Все вопросы

Пробит новый бак indesit C00109633. Как заклеить?

Пришел новый бак C00109633 в коробке. Коробка не мятая, вся целая. Распечатал и увидел: отвалился один из рогов, в который вкручивается болт верхнего противовеса. Поставщик бак менять отказался. Вот я думаю, если я этот рог назад приклею, то надо ли мне вкручивать в него болт при креплении верхнего противовеса? Или противовес закрепить только на двух болтах?
Решение
Заклеил паяльником.
#бак#бак
Задан 4 апреля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Я бы хорошо припаял тем же материалом на место, закрутил сначала 2 целых, затем по-тихоньку третий без фанатизма
Если прикручивать - хорошо-бы , прежде чем клеять , сначала в роге тем же болтом резьбу нарезать, а после закрутить. - @nekrutov.aleksan@mail.ru 4 апреля 2017
4 апреля 2017
На двух никуда не денется.,а дыру заклеишь той же пластмассой .
а рог назад приделывать? - @Evgenii_Volgograd 4 апреля 2017
конечно его и впаивай ,но не прикручивай ,да бы не лопнул. - @simistor67 4 апреля 2017
4 апреля 2017
Ребро жёсткости на месте а значит и на 2 стоять будут.. Фен с 350-400 гр в руки и при грамотной работе будет как новый практический. А то что коробка целая а бак сломанный, думаю говорит о том что поставщик хотел и кинул на бабки. ( конечно если ты сам принимал товар.
4 апреля 2017
Паяй и не парься.Пилить попалам точно нахрен не нужно.Нет ничего крепче спайки пластика.
Нет ничего крепче спайки пластика? Есть. Она же, но с обеих сторон! И обязательно с небольшой горкой или с электродом для ремонта бамперов. - @kupyura 5 апреля 2017
4 апреля 2017
Я бы такой бак распилил как при замене подшипников, чтобы сначала пропаять внутреннюю часть и наплавить шов невысокий. Каменюка - это нагрузка нешуточная, прочности бака надо добиваться пропаяв с обеих сторон.
И тем не менее, после ремонта такой бак новым полноценным уже не назовешь, поэтому клиенту сделай скидку,также, само собой разумеется, у поставщика потребуй компенсацию.
ИМХО: Противовес давит на бак своим весом по всей плоскости, потому при нормальной пайке этот участок нагрузку выдержит. Пилить бак и паять изнутри только в крайнем случае, думаю в этом случае до этого не дойдёт, хотя, конечно, прочность при пайке с двух сторон повысится намного. - @partner 4 апреля 2017
4 апреля 2017
100 ват паяльник + паяльная станция , хорошо греть ,чтоб шов был монолитный .
Иногда шов армирую , скобки,скрутки ,вплавляю ,с проволки
с под шампанского ..
- @user5258 5 апреля 2017
4 апреля 2017
Паяю строительным феном в качестве присадки использую аналогичный материал нарезанный полосками 5-7мм. По возможности впаиваю дополнительные рёбра жесткости.
Если хочешь сто процентной уверенности возьми мелкую металлическую сетку,нарежь полосками и после пайки шва в нескольких местах сверху дополнительно впаяй в поверхность бака.Уберёшь часть нагрузок с шва. Будет работать по принципу дополнительных рёбер жёсткости.По размерам и количеству определись исходя из размеров дырки.Из рисунка -4 штуки в разных направлениях будет достаточно.
Сначала выставить и зафиксировать нужно припаеваемую
деталь посадив камень на место .. - @user5258 5 апреля 2017
5 апреля 2017
Я бы взял из подменки. Не стоит этот узел паять. Если будет нужно пиши.
4 апреля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться