Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

сделать на сайте в разделе Справочник тему радиодетали встречающиеся на модулях СМА

есть предложение сделать на сайте в разделе Справочник такую тему как радиодетали на СМА и их аналоги много вопросов по этой теме на разных сайтах ,что это , чем заменить и было бы не плохо создать такой справочник
#сма#сма#заменить#аналоги
Задан 11 апреля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Плюсую. И как вариант, ссылки на проверенный товар, поставщик (по желанию) . Бывает такое что приходится в братьев китайцев покупать.
11 апреля 2017
правильный электронщик сам подберёт , правильную, т.е. аналогичную замену, а начинающим просто больше читать, имхо
Andron img]http://savepic.net/9204129.gif[/img]
И инет отключить как грит prology100
Клиенты уже все мастера - указки дают, жизни нет - @ykamerton 11 апреля 2017

Andron - @ykamerton 11 апреля 2017
11 апреля 2017
В ближайшем будущем добавим сервис декодирования SMD компонентов, на данный момент готовым данные, но по мимо этого есть много более важных дел
-Обновление программ анализа и конветации
-Доработка и релиза программы и приложения для блютуз ключа
-Изготовление ключа
-Приложение онлайн диагностики
-Сервис подбора запчастей
-База схем модулей
и т.д.

Кроме этого мне иногда нужно спать и есть, хотя бы изредка, чего сейчас пойду и сделаю
Так это ж для того чтобы не заскучать). Так сказать долгосрочный проект - @viktorjo 22 апреля 2017
22 апреля 2017
Поддерживаю.
11 апреля 2017
Голосую
11 апреля 2017
Когда начинал работу со СМА завел папку для стиралок, потихоньку туда скидывал даташиты, схемы, статьи и т.д. сейчас посмотрел , а там уже инфы на 1.5Гб, ни один сайт не выдержит , и все это можно свободно найти на просторах инета .
согласен у каждого кто занимается ремонтом должен быть архив свой собственный куда складываеш весь материал что нада тут спору нет я соглашусь с viktorjo он написал то что я и имел введу много СМД деталей с своей маркировкой много аналогов их вот о чем я и писал также симисторы без всяких описаний характеристик или тех документации. Мое отношение к молодым специалистам положительное им нада помогать по возможности я не говорю что за них нада делать а просто подтолкнуть в нужном направлении сам занимаюсь ремонтом уже более 32 лет и учеников у меня было человек 10 и некому я не отказал всем помогал и учил тому что сам умел все сайты по ремонту где можно было бы проконсультироватся или получить дельный совет их уже практически нет есть только сайты где сидят мастера и обсуждают свои проф качества да при этом еще себя хвалят кто попросит совет того в лучшем случае пошлют к мастеру в худщем облольют грязью я противник такого подхода к этому вопросу кто хочет себя похвалить можно это сделать и перед зеркалом. Второй момент мастеров в городке или селе может и не быть потому люди пытаюся сами сделать это их право это их техника другой вопроос что после этого ремонт дороже получается но это опять же его дело да и мастера ща желаю быть лучшеми я не имею введу кого то конкретно просто после мастеров сам неоднократно переделывал технику и сильно ругался не можеш сделать не навреди после тебя будут смотреть другие мастера но нет жажда денег привышает всю этику. Немного не по теме но уже наболело читать необдуманные коментарии или если обдуманы только с своего холмика это инет и здесь люди бываю разные и те что за счет подсказок пытаются заработать но это не мастера и на долго его не хватит но есть и те что просто в безвыходном положении и расчитывает только на себя - @gosha 12 апреля 2017
11 апреля 2017
Отключи Вас от нета... и все сдулись! Вам попалась плата, допустим в первый раз... что делаем, все pdf на не знакомые элементы в папку. Далее разбираемся как все работает(после сравнения c картинками...и Р&С становится "Мурзилкой")...
Зачем перегружать данный ресурс, если есть "поисковики в поисковиках" или самое простое: название-пробел-pdf в адресной строке?

Andreimark я сделалтакое предложение для улучшения возможности сайта и деталей не так много что бы перегрузить ресурс сайта я выразил свое мнение в помощь начинающим мастерам что бы не сидеть в поисковиках а бывает что уходит не мало времени что бы найти то или иное наименование - @gosha 11 апреля 2017
Эх, а я бы с удовольствием отключил инет всем мастерам-сдулись бы процентов 90 мастеров и 100 проц. клиентов))) - @prology100 11 апреля 2017
Дык человек не предлагает пдф на сайт грузить. На кой они надо. Тут скорее вопрос чисто текстовый. Элементарно маркировка смд элементов по части сма. 1F и 3F понятно. Но не все боги во всех брендах. А по поводу интернета. А на кой тогда создан этот сайт и ему подобный? Давайте поднимать вопрос о закрытии этого ресурса. Кто за - реальный мастер. Много таких на берётся? - @viktorjo 12 апреля 2017
11 апреля 2017
Если человек сам не разбирается в радиодеталях, не знает, что такое datasheet и где его взять, не умеет читать такую документацию, то будь на сайте хоть 1 000 справочников, они не помогут, а только навредят таким ремонтёрам. Человек будет тупо приходить на сайт глянуть одним глазком и бежать в магазин.....А что там и как оно работает - ему будет до фени. Это как варить суп, и в конце варки солить его, не пробуя на вкус, не досолил, или пересолил - по фиг. Суп-то готов.....А то что его в рот не вломить - по барабану. Простите, утрирую. Электроника - точная наука, хотите учится - учитесь сами. А сидеть и ждать, что кто-то Вам покажет, как что-то на что-то поменять глупо. Вы только представьте, как Александр сидит с миллионами, да что там с миллионами - с миллиардами datasheet'ов и стряпает справочник, чтобы кто-то пришёл-увидел-купил. Смешно? То-то же.
21 апреля 2017
Stremlenie vilojiti pobolishe informatzii (daje elementarnoi) v otkritii dostup ( perejovanuiu ) obestzenit so vremenem uslugi electronshikov. Blagodarea internetu klienti cineat tipovie neispravnosti sami, ili poneav poverhnosno v ciom dela, ishiat mastera kotorii zdelaet eto podeshevle ( pro kacestvo reci daje ne idiot ). Nacinaiushii master, electronshik po obrazovaniu, znaet kak naiti nujnuiu infu, a v slucea nestandartnih situatzii mojno obsuditi na forume. Pompo-tenshikam eto ne nujno, oni v sluceae cevo obrasheaiutza k electronshiku. Moio mnenie.
22 апреля 2017
Добрый день!
Идея хорошая!
7 июля 2018