 2017
Есть плюсы и есть минусы у этой идеи, но, если есть плюсы, надо пробовать. По ходу изменять, оттачивать систему, убирать недочеты. Если не будет работать, то сама отсохнет. Никто не может сказать в теории, что будет 100%-ная эффективность, поэтому нужна практические действия.
Как по мне, был такой опыт, самый большой минус - дизлайки со стороны конкурентов, под вымышленными никами. Видел хороший способ - отзыв из под профиля соц сетей, любых - G, VK, Mail, Inst...
Кто скажет что хлопотно, могу ответить - Александ правильно писал, 1/10 будет писать положительные отзывы, и если он решился то уже напишет, а любителям обгадить придётся засветиться. - @mastercrim1 13 апреля 2017
mastercrim1 + - @Chtmist 13 апреля 2017
13 апреля 2017
Ну что же. Вставлю и я свои 50 копеек. Человек на форуме я новый, пришёл к Вам недавно. Очень нравится форум. За это Александру Николаевичу отдельное спасибо. Теперь по теме. Задумка хорошая. Минус тут только в том, чтобы не было левых дизлайков, как написал товарищ выше. А так хороший вариант для привлечения новых лиц на форум. Можно даже сделать заказы для мастеров платными. Хочешь заказ - плати, к примеру, рублей 50. После оплаты получаешь адрес и телефон клиента. Так и контент будет развиваться на форуме и мастера будут ценить клиента.
Левые дизлайки будут 100% и их будет много. По поводу заявок на сайте - работать не будет или будет но очень плохо. Клиенту ВСЕГДА ЛЕНЬ сидеть и заполнять заявку, тем более правильно заполнять. Потом ждать кто откликнется (если вообще откликнется), через e-mail... потом мастер позвонит, не позвонит??? Быстрее позвонить по 2-3 телефонам в интернете или газете, все объяснить и договориться уже на определенное время. Это займет намного меньше времени. Мое мнение достаточно координат мастеров в твоем городе/районе. - @andrej_lem 13 апреля 2017
Отправлять надо к проверенным мастерам ,а как проверить надо придумать ... лично от моей работы плохих отзывов не будет))) стаж четыре года и машин переделано более 500 точно и только мной и ни кем больше! По кубкам не прикатит...надо тест мастеров придумать -отсеилка) - @vasyamba 11 мая 2017
13 апреля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться