Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Whirlpool AWE 6377 не идет выжимание при стирке

Не идет выжми. замечено что когда меньше белья, выжимание происходит. Ранее мастера прошивали, какое то время машинка работала, потом снова начались эти проблемы.
#мастер
Задан 6 апреля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Вот если честно, если бы не 3 вопроса в вашем акк я бы подумал что вы клиент.. Но так есть предположение что просто любитель. Вам чётко описывают ситуацию, но вы пишите ничего не понял.. Исходя из этого я бы рекомендовал вам немного подучить теорию работы СМА, просто потому, что хотя-бы без этого не поймёте и подсказку. Конечно каждый учился на своих ошибках и на клиентах. Но поверьте если по ходу вашей работы хотя-бы что то не становится яснее, то возможно вам нужно порекомендовать клиенту позвать другово мастера.. Так как людям в наше время очень нужны стиралки.

Долго не отвечал так как пишу когда есть время. Машинка моя. а не клиентская. Когда приезжали мастера я им задавал вопрос по поводу ремня. они сказали что это чушь, забрали блок для прошивки, через какое то время, опять та же неисправность. отжать может принудительно только через какое то время. Блок не могу пока разобрать так как сломана крутилка выбора программ. Если буду снимать думаю что доломается совсем И еще есть гарантия по ремонту. Не хочу пока вызывать их, опять раскрутят на деньги. Смог сделать только фото, может кто поймет что за блок. - @Randvic 6 апреля 2017
Если есть гарантия то про какую раскрутку на деньги может идти речь? Если вы им платили за ремонт данной проблемы, а проблема не решилась то ремонт производится бесплатно.. Если это конечно мастера, а не шарлатаны. Модуль у вас стандартный вирпуловский, домино. А износ ремня редкое явление. И под принудительно что вы имеете введу?? И вообще сперва сделайте диагностику через сервисный режим, может хоть СМА что то дельное покажет. - @ilnyrs 7 апреля 2017
Да потому что вспомнил, что после прошивки, машинка перестала работать с ошибкой неисправность тена. Тен заменили еще. До прошивки машина стирала и ошибки не было. Может конечно совпадение. Принудительно это значит что программа отжим. Сейчас сделал диагностику через сервисный режим ошибок не показала. Жена говорит первая стирка может пройти нормально, а следующая уже с ошибкой. - @Randvic 7 апреля 2017
Вот ошибка которая выскакивает при стирке, я так понимаю что это 23 "Сбой прессостата" может конечно это не связано с отжимом, жена просто так сказала. потом сделал диагностику, ошибок нет. На выбор программы не смотрите на самом деле оно 4 по счету 60 гр. - @Randvic 7 апреля 2017
Это ошибка пресостата, и конечно это связано с отжимом. Меняйте пресостат на новый. И будет вам счастье. - @ilnyrs 7 апреля 2017
Буду вызывать тех кто делал, я им к стати говорил что ошибка такая то, а они блок нужно прошивать. Напишу с результатом. - @Randvic 7 апреля 2017
В общем утечка на тене и взяли на прошивку блок. Сказали что не правильно сделан слив. Вода из машинки самотеком выливается, поэтому тен испортился, и ошибка прессостата. Кто может чего сказать по этому поводу? - @Randvic 11 апреля 2017
6 апреля 2017
Дай полные данные на СМА , какой стоит модуль тогда может и получишь рекомендации.
Позже посмотрю. Сейчас машинка стирает. Может такое быть из за вытянутого ремня? - @Randvic 6 апреля 2017
.На Whirpool стоят и модули c ARDO .Для последних нет отжима с временем это "болезнь"
Ремень спасает пока новый и не растянется. - @Cthubq 6 апреля 2017
Ничего не понял из написанного. - @Randvic 6 апреля 2017
Прошло 5 часов
.Если сложно указать какой модуль, а стоит там модуль (платформа) DOMINO ,как дальше давать рекомендации о устранении возможности возникновения "ложного "дисбаланса или просадки напряжения питания из-за проблем в БП.
Могут быть проблемы с двигателем и т.д.
Если учишься ремонту- вопросы задавай когда всё проверил и изучил мат.часть, тогда будешь понимать других и тебя поймут. Или отдай машинку мастерам которые до этого прошивали.
Нет выжима в СМА -есть отжим.
Извини,мне больше нечего написать.Будь здрав.
- @Cthubq 6 апреля 2017
6 апреля 2017
Как сказано выше, скажите какая платформа модуля стоит на сма? В зависимости от этого будут различные советы.
6 апреля 2017
Уважаемый ТС посмотри подобные вопросы на этом форуме. их здесь было много по данной теме и найдёшь ответ на свой вопрос.Если не хочешь тратить время на поиски вопросов, тогда канифоль ремень это гораздо быстрее. ilnyrs +
6 апреля 2017
внимательно осмотри двигатель,щетки,и на утечку,если все в порядке меняй ремень,или попробуй намазать флюсом(канифоль+спирт).
6 апреля 2017