Подключение BKGD и Reset USBDM программатора к субмодулю с процессором Indesit 39079

Gerzo

Gerzo

3
Добрый день! Интересует подключение BKGD и Reset USBDM программатора к субмодулю с процессором Indesit 39079, ситуация прям как здесь https://sw19.ru/forum/608, только вот ответа не нашел, хоть и "решено", только ссылки не работают. Как я понял это ренесанс, + и GND на электролит это понятно. В общем модуль такой же, а СМА ARSL 85.
457841.jpg

Prey
Prey 12 апреля
3
Это Ренесанс.BDM не подходит,нужен CH340
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Gerzo
Gerzo 12 апреля
Есть CH340 и CH341, к нему нужен именно RS232?
Prey
Prey 12 апреля
Gerzo
Gerzo 12 апреля
Оба программатора есть у меня, (точнее СН340 программатором назвать сложно). Итог: Беру СН340, ПО от Ренесаса, подключаю по даташит, будут ли какие нибудь сложности с переводом его в режим программирования? Нужно считать прошивку.
dusya253
dusya253 12 апреля
Prey,это прикол или как "нужен CH340"?))
Gerzo
Gerzo 12 апреля
Я так понял это геморрой полный. Сейчас подобран модуль и СМА работает уже давно, просто хотелось восстановить этот модуль и вставить его на место. И что делать с этими ренесасами, раньше не сталкивался, на них покупаются прошитые процы или субмодули?
dusya253
dusya253 12 апреля
Покупаются субмодули
Gerzo
Gerzo 12 апреля
Спасибо!

partner
partner 12 апреля
3
Podoprigora Vadik, сейчас он с помощью СН340 МК прошьёт и ответит))).
Podoprigora Vadik
Podoprigora Vadik 13 апреля
Pony Prog подойдет точно!!!!!
dusya253
dusya253 13 апреля
Podoprigora Vadik,для чего подойдет,для чтения софта?? Ребята одумайтесь))

Podoprigora Vadik
Podoprigora Vadik 12 апреля
1
Что с машиной ?
Gerzo
Gerzo 13 апреля
Дело было давно, мигали все светодиоды.

Саныч
Саныч 13 апреля
1
Такое?
firuz
firuz 13 апреля
Я как то спросил насчет подключения этой микросхемы у сильного и очень мною уважаемого электронщика,Он ответил-если у тебя получиться прошить этот модуль,тогда считай себя самым крутым электронщиком в мире,

firuz
firuz 13 апреля
1
Вот схема подключения
8df9656f61a2225902c14afd7f1798f2.jpg
firuz
firuz 13 апреля
Извините загрузилось другое фото,
firuz
firuz 13 апреля
Вот оно,
firuz
firuz 13 апреля
Не могу загрузить,
Gerzo
Gerzo 13 апреля
Да вот прошить допустим оставим на второе, интересует считать прошивку, думаю это проще, не?
Gerzo
Gerzo 13 апреля
Сервисный разъем J007 например не при делах?
partner
partner 13 апреля
Мерлониевский ключ, соответствующую программу и считаете и запишете, но только конфиг. Что же не послушали сильного и очень Вами уважаемого электронщика. Да и вообще, если у Вас есть доступ к интернету))), то можно было бы сначала погуглить или даже на этом форуме в архиве посмотреть и не задавать столь глупых вопросов. Всё от лени...
firuz
firuz 14 апреля
Простите, я не понял что за вопрос я задал и почему я не послушал сильного и очень уважаемого электронщика(это я писал ,а не автор ,возможно Вы перепутали ),Разговор шел о прошивке а не о конфигурации,

rembyt19
rembyt19 16 марта
1
Человек помочь просит вы стебаетесь. Не прошьёшь ты его ничем кроме сервис ключа и то
он прошить может только конфиг а sw нет

made in alexragulin