Все вопросы

Хочу освоить чуть чуть планшеты и телефоны. Помогите)

Уважаемые мастера Сма и Пмм))) сам как бы занимаюсь ремонтом этой техники конечно на дядю))) но хочу освоить чуть чуть планшеты и телефоны потому что город маленький и на стиралках и посудомойках много не зарабатываю потому что частников много и денег не хватает толком... вопрос такого рода кто то сталкивался с подобной техникой? что нужно для ремонта? ну то есть не то что нужно я это и сам прекрасно понимаю что нужно там фен паяльная станция и.т.д посоветуйте из инструмента что лучше взять и поставщиков хороших на гнёзда дисплеи и.т.д если конечно кто сталкивался с этим... Буду очень благодарен всем отзывчивым мастерам. С уважением marat5241991
Решение
Закрыто!!!
#сма#пмм#стиралка#бу#мастер
Задан 4 апреля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Нельзя быть чуть чуть больным! Если заниматься машинами чут-чуть, нет смысла делать телефоны и планшеты. Лучше увеличьте географию работ.
машинами я не чуть чуть занимаюсь а с 18 лет так что не надо...
- @marat5241991 5 апреля 2017
Ну, если тебе, marat..., сейчас 19 лет, тогда "чуть-чуть". :) - @Chtmist 5 апреля 2017
либо я дурак либо лыжи не едут !
Chtmist с чего вы взяли что мне 19 лет?) у меня ник и цифры так вот последние 4 цифры это год моего рождения так будьте так любезны посчитать сколько всё таки мне годиков :) - @marat5241991 5 апреля 2017
Marat..., ты сказал: ремонтирую с 18 лет и не сказал сколько тебе лет. Экстрасенсов здесь нет и никто не обязан предполагать что в твоем Нике зашифрован год твоего рождения, а не год рождения твоего сына-мамы-дяди. Вот я намекнул тебе, что стаж твой никому не известен. А ты сразу лыжи достал. А зима то уже кончилась :) - @Chtmist 10 апреля 2017
5 апреля 2017
я считаю так, нельзя заниматься профессионально всем. А если всем по чучуть то толку мало. Лучше выбери одно направление и стань профи там обойди на шаг в перед конкурентов и работай. У нас город 400 тыс человек и я самый молодой мастер организовавший фирму в городе при чем довольно успешно, по зп не жалуюсь всегда на шаг конкурентов обхожу но я далеко не профи и не самый "крутой " мастер в городе но свою нишу занял
Ну видите у кого успешно а у кого нет... у вас 400 тысяч а у нас всего лишь 100 тысяч.... так что вот и хочу попытаться освоить эту технику, потому что 80-90% в сервисный центр приносят именно телефоны и планшеты... - @marat5241991 5 апреля 2017
для планшетов нужно оборудование хорошее иначе все ведется к замену экранов и кнопок, пытайся начинай сайт есть 4pda gsm forum да навалом, сам когда то пробовал - @Sabaev 5 апреля 2017
5 апреля 2017
Честно эта работа геморой ещё тот, потому если хочешь заняться готовься терпеть мозготрепов..

А нажно немного, микроскоп, паяльная станция несколько отверток на разные винты, чипсы, флюс, тонкий припой, калоша, аплетки итд, арендное помещение не большие, даже яб сказал крошечное, сильно желательно где нибудь в больших супермаркетах, насколько рекламных банеров, далее компьютер, принтер для записи и распечатки договора. И да тяжёло заниматься только ремонтом в этом направлении, обязательно сразу нужно подавать и аксессуары, половина пробили будет оттуда при грамотном заказе товара. Вот и все.. А учишься все как обычно на клиентах...

Закупать запчасти оборудование и акс, в таких магазинах как..
Грин спарк http://kazan.green-spark.ru/
Либирти http://liberti.ru/
Профи http://siriust.ru/
За ошибки извиняюсь, пишу свайпом)) где то пишет не то что хочется) но думаю понятно. - @ilnyrs 5 апреля 2017
спасибо за сайты и поставщиков... просто из оборудования я понимаю что нужно.... работаю на дядю и дальше буду работать на дядю!!! обстоятельства такие сложились... Ещё раз спасибо
- @marat5241991 5 апреля 2017
5 апреля 2017
Сам занимаюсь ремонтами с 18 лет ща уже 50 начинал с телемастерской телевизоры магнитофоны и так далее городок маленький 35000 но работы хватало так по требованию времени расширял спектор услуг и спутниковые антены устанавливал да было все нужно к всему подходить с желанием работать а не заработать как только работа понравится и заработок будет вот ща тоже занялся ремонтом СМА все началось с знакомых которым "мастера" сказали модуль под замену когда я посмотрел тупо выдергнули разъем с модуля и все думаю что его им и продали бы и второй случай был такой потому как то обидно стало за слово мастер что уже появились бизнисмены такие раньше как было делай только не навреди после тебя может другой мастер будет смотреть так что бы не краснеть потом а ща тупо бабки сорвать так вот я к чему и пишу выбирай то занятие что тебе будет в удовольствие а ремонтировать можно все
11 апреля 2017
Как раз ,замена кнопок, разъемов ,тачей ,дисплеев ,акумов ,динамиков и т.д... и приносит прибыль ,а компонентный ремонт отнимает массу времени и не приносит денег.
А инструменты , так можно вместиться в 10000 р.(это фен, хороший паяльник, подогреватель ну и по вашему зрению микроскоп или лупа), стол и стул с лампой у вас я думаю найдется.
Единственное где вы будете все это принимать в ремонт - нужно помещение и гарантия клиенту что вы с его грошовым гаджетом не исчезнете (забрав его с собой в ремонт) ,это психология.
Gamlet, извини за "минус", на сайте со смартфона, хотел плюсануть и промахнулся. - @Chtmist 10 апреля 2017
10 апреля 2017
Почему на дядю , сам не смог бы ИП открыть , плёвое дело и с организациями можно работать , не пойму зачем телефоны-планшеты, геморроя столько , а заработок копеечный. Хотя дело хозяйское.
11 апреля 2017
Пробовал заниматься этим. Менять тачи и разъёмы - много не заработаешь. А углубляться в ремонт с заменой чипов - гемор ещё тот. То чип только на Али есть, жди его месяц, то трафарет не подобрать......короче бред сивой кобылы. Так, знакомые иногда тащат телефоны и планшеты - берусь, но это редкость.
11 апреля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться