Все вопросы

Толком не работает программа SkyProg

Всем здравствуйте! Может мой вопрос покажется неуместным и тем не менее - дело в следующем . Приобрёл програмку Sky Prog , сделал к нему переходник на СОМ . Читает Аркадию - но напрочь отказывается читать Атлант и Канди . Пишет ошибку ЕЕ04 . Возможно у кого была такая ситуация - не сочтите за труд ,подскажите в чём может быть проблема . Обращался к автору - всё должно работать без проблем ,, проверяйте компоненты , что-то мешает работе . Аркадию читал БДМом . А вот через СОМ работать ни как не желает . Есть другой прог . -через СОМ работает как зверь .
Решение
Так вот , вся проблема в диодах . Поставил ультро быстрые SF55 - всё стало работать . 1N4148WSне то . Расчитаны на 50-100 Гц . То что работает с КОМ должно быть ещё быстрее . Спасибо за участие .
#атлант#канди#программа#компонент#читать
Задан 31 марта 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Каким программатором работаете с Канди и Атлантом?
Что касается Атланта - поскольку SkyProg не читает - есть програмка - не знаю автора , но где-то в России . Простой переходник (что внутри не смотрел) скрыт тэрмоусадкой- подарили вместе с паролем . Делает - чтение , запись , вывод ошибок .Проверен - работает исправно . Прога на Канди рабочая -MDL. Наверно у всех имеется . А вот SkyProg - не хочет . И комп смотрели и провода и их длину и опции имеются . Чудо блин какое-то . Подключали к 3-м компам . У моего знакомого работает - только я не успел рассмотреть как и от чего ))))))) - @nekrutov.aleksan@mail.ru 31 марта 2017
31 марта 2017
Попробуй с внешним питанием . Надеюсь диоды быстрые ?
Виктор - ты наверное прав на 100% !!!!!!!! Стабилитроны в порядке и толку от них - работают ! А вот заразы диоды (((( Вот я об этом тоже думал ! Пять плат переделал - две заработали , но не в полном объёме . Что-то читают , что-то нет . Какие нужны ? - @nekrutov.aleksan@mail.ru 31 марта 2017
1N4148WS - @Виктор 31 марта 2017
31 марта 2017
Если Ронипрог работает через сом порт ,будет работать и Скайпрог
Нужно то СДА,СЦЛ,питание и масса
Собрал шнурок для 24с и 93с86 на две панельки . Взял кинул провода с
панельки 24с ..на модуль тоже работает . И Скайпрог должен видеть ваш компорт .
Стабилитроны там для защиты компа а диоды для питания ,это всё не играет роли ,если внешнее питание .
вот Аркадия 3 читает но не пишет у меня
остальное всё ОК. - @user5258 31 марта 2017
К вашему шнурку ,который вы спаяли можно подключить
епром 24с64 к примеру . 1234 -масса,5 -СДА ,6-СЦЛ ,
7мой вывод-масса ,8 -+5волльт .
Скачать прогу понипрог ,должно работать потом и Скайпрог ваш.. - @user5258 31 марта 2017
Читает любую Аркадию . Пишет......И по Ком порту . Но я писал о Канди .Не читает и не пишет ! Питание отдельное потому как не хватает мощи от КОМ. Не получается . Есть выход - ещё заплатить за ещё один программатор . Но я попробую с быстрыми диодами . Это выход наверно . - @nekrutov.aleksan@mail.ru 31 марта 2017
31 марта 2017
Автор, я брал скайпрог и там же к нему же прогер Элвина с разьемами, для энвенсис, мдл, атлант, базу данных прошив Все работает, все ок. Там ценик 4,4 т.р. вышел. А ты видимо нахаляву хотел, подешевше типа прогу возьму а прогер скручу на столе сам?
Ну во первых - я заплатил 7.5 тыс. Как ты видишь умник - не на халяву . Купил и прогер и проги - причём все возможные . Далее прогер отослал вместе с "новым переходником" . Потому-что не работал как положено . Одно читает -другое нет . То провод припаяй к линии SDA чтобы EVO 2 читало . Меня это не устроило и по этому я остановился на КОМ и БДМ. Это умник и это ты на халяву купил - а я ещё и дорабатывал . Ну и кто из нас кто ?))))))))) - @nekrutov.aleksan@mail.ru 1 апреля 2017
Если не та флеш или запорчена тоже будет ошибка .
Писал Атмега644 ,машинка работает но при записи постоянно выскакивало сообщение не та конфигурация . Но на сма заработало

У меня напрочь отказывает писать аркадия SW:46.07.08 поверю только по фото если у кавото пишет ..
Возможно пробуте читать канди с другим процом ну єто експеременты
Что немного достают - @user5258 1 апреля 2017
Автор ты что кипятишься как самовар??? Причем тут ево 2?, я грю именно про "Канди". Я хз что ты там накупил за 7,5 т.р.??!! Я потратил 25 т.р, на все проги, проши, ключи, бдм, на нужное мне! - @sergeijanferg8 1 апреля 2017
Три недели загорелся думал победю эту аркадию и плюнул.. - @user5258 1 апреля 2017
Я не накупил , а о SKYProg , читай внимательно . А что ты там потратил )))) Можно и одно место сломать покупавши ))))) Главное польза . Так вот , вся проблема в диодах . Поставил ультро быстрые SF55 - всё стало работать . 1N4148WSне то . Расчитаны на 50-100 Гц . То что работает с КОМ должно быть ещё быстрее . Спасибо за участие . - @nekrutov.aleksan@mail.ru 3 апреля 2017
Если вы про диоды в програматоре ,который собирается на колене то причём сдесь они если подавать отдельное питание .
но попробую поменять ...как вы пишите . - @user5258 4 апреля 2017
Работает , но не стабильно . Сам не пойму что уже нужно . Я УЖЕ БЫЛО ДУМАЛ КОМП МЕНЯТЬ )))) Ну что делать? ))))) Комп не причём . Что мешает -понять не могу . - @nekrutov.aleksan@mail.ru 9 апреля 2017
1 апреля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться