Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Есть нетсправный субмодуль, прошивка с него считывается, но записать ничего не могу, во вкладке выбор чипа, чип не определяется.

Кто нибудь имел успешный опыт в ремонте суб модуля кроме замены чипа?
#прошивка#замены#бу#субмодуль#ремонте#чип#чип
Задан 5 ноября 2015

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
А так тоже бывает?
Бывает видимо, где то читал что выходит из строя маленький конденсатор который стоит сразу под процом на субмодуле. Но как проевляется такая неисправность? - @Ilyanovikov 5 ноября 2015
Да суть то не в том, даже при чтении процессор то отклик прогеру как то дает, как то он определяется - @golan 5 ноября 2015
А что мешает выпаять кондер и проверить его, также не мешало бы взять тестер в руки и прозвонить элементы на субмодуле. На вкладке выбора чипа, чип нужно самому выставлять (маркировка чипа на самом чипе) - @user587 5 ноября 2015
Маркировка чипа определяеся автоматически, ввести не дает. На другом сибмодуле все пишется и читается - @Ilyanovikov 5 ноября 2015
Ilyanovikov - Не дает вести (ни разу не видел где в БДМ такая функция) или не выбирается? - @golan 5 ноября 2015
5 ноября 2015
неисправность процессора у меня тоже такое бывает , лечится заменой процессора, или аналогичной платой субмодуля
Субмодуль я и заменил, аппарат заработал. Хочу с этим разобраться. - @Ilyanovikov 5 ноября 2015
5 ноября 2015
lukyanenk - неисправность по чему, по питанию или слетели порты? Если по питанию, то как считать то? Если порты читать писать никто не запрещает.
Хоть бы видео кто с экрана снял, а то читаю что уже и ЕЕПРОМки (24С.....) БДМ прошивает
5 ноября 2015
Вот так не выбирается
Русская версия поверх английской установлена? - @alexragulin 5 ноября 2015
Наверное не ПОВЕРХ а просто, и зачем нужна русская если там как в метро, все ясно :-) - @golan 5 ноября 2015
Многим надо, у меня даже инструкцию для программы конвертации спрашивали и начинали ругаться и стучать ногами если я её не дам - @alexragulin 5 ноября 2015
Для тех кто не в курсе в программе 1 кнопка и поле выбора файла - @alexragulin 5 ноября 2015
Ужас какой, а все пробую просить что бы даташиты изучали перед шитьем :-) - @golan 5 ноября 2015
Ну и требовательный ты Володя :) - @vit38 5 ноября 2015
Вить, ну а смысл то заниматься всем этим не зная того что в руках, я тоже был таким, но исправился, так как посидев на Мониторе, Еспекте и огребая люлей (за любую неточность в вопросе) понял, что нужно задавать вопрос корректно и только после его изучения и хоть каких либо действий направленных на его решение. - @golan 5 ноября 2015
100 - @vit38 6 ноября 2015
5 ноября 2015