Все вопросы

Холодильник LG GA - B 409 SVCA немного работает и выключается

Привет всем !Вообщем холодос нон фрост новый ,он один раз только включался ,но люди от него отказались из за того что он набирает в хк +7 а в мк -13 ,после этого компрессор отключается и больше не включается,целый день стоит пока с розетки не выключишь и включишь.У себя в мастерской проверили ,да действительно так и есть. Гарантия изделия вышла из за того ,что долго стоял в складу.МАСТЕРА у кого какие мнения по поводу этого?Где собака ...?Ну или хотя бы хвостик от нее,?
Решение
завод накосячил
#набирает#ключ#ключ#бак#включает#холод#фрост#мастер
Задан 11 апреля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Датчики.нагреватель или защита нагревателя(фюзе)
сейчас поковыряем - @merk2012 11 апреля 2017
11 апреля 2017
Так и есть не работает система оттайки.
да он работает буквально 15 20 мин разве дело дошло до оттайки? - @merk2012 11 апреля 2017
Не важно дошло ли до оттайки , важно что система не работает. Проверяйте и сами в этом убедитесь. А рассказывать процесс работы холодильника с системой ноу фрост мастеру как-то..........!!! - @simistor67 11 апреля 2017
да в том то и дело ,что недавно холодильниками начал заниматься ,многое еще пока не ясно ,буду прислушиваться к совету мастеров.
- @merk2012 11 апреля 2017
В интернете полно информации по холодильникам ,как они работают. Здесь на форуме не обучают мастеров ,а дают направление поиска. А обучаться азам надо самостоятельно . В общем в первом посте вам конкретно указали детальку ,но за ней надо проверить тэны оттайки - @simistor67 11 апреля 2017
вот примерно так выглядит - @simistor67 11 апреля 2017
я понял ,проверю напишу.а вообщем та форум своего рода тоже учеба я же не написал в заголовке научите меня ,я попросил дать подсказку,а за направление спасибо. - @merk2012 11 апреля 2017
померял сопротивление тена 350 ом,фьюз в обвязки с ним целый,температурный датчик 13 ком - @merk2012 12 апреля 2017
А геркон на этом холодильнике есть? - @firuz 12 апреля 2017
нет геркона - @merk2012 12 апреля 2017
таймер оттайки - @simistor67 12 апреля 2017
вот еще показатели с сенсоров при темп. 20с в помещении RT-10ком F-12ком R-3ком D-13ком такие должны быть? - @merk2012 12 апреля 2017
R-3ком смущает . Я спрашивал про таймер оттайки ,он существует в данном холодильнике ? - @simistor67 12 апреля 2017
нет таймера, стоит плата управления оттуда сигналы на оттайку.а вот по поводу датчиков меня смущает F сенсор который 12 к ом при 20 с ,по таблице его сопротивление не совпадает ,его значение равна как будто в помещении -10 с,стоит этот датчик в х.камере ,может он раньше времени вырубает компрессор не набрав заданной температуры ,хотя я могу и ошибаться - @merk2012 13 апреля 2017
а вот R сенсор - @merk2012 13 апреля 2017
по таблице датчики одинаковые, а вот брешет по-моему все таки F сенсор - @merk2012 13 апреля 2017
Кто что скажет по датчикам ? - @merk2012 13 апреля 2017
Вот он мне голову сделал и подумать не мог, но за то хорошо исследовал все узлы ноуфроста ребята оказывается сыграл с ним злую шутку человеческий фактор ,в разьеме сенсоров (папа)куда подходят провода . от F сенсора подходят провода синие,вставлены на место R cенсора (белые провода) вследствии чего неправильный сигнал для считывания процом.На заводе походу вообще на отшибись делают,как же они с конвеера его проверяли,или им слишком понизили зарплату?Ну и ладно главное сейчас работает ,набирает температуру как и задано на дисплеи, дело было не в оттайке товарищи!!Вот фото как я поменял в рзъеме синии провода заместо белых. вот так вот мастера бывает! - @merk2012 14 апреля 2017
Отдельную благодарность выражаю Воронежским мастерам за помощь в решении этой проблеме. - @merk2012 14 апреля 2017
11 апреля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться